отдых в феврале - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 01:33
ответ для pelma , на сообщение « девочки, спасибо всем, вселили в меня... »
  #31
Minou
Активный участник
 
Аватар для Minou
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
1. где ночью в отеле взять горячей воды, чтобы покормить ребёнка? он у меня один раз ест в любом случае.
2. что взять с собой в салон самолёта? понятно, что питание, памперсы, игрушку, влажные салфетки, водичку.
3. как поменять обкаканый(!) памперс, если рядом нет ни одного свободного места и вообще самолёт забит под завязку? сомневаюсь, что я смогу это сделать на весу в туалете, мой мальчик уже 9кг с мелочью (только не смейтесь, правда, не знаю)
4. стирка детских вещей: взять столько, чтобы не стирать - не реально. отдавать в постирочную в отеле - смущает. стирать в раковине в туалете? где сушить?
Мы жили в таком отеле, который все ваши проблемы бы решил. Сейчас на минуточку несколько фоток выставлю (не цитируйте, пожалуйста, потом уберу)
Вот первый раз в Тае, пляж:

Вот второй раз в Тае, жили в таких "виллах", 2 комнаты (спальня и "гостиная") плюс кухонный уголок с микроволновкой и холодильником, ну и ванная с ванной и душевой кабинкой. Стиральные машины есть - 80 бат (т.е 80 рублей) за стирку. Порошок сами покупаете тут же в магазинчике на территории отеля. В домике есть большая веранда, там и сушили. С таким солнцем за полдня все высохнет.




По поводу замены памперса, не знаю, что посоветовать. По-моему, в туалете должно быть место специальное, куда ребенка класть. (Точно не знаю)
Рекомендую попросить в самолете место с люлькой (это такие места в начале салона, где можно повесить люльку). Там ребенок и поспит, и поиграет. Там на пеленочке и памперс поменять можно, если уж такая надобность возникнет.
Мы в полет всегда берем новые игрушки, которые дочка никогда не видела. Плюс книжки, раскраски. Брали DVD, но не понадобилось, т к в самолете был большой выбор разных мультиков. Мы летели из Швеции 10 часов без пересадки первый раз и 14,5 часов с пересадкой второй раз. Никаких проблем. Теперь засматриваемся на Доминикану-Кубу (муж уже побывал там со старшей дочкой)

Забыла пляж показать:

__________________

Последний раз редактировалось Minou; 04.12.2011 в 22:39.
Minou is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:58
ответ для pelma , на сообщение « отдых в феврале »
  #32
pelma
Участник
 
Аватар для pelma
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 207


прелесть! то, что надо! написала в личку.
pelma is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:32   #33
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Кто ездил, скажут едьте. Кто не ездил-не едьте)))

Вообще П не советуют резкую смену климата, это не очень полезно для ребенка. Помимо неудобств, которые могут у вас возникнуть, подумайте о ребенке. Перелет, питание, аклиматизация, плюс у него режим. В номере не пошумишь, в ресторан не уйдешь. Если так хочется-едьте одни, зачем ребенку в таком юном возрасте создавать неудобства. Если не каждый взрослый хорошо переносит перелет и смену климата, то неизвестно как перенесет все это лично ваш малыш. Плюс у вас возраст зубов. ТА же ерунда-хорошо, если тихо вылезут. А если понос-рвота-температура? Гадать на что-на зубы или смену климата? Ну в общем список бесконечный, думать только Вам.
У нас не было. Шумели сильно (нос отсасывали), по ресторанам ходили. Улетали на следующий день после температуры 38 и с соплями. Только летите в цивильные страны - Тенерифе, Кипр (холодновато)
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:09
ответ для pelma , на сообщение « отдых в феврале »
  #34
Гломама
Гость
 
Аватар для Гломама
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
девочки, кто-нибудь ездил зимой с малышами отдыхать? моему к февралю будет 10 мес, вся в раздумьях. Очень-очень хочется уехать в тепло, недели так на 3-4. Вопросов море. Начиная: с куда поехать? а так же: чем кормить там дитятю, как быть с прививкой, что с собой взять и ты.пы.
01 января летим на остров Маврикий. 10 часов перелет! Страшновато, конечно!
Педиатр разрешила, т.к. летим на месяц. Что делать 10 часов в самолете реальноне
понимаю)) будем с мужем по очереди развлекать, если часто просыпаться будет!
Мы на ИВ, так что здесь проще...Нас едет 4 семьи и все с маленькими детьми.
Они же в прошлом году были 1,5 месяца в Таиланде! Все было хорошо, никто не болел!
Вопрос к опытным: как облегчить малышу неприяные ощущения при взлете-посадке?
__________________
Гломама is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:10
ответ для pelma , на сообщение « отдых в феврале »
  #35
Гломама
Гость
 
Аватар для Гломама
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 22


__________________
Гломама is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:46   #36
Minou
Активный участник
 
Аватар для Minou
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Гломама Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным: как облегчить малышу неприяные ощущения при взлете-посадке?
Я своей соску давала, бутылочку с водой или вэллингом, ну или чупа-чупс на крайний случай. Я так понимаю, надо сосать и глотать чего-нибудь, чтобы уши не закладывало
__________________
Minou is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 05:17   #37
Гломама
Гость
 
Аватар для Гломама
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 22


А вот еще вопрос: мы снимаем виллу на две семьи, и как быть с коляской
(нам полгода там исполнится) и с детским стульчиком для кормления?
Я вот сейчас понимаю, что снять то сняли, а что делать с такими детскими
важными штуками и где их там брать...не с собой же везти..
__________________
Гломама is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 08:55
ответ для pelma , на сообщение « девочки, спасибо всем, вселили в меня... »
  #38
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
1. где ночью в отеле взять горячей воды, чтобы покормить ребёнка? он у меня один раз ест в любом случае.
2. что взять с собой в салон самолёта? понятно, что питание, памперсы, игрушку, влажные салфетки, водичку.
3. как поменять обкаканый(!) памперс, если рядом нет ни одного свободного места и вообще самолёт забит под завязку? сомневаюсь, что я смогу это сделать на весу в туалете, мой мальчик уже 9кг с мелочью (только не смейтесь, правда, не знаю)
4. стирка детских вещей: взять столько, чтобы не стирать - не реально. отдавать в постирочную в отеле - смущает. стирать в раковине в туалете? где сушить?
ладно, понимаю как всё это выглядит, можете дружно поржать и поглумиться
1. Пользоваться готовыми смесями или кашками в пачках по 200 мл. Открыл, налил в бутылку - и вуаля. Я с 4,5 месяцев дочкиных пользовалась, огромное удобство. Либо ставить возле кровати термос с горячей водой.
2. Собственно, вы все перечислили. Я еще беру книжки и игрушки, но это уже от возраста зависит. Если ребенок уже что-то грызет-жует, то беру яблоко, сушку и тд.
3. В туалете в принципе можно выкрутиться. Как вариант - идете в туалет, дверь не закрываете, муж стоит в дверях и помогает (ну памперс там подержать или салфетку подать и тд).
4. А вот это проблема. Вариантов немного:
- стирать ручками, сушить на балконе отеля.
- найти местную прачечную самообслуживания
- снять апарты со стиралкой
Хотя на море у нас одежды меньше уходит - ребенок-то весь день в трусах и панамке
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 08:57   #39
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Гломама Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос: мы снимаем виллу на две семьи, и как быть с коляской
(нам полгода там исполнится) и с детским стульчиком для кормления?
Я вот сейчас понимаю, что снять то сняли, а что делать с такими детскими
важными штуками и где их там брать...не с собой же везти..
Без стульчика обойтись можно - на руках подержите, если что. Да и будет ли он у вас сидеть и есть прикормы? Ну начнете вводить их, когда сюда вернетесь.
Коляску я бы с собой взяла.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena