США за/против - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 22:24   #1441
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Я не знаю какие точно цены сейчас в России, вот что у нас - LA County, CA

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
1. бензин дешевле, чем в РФ т.е. бензина можно больше покупать. ок 1 долл/литр, это он подорожал сейчас

2. продукты чуть дороже т.е. продуктов можно покупать меньше продукты дешевле, выбор больше, кач-во лучше, чем в СПб точно (это не только я - но и все гости кто ко мне приезжает отмечают)
мясо-рыба хорошего кач-ва, неморож. Фрукты - хочешь покупай в супермаркетах аля пластмассовые, хочешь в органик магазинах или лавках всяких, азиатских маркетов полно. Я беру в иранском магазине - все свежее и великолепного кач-ва, цены норм


3 одежда дешевле - значит одежду можно покупать больше это 100% - недаром все даже из Питера шопятся в штатах, даже с учетом доставки дешевле. Кач-во-выбор опять же лучше

4. аренда жилья дешевле, чем в России - т.е. больше будет оставаться на все остальное..
аренда дороже - жилье вообще недешевое, в Калифорнии. И его содержание. 1500$ - у нас это будет напр 1 bdr. Все что дешевле - трущобного типа, с общей прачеченой и прочими прелестями

что еще.. услуги , слышал, дороже, чем в России... медицина - да.Дорогие мед страховки на семью, очень. Стоматология - прим так же как в Питере, если клиники одного уровня. Косметология - здесь или дешевле, или так же - потому что ооочень большой выбор. ДС и всякие занятия для детей недешевые - но я не знаю сколько это стоит сейчас в Питере, т.ч. не буду утверждать
страховка на машины у нас 150 или 160 в мес, двусторонняя
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
покупательная способность денег также сильно отличается от одного города США к другому
+1
и зарплаты сильно отличаются по штатам - т.ч. все в привязке к месту
Аризона напр мне показалась очень дешевой
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дешевые продукты в США, как мне показалось ГМО все. Вообще там ГМО очень много продуктов.
Pchelka, а в России дешевые продукты все сплошь натуральные

И что Вы понимаете под ГМО? обычно все сводится к селекции, а нагнали страху-то, по тиливизеру

согласна про хлеб и молочные пр - творог приходится делать самой, такого рыночного как в России не нашла. И хлеб печь. Ватный америк не могу есть, еще и запах
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:33
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1442
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
И что Вы понимаете под ГМО? обычно все сводится к селекции, а нагнали страху-то, по тиливизеру
-- ну почему же... по природе жуки, пчелки и прочие должны есть, опылять .
а все что ГМО- его ничего не ест, в опылении не нуждается .
Фермеры этим даже хвастаются.
Меня это напрягает...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:36   #1443
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Отправила ваш топ своему знакомому,он работает учителем в школе,он ответил:"Пойду к деректрисе и скажу,что я-ничто..."
У него двое детей,жена дома сидит,дом,2 машины,родственники приезжают каждое лето плюс он еще и маме деньги ежемесячно высылает...и дом-полная чаша...
Я специально прибавила, что все ИМХО)) Не хотела обидеть вашего знакомого))
И, согласитесь, это разные вещи - я писала, что считаю 3000 долларов для Америки на семью = ничто, а не то, что люди, получающие такие деньги - ничто..
Могу сказать, что на такую сумму не хотела бы жить тут. Нам не хватало вначале и большей. Все только купить для начала - от ложки до дивана. Особенно, если говорить про ЛА, то вообще не знаю, как там с 2-мя детьми, машинами, неработающей женой можно прожить на эту сумму, так что ваш знакомый - скорее исключение. Но , опять же, если сравнивать по профессиям, то, наверное, тут учителю легче, если сравнивать с российской зарплатой. Тем более, если он уже устроился и все волнения с поиском работы позади. ВСе ИМХО, конечно.
__________________
ex Tatulechka
Impossible is nothing...
"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:37
ответ для снег , на сообщение « -- ну почему же... по природе жуки,... »
  #1444
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


а еще, в США добавляют в магазинский хлеб vital gluten, который позволяет использовать муку не очень хорошего качества, и который очень тяжел для переваривания. А потом удивляемся, откуда такое большое число людей с пищевыми непереносимостями.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:37
ответ для Stamina , на сообщение « Я не знаю какие точно цены сейчас в... »
  #1445
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение


Pchelka, а в России дешевые продукты все сплошь натуральные
Хлеб дешевый, да, натуральный, ржаной вот. Булка тоже. То же и об овощах. Кривые, косые я как раз предпочитаю, там видно, что в полей, понятно, что тоже могут разным удобрять, но тем не менее.
То есть у нас наоборот, то что красивое и дорогое скорее будет ненатуральное))

ГМО стоит денег для нашей страны, его дорого закупать думаю. соего такого у нас нет высокотехнологичного.
могут быть просто не супер-качества продукты, но можно приноровится.
мы тратим на питание как писала порядка 400 баксов. У меня уже освоенный список брендов, которые беру, этикетки читаю внимательно.
Мясо на рынке у своих.
С рыбой вот ту проблема да, почти ссе заморозка непонятная. не едим почти ее.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:48
ответ для снег , на сообщение « -- ну почему же... по природе жуки,... »
  #1446
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- а все что ГМО- его ничего не ест, в опылении не нуждается .
Таня, у Вас поразительная способность судить о том, о чем не имеете представления. Так что не буду с Вами спорить. То что Вы написали - и есть биоселекция

Что касается продуктов - сейчас 100%но натурального нет, нигде - если только самим поселиться где-нибудь вдали от цивилизации, и выращивать, поливая водой из чистой скважины.

органик-неорганик - были исследования, нет разницы. То что сильно влияет - пестициды - запрещены давно. Гормоны больш-во ферм не использует - и так хорошо растут. Что касается хлорсодержащих - их используют на любом пр-ве, для очистки.

Гораздо хуже использование corn сиропа напр в кач-ве подсластителя - он усваивается на порядок легче, вот вам и ожирение. а он ни разу не ГМО, присутствует пр-ки во всем.

Вы знаете какое соотношение в России импортных-отеч продуктов? и где это берется, чтоб цена пониже была? и чем кормят скотину те, кто торгует на рынках, и как они мясо хранят. Про санитарный контроль - при такой коррупции говорить не надо думаю.

и на российских пищевых пр-вах Вы бывали?
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:50   #1447
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а еще, в США добавляют в магазинский хлеб vital gluten, который позволяет использовать муку не очень хорошего качества, и который очень тяжел для переваривания. А потом удивляемся, откуда такое большое число людей с пищевыми непереносимостями.
Люда, Вы когда-нибудь хлеб сами пекли?
Глютен используется вместе с ржаной и прочей другой (не пшеничной) мукой, в которой своего глютена нет. Глютена (т.е. клейковины) много в пшеничной муке, поэтому пшеничный хлеб пышный и мягкий. Без глютена ржаной хлеб будет как подошва.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:55   #1448
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы докторскую покупаем в Великолукском мясокомбинате, по 212 р кг там такая БИО, вкууусная. Детство напоминает.
Гы.... Докторская колбаса, что совеЦЦкая, что нет - это такая гадость, особенно для желудка. Вы ее состав почитайте.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Именно из-за ГМО я в Питере сезонные фрукты-овощи покупаю. помидоры и огурцы зимой безвкусные гмошные. красивые фрукты в гиперах не беру. молдавские всякие на рынке, если тлько.
OMG, люди биологию в школе пропускали....
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:56
ответ для Nataxa , на сообщение « Люда, Вы когда-нибудь хлеб сами пекли?... »
  #1449
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Люда, Вы когда-нибудь хлеб сами пекли?
Глютен используется вместе с ржаной и прочей другой (не пшеничной) мукой, в которой своего глютена нет. Глютена (т.е. клейковины) много в пшеничной муке, поэтому пшеничный хлеб пышный и мягкий. Без глютена ржаной хлеб будет как подошва.
Я писала про самый обычный хлеб из обычного магазина (не пекарни), и в 98% он тут пшеничный. Я писала про хлеб из пшеничной муки, достаточно почитать список ингредиентов.
Читаю с упаковки Nature's Pride, 100% natural, 100% whole wheat, no high frictose corn syrup, no artificial flavors, etc.

Wheat gluten идет отдельным ингредиентом
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:58
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1450
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Ну в таком случае да, глютен добавляют для еще большей пышности и мягкости ("поролоновости").
Нам повезло, у нас есть чУдный магазин (сеть) Wegmans. КАКОЙ ТАМ ХЛЕЕЕЕБ... умереть.
Альтернативно покупаем в Whole Foods. Больше, наверно, нигде.
Иногда балуюсь, пеку сама.
Nataxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena