Не приняла ЛОР - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 23:27
ответ для Dellia , на сообщение « ну вообще если взять позицию мам в... »
  #41
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


сложно сказать,если было у нее время,то могла бы и принять.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:55
ответ для Sentosa , на сообщение « Не приняла ЛОР »
  #42
TRODIONOVA
Активный участник
 
Аватар для TRODIONOVA
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Ленинский проспект, 91
Сообщений: 567


Просто так, с обычными соплями, никто и не пойдет к ЛОРу, я например, четко знаю, что если за неделю у ребенка (и у одного и у второго) сопли не прошли, то сразу отит начинается, поэтому я неделю борюсь сама, а потом бегу к ЛОРу за помощью и она еще ни разу нам не отказала, занимаю очередь типа с острой болью. И на самом деле-надо быть попробивнее, это ваши детки и надо за них бороться! Идти к заведующей, если что-это сразу помогает.
TRODIONOVA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:51
ответ для Liiipa , на сообщение « да, так и надо делать. а что вы... »
  #43
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Liiipa Посмотреть сообщение
да, так и надо делать.
а что вы хотите, что бы вам насмотрел обычный врач скорой? у него нет никакого оборудования с собой и узи он сделать не сможет. заберут с собой. только время потеряете.

у моего ребенка было подозрение на сотрясение мозга. я позвонила в детскую травму и спросила можно ли к ним подойти. мне ответили что нет. к ним только с переломами. сказали, что бы вызвали скорую. скорую я вызывать не стала и вечером повезли ребенка в больницу. там ему сделали узи, рентген. а что б мне сказал приехавший доктор?
интересно, т.е. я не врач, определить опасность недуга у ребенка не могу, и должна ждать утра-понедельника-часов приема поликлиники при описанных мною проявлениях? или ехать с больным плачущим ребенком на автобусе в больницу? а неотложка-то зачем тогда???? давайте назовем службу социальное такси. и раз уж ничего не могут, пускай градусники развозят.
и, кстати, в той же больнице, куда я приеду самостоятельно, будут в первую очередь осматривать тех, кто приехал на скорой. у нас был случай с головой, когда дочка шалила, упала и содрала затылок в кровь. я не могу определить, насколько опасна травма. Конечно, я вызвала скорую.
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:03
ответ для Sentosa , на сообщение « Не приняла ЛОР »
  #44
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


а через систему самозапись ваша поликлиника не работает? Я всегда, если мне нужно, в чт-пт через инет к любому спецу записываюсь на след неделю и иду.
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:56
ответ для Dellia , на сообщение « вы знаете а если что-то пойдет не... »
  #45
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Так что иногда имеет смысл плюнуть и пойти к врачу.Надо смотреть по ситуации а не думать об остальный,надо думать прежде всего о своем ребенке,если очень надо то подойти и попросить чтобы вас приняли.Ничего не случится с вами от просьбы
Вот с автором ничего и не случилось от просьбы.Она попросила,ей совершенно правомерно отказали,не сочтя сопли ее ребенка,выходящими за рамки компетенции педиатра.Так зачем же она здесь поносит "человечность" этого ЛОРа,вместо того ,чтобы идти лечиться у педиатра?И еще.Если Вы думаете прежде всего о себе и своем ребенке,то почему не допускаете мысль,что ЛОР может думать точно также.Прежде всего о себе и своем ребенке.О том чтобы закончить вовремя прием и идти заниматься со своими детьми,вместо того чтобы заниматься проблемами чужих(с которыми поставлен справляться другой специально обученный человек) из сомнительного человеколюбия в ущерб своей семье.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:34   #46
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Вот с автором ничего и не случилось от просьбы.Она попросила,ей совершенно правомерно отказали,не сочтя сопли ее ребенка,выходящими за рамки компетенции педиатра.Так зачем же она здесь поносит "человечность" этого ЛОРа,вместо того ,чтобы идти лечиться у педиатра?И еще.Если Вы думаете прежде всего о себе и своем ребенке,то почему не допускаете мысль,что ЛОР может думать точно также.Прежде всего о себе и своем ребенке.О том чтобы закончить вовремя прием и идти заниматься со своими детьми,вместо того чтобы заниматься проблемами чужих(с которыми поставлен справляться другой специально обученный человек) из сомнительного человеколюбия в ущерб своей семье.
ой у нас что врачи стали перерабатывать?
бросьте,если и прмут то только в свое рабочее время,сверхурочно их никто не просит работать
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:08
ответ для Dellia , на сообщение « ой у нас что врачи стали... »
  #47
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
ой у нас что врачи стали перерабатывать?
бросьте,если и прмут то только в свое рабочее время,сверхурочно их никто не просит работать
Да что вы говорите....В свое рабочее время врач принимает пациентов строго по записи(которая как раз расписана по минутам).В некоторых ПК(далеко не во всех) предусмотрено какое-то время(очень недолгое) для приема пациентов с острой болью.А как можно предугадать сколько пациентов с острой болью придут сегодня на прием?А сколько придет мамаш по наглее "по пробивнее",как Вы выразились, без записи,которым надА?ЛОР-самый востребованный и загруженный специалист в поликлинике,особенно если он единственный на ПК.И почти всегда(за исключением лета,наверное) задерживается с приема на 30 минут,на час,на полтора часа...как повезет.Поэтому ей и хочется "отсеять" тех,кто без лОРа в данный момент может обойтись.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:36   #48
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
ЛОР-самый востребованный и загруженный специалист в поликлинике,особенно если он единственный на ПК.И почти всегда(за исключением лета,наверное) задерживается с приема на 30 минут,на час,на полтора часа...как повезет.Поэтому ей и хочется "отсеять" тех,кто без лОРа в данный момент может обойтись.
вот я тоже так думала, были у ЛОРа 2 раза за последний месяц - оба раза никого не было Я была удивлена
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:50
ответ для ksemir , на сообщение « вот я тоже так думала, были у ЛОРа 2... »
  #49
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
вот я тоже так думала, были у ЛОРа 2 раза за последний месяц - оба раза никого не было Я была удивлена
Ну что тут сказать...Бывает.Повезло Вам.Может сбой какой-нибудь с электронной записью?А может второй лОР в ПК появился?А может боженька благоволит в этом месяце к Вашему ЛОРу? "Есть многое на свете друг Горацио,..." и т.д и т.п.Но такое положение вещей надо воспринимать как исключение из правил,а не как правило.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:58
ответ для Sentosa , на сообщение « Не приняла ЛОР »
  #50
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Не, а никто не думает о тех мамах, которые взяли талончик, пришли в своё время и должны пропускать кого то без очереди, без острой боли, а просто с соплями. Типа у других мам с детьми других дел нет?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena