английский язык .уровень преподавания - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 21:05   #31
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Не знаю, что сейчас не так. У меня дочь училась в языковой школе, язык со 2 класса 2 раза в неделю, к 11-ому каждый день. То ли учили тогда лучше, то ли дети другие были. Никаких репетиторов у нас не было, дома к уроку готовилась максимум 30 минут ( в 11 классе побольше может быть). Спокойно поступила на ин.яз.в Универ. Никакого ажиотажа и выпрыгивания из штанов. Ну никто по 3 часа уроки не делал! И репетиторов не было.
Вы же понимаете, это зависит от того, сколько задают. У нас тоже нет репетитора. Я уже тут как то писала нашу домашку.
2 диалога наизусть от 1 и от 3 лица каждый.
стих (10 строк) наизусть
перессказ пол страницы А4 ( перессказ это практически тоже наизусть)
письменно упражнение 8 предложений, к каждому по 2 вопроса.
раунд ап 2 упраж. письменно ( ЛЕГКОТНя)
упражнение из учебника на обратный перевод почти вся страница А 4.
КАК вы считаете за какой период времени ребенок должен это сделать?
Это задание к завтрашнему дню, англ. 4 раза в нед., и задание такое всегда, а на выходные еще добавляется ридер - перессказ целого рассказа!
А других уроков никто не отменял, завтра вот мат-ка, русский , окр.мир и информатика. И по всем задания.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:50   #32
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Не знаю, что сейчас не так. У меня дочь училась в языковой школе, язык со 2 класса 2 раза в неделю, к 11-ому каждый день. То ли учили тогда лучше, то ли дети другие были. Никаких репетиторов у нас не было, дома к уроку готовилась максимум 30 минут ( в 11 классе побольше может быть). Спокойно поступила на ин.яз.в Универ. Никакого ажиотажа и выпрыгивания из штанов. Ну никто по 3 часа уроки не делал! И репетиторов не было.
на такой ход событий я ориентировалась.у нас все хорошо(только мне-маме МАЛО)
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:52   #33
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, это зависит от того, сколько задают. У нас тоже нет репетитора. Я уже тут как то писала нашу домашку.
2 диалога наизусть от 1 и от 3 лица каждый.
стих (10 строк) наизусть
перессказ пол страницы А4 ( перессказ это практически тоже наизусть)
письменно упражнение 8 предложений, к каждому по 2 вопроса.
раунд ап 2 упраж. письменно ( ЛЕГКОТНя)
упражнение из учебника на обратный перевод почти вся страница А 4.
КАК вы считаете за какой период времени ребенок должен это сделать?
Это задание к завтрашнему дню, англ. 4 раза в нед., и задание такое всегда, а на выходные еще добавляется ридер - перессказ целого рассказа!
А других уроков никто не отменял, завтра вот мат-ка, русский , окр.мир и информатика. И по всем задания.
В КАКОМ КЛАССЕ ВЫ УЧИТЕСЬ?3-Й?4-Й?
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:49   #34
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Кстати, да, по Раунд ап (можно скачать в инете, в т.ч. аудиодиск) попробуйте параллельно делать упражнения, там и письменные и аудирование есть.
У нас тоже углубленный англ в школе, Верещагина-Притыкина + Раунд Ап. Во втором классе задавали всего совсем понемногу (слушать, писать, учить диалоги). Большой акцент на лексику, учили много слов. Трудновато наверное было тем, кто с нуля.
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:42
ответ для бигмама , на сообщение « на такой ход событий я... »
  #35
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Если маме мало, расширьте сами программу, к Round-Up можно добавить словарь хороший в картинках, например Longman Children's Picture Dictionary, он с диском, там слова по темам, задания,мини-диалоги и песенки.
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:43
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Мне нравится когда дети занимаются... »
  #36
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


вы не могли бы посоветовать курсы английского языка для 9-летки в Приморском районе.
__________________
New wave is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:59
ответ для New wave , на сообщение « вы не могли бы посоветовать курсы... »
  #37
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Не знаю, что сейчас не так. У меня дочь училась в языковой школе, язык со 2 класса 2 раза в неделю, к 11-ому каждый день. То ли учили тогда лучше, то ли дети другие были. Никаких репетиторов у нас не было, дома к уроку готовилась максимум 30 минут ( в 11 классе побольше может быть). Спокойно поступила на ин.яз.в Универ. Никакого ажиотажа и выпрыгивания из штанов. Ну никто по 3 часа уроки не делал! И репетиторов не было.
Сама училась в школе с углубленным изучением английского. Не помню что было во 2м классе, в 3м пришла новая англичанка и пошел шквал двоек. Потом мама договорилась с англичанкой. Та четверть со мной отзанималась и этого оказалось достаточно. С 5го класса у нас было по 6 часов в неделю,т.е. каждый день. И тексты на страницы-две А4 учили, но уже после 7го класса. И выучила без репетиторов. И говорю более чем прилично по прошествии более 10 лет.

Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, зачем ребенку репетитор если и так каждый день занимается английским пусть даже и 30 мин. А тут некоторые вообще пишут что 1,5 часа домашку делают, неужели это не дает результатов и еще и репетитора брать?Ну это я теоризирую , т. К . В школу еще не ходим...
Это конечно же даст результаты в любом случае. Но вот касаемо моего ребенка - пока сильной отдачи я не наблюдаю. Так,по минимуму. Да, в вечер перед уроком реально сидим часа по 1.5. Читаем одно и то же упражнение по несколько раз, выговариваем аудио сотню раз, помимо обязательных 2х строчек каждого нового слова в тетради еще по 3-4 строчки в черновик писать заставляю каждый раз проговаривая что за слова. Ну не получается пока иначе увы
Но правда и репетиторы я в ближайшие годы нанимать не собираюсь. Надеюсь обойдусь своими силами. В крайнем случае на курсы отправлю попозже.
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:43   #38
aqua77
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 35


Автор, во втором классе даже носители языка читают и пишут через пень-колоду, а некоторые так и вообще никак. Английское чтение-письмо - это ужас, летящий на крыльях ночи. По-моему, вы торопите события. Если учитель опытная, то она наверняка знает, что делает.

Если вам мало, то, как тут советовали, купите любой детский учебник, лучше с дисками, и занимайтесь по нему дополнительно. Если не знаете какой, попросите совета у продавцов в специализированном магазине (на Малой Конюшенной, например). Купите словарь с картинками и учите слова, повесьте по квартире бумажки с английскими словами. Учите наизусть коротенькие диалоги и разыгрывайте по ролям. Пробуйте выделять время (например, 15-30 минут), когда вы с ребенком говорите на английском языке. Купите мультик Muzzy in Gondoland. Он простенький конечно, но с его помощью можно отрабатывать интонацию и произношение.
aqua77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:13
ответ для aqua77 , на сообщение « Автор, во втором классе даже носители... »
  #39
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от aqua77 Посмотреть сообщение
Автор, во втором классе даже носители языка читают и пишут через пень-колоду, а некоторые так и вообще никак. Английское чтение-письмо - это ужас, летящий на крыльях ночи. По-моему, вы торопите события. Если учитель опытная, то она наверняка знает, что делает.
Вот с этим согласна! Пусть сначала по-русски научатся хорошо читать-писать. Английский за 11 лет всё равно как-то выучат, не за 2 же года нужно его выучить.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:29   #40
ИринаИ
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 26


Цитата:
Но вот касаемо моего ребенка - пока сильной отдачи я не наблюдаю. Так,по минимуму. Да, в вечер перед уроком реально сидим часа по 1.5. Читаем одно и то же упражнение по несколько раз, выговариваем аудио сотню раз, помимо обязательных 2х строчек каждого нового слова в тетради еще по 3-4 строчки в черновик писать заставляю каждый раз проговаривая что за слова. Ну не получается пока иначе увы:(:005:
.
Не удивляйтесь, что у Вас нет результата. Ваши методы очень похожи на пытку английским языком.
ИринаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena