Ребенок сильно кашляет-не может спать.. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:53
ответ для Inferno444 , на сообщение « нос лечить надо, могет быть, у вас по... »
  #221
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
нос лечить надо, могет быть, у вас по задней стенке течет....вы бы к ЛОРу сходили, пусть посмотрит...у меня тоже ощущение было, что легкие выкашливает, а это сопли горло раздражали...подхрюкивает во сне?
да ходили уже 2 раза...сходим в клинику - похоже, новую инфекцию хватаем. ЛОР - аденоиды 2 ст, аденоидит
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:20   #222
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


ну тык при аденоидах сопли любят по задней стенке течь...и бесит это очень сильно))))лечите их, в смысле, нос)))а то горло от кашля раздерете - буит фарингит...можно попробовать лизобакт порассасывать для защиты горлышка, его беременным назначают, он мягче, чем фарингосепт, вам трех таблеток в день хватит...можно физраствором подышать, если ингалятор есть
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:38
ответ для Карми , на сообщение « Девочки подскажите что делать:091:... »
  #223
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
Девочки подскажите что делать
ребенок 3 дня кашляет с хрипами, ночью спать не может, из-за кашля. днем до рвоты
сегодня сопли полились
но этот кашель дикий меня пугает, ингалируемся небулайзер с физраствором и лазолваном.
врач у нас никакая сейчас (наша болеет)


что делать?
сдать мазок на коклюш и кровь на пневмонию? или тоже мазок? он долго делается?

ГДЕ СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН?
Нос промывать обязательно, чем нибудь типа аквамариса или сами разведите морскую соль ( без добавок) 0,5чайные ложки соли без горки на 0,5литра воды и этим раствором промывать нос, очистит слизистую носа и снимет отёк (если есть), хуже не будет. Капли в нос должен врач прописать.
От кашля можно пить молоко с мёдом, оно горло смягчает ребёнку полегче будет (нам помогало).
А на счёт врача спросите на форуме может кто педиатора посоветует хорошего
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:16   #224
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Нос промывать обязательно, чем нибудь типа аквамариса или сами разведите морскую соль ( без добавок) 0,5чайные ложки соли без горки на 0,5литра воды и этим раствором промывать нос, очистит слизистую носа и снимет отёк (если есть), хуже не будет. Капли в нос должен врач прописать.
От кашля можно пить молоко с мёдом, оно горло смягчает ребёнку полегче будет (нам помогало).
А на счёт врача спросите на форуме может кто педиатора посоветует хорошего
нос моем клизмой, но это не проблема, меня этот кашель пугает

ни молоко, ни мед - ни травки ромашки-эвкалипты нам низззя, аллергик

сдали анализы, жду результат
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:56   #225
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


эвкалипт сушит ,кстатиа вам смягчать надо...ну хоть воду теплую давайте пить, я своей в микроволновке ночью грела и давала, пара-тройка глотков - уже легче)))а вообще идите к платному педиатру, пусть смотрит...у меня так трахеит недавно был, откашляла с лазолваном, тоже от пупка кашляла, деть в животе возмущался очень)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:15   #226
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас в поликлиннике такая политика, что обычный клинический анализ крови не выпросить даже перед прививкой и после ангины, хотя раньше (на сколько я помню по себе) после нее без анализов с хорошими результатами не выписывали

что бы сдать пардон какашки надо за МЕСЯЦ записываться у участкового

поэтому все анализы мы сдаем по своей инициативе в Хеликсе
врачи даже не направляют
Верю, верю вам! Я сама ходила по кабинетам и уже до заведующей дошла чтобы на инфекции дали направления на кровь. Добилась! Просто так ничего не дают, методом исчисления сначала пропишут отхаркивающее - не помогло, потом - против алергии - не помогло, потом - антибиотик общий который всякую зверушку убъет. Зачем анализы!
А какая разница коклюш это, или хламидия, или еще какая гадость, АБ то все убъет и диагноз всегда ОРВИ. Весело....
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:22   #227
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Верю, верю вам! Я сама ходила по кабинетам и уже до заведующей дошла чтобы на инфекции дали направления на кровь. Добилась! Просто так ничего не дают, методом исчисления сначала пропишут отхаркивающее - не помогло, потом - против алергии - не помогло, потом - антибиотик общий который всякую зверушку убъет. Зачем анализы!
А какая разница коклюш это, или хламидия, или еще какая гадость, АБ то все убъет и диагноз всегда ОРВИ. Весело....
ну да, чего им статистику портить..."В Багдаде все спокойно-спокойно-спокойно....оммммм"
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:22   #228
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Если 3 недели прокашлял и все прошло, то вряд ли коклюш.
При коклюше 3-мя неделями не отделаться.
Мы когда болели им, я отправила наших друзей в Хеликс сдать мазки на коклюш. У нашего друга тоже нашли, только в маленькой дозе (извиняюсь не знаю как правильно называется степень заболевания). Наш друг прокашлял всего пару недель легким подкашливанием. И мы и наши друзья все с прививками как положено. Кто-то сильнее и дольше кашляет, а у кого-то как у взрослых только легкие стертые формы. Например: папа может с работы принести его, а сам и не кашленет ни разу.Это просто носительство инфекции.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:00   #229
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


легкая форма коклюша называется паракоклюш.. Паракоклюш (Parapertussis) - острое инфекционное заболевание, вызываемое Bordetella parapertussis, передающееся воздушно-капельным путем, с ведущим клиническим симптомом - коклюшеподобным кашлем
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 10:14
ответ для Катриша30 , на сообщение « легкая форма коклюша называется... »
  #230
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Катриша30 Посмотреть сообщение
легкая форма коклюша называется паракоклюш.. Паракоклюш (Parapertussis) - острое инфекционное заболевание, вызываемое Bordetella parapertussis, передающееся воздушно-капельным путем, с ведущим клиническим симптомом - коклюшеподобным кашлем
А при паракоклюше сопли тоже имеются или только не проходящий кашель?
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena