Диагноз - скарлатина, а в карте- ОРВИ и танзилит - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 20:24
ответ для Granny , на сообщение « Диагноз - скарлатина, а в карте- ОРВИ и... »
  #31
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Прошу прощения, что несколько не в тему.
Забрала из поликлиники карту ребенка и стала пролистывать.
Дочка болеет очень часто, и фактически всегда с температурой выше 39!
И что же обнаруживаю: ВСЕ явки врача на дом в карте зафиксированы надписями "состояние удовлетворительное, температура 36,6..." Ни слова о том, что температура более 4 дней сохраняется под сорок (и на момент прихода врача ни разу ниже 38,5 даже не была!!), ни о том что неотложная помощь приезжала - ни словечка!!!
А уж чтоб поставили диагноз грипп или скарлатина - да боже упаси! Они этого страх похоже как боятся!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:05
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Прошу прощения, что несколько не в... »
  #32
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что несколько не в тему.
Забрала из поликлиники карту ребенка и стала пролистывать.
Дочка болеет очень часто, и фактически всегда с температурой выше 39!
И что же обнаруживаю: ВСЕ явки врача на дом в карте зафиксированы надписями "состояние удовлетворительное, температура 36,6..." Ни слова о том, что температура более 4 дней сохраняется под сорок (и на момент прихода врача ни разу ниже 38,5 даже не была!!), ни о том что неотложная помощь приезжала - ни словечка!!!
А уж чтоб поставили диагноз грипп или скарлатина - да боже упаси! Они этого страх похоже как боятся!
допишите сами в карте
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:07
ответ для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА , на сообщение « допишите сами в карте:fifa: »
  #33
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
допишите сами в карте
Переправлять придется!
Вот последний раз сама заведующая у нас была. Надо будет посмотреть, что она написала.
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:23
ответ для Granny , на сообщение « Диагноз - скарлатина, а в карте- ОРВИ и... »
  #34
VladislaFF
Ветеран
 
Аватар для VladislaFF
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 991


Мы болели скарлатиной в прошлом году... Советую обязательно настаивать на правильном диагнозе и на всех анализах!!!
Нам повезло с врачом, она и диагноз написала правильный, и все анализы сдавали, и потом еще дома посидели (после 21 дня), потому как иммунитет упал, и цеплять все вирусы подряд очень не хотелось.
VladislaFF is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:20
ответ для Granny , на сообщение « Диагноз - скарлатина, а в карте- ОРВИ и... »
  #35
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Девочки,подниму темку.у меня вопрос-если мы являемся носителями в-гемолитического стрептококка(высеяли в мазке аж за 2 дня-что-то мне верится в точность этого мазка),правомочно нас не пускать в сад?был карантин по скарлатине в саду ,но мы даже в контакте с больным не были(болели в этот период и сад за неделю до карантина не посещали).а теперь нас заставаляют пить аб и повторно сдавать мазок,это ж растянется минимум на 2 недели,вообщем я в шоке от этой ситуации...
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:40   #36
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Granny Посмотреть сообщение
Завтра сдаем мочу, а мазок только после курса антибиотиков. А в отношении диагноза - я полагаю, что просто не хотят сообщать сэс. Упрощают себе жизнь. Но как же быть с садиком? Ведь мы были в контакте и значит теперь угроза для остальных существует? Я позвонила воспитательнице, а реакция похожа - Хорошо, что сэс не сообщили! Или теперь это эаболевание не так опасно и я зря волнуюсь за других детей... Но для очистки совести всех знакомых из нашего окружения предупредила о нашей болезни. Вопрос остался открытым: зачем скрывать скарлатину?????
У нас так было с сальмонеллёзом, анализ делается до 5 дней , а через неделю якобы уже не объявляют карантин в д/с. Все мои попытки добиться правды не увенчались успехом, хотя педиатр и сообщал в СЭС. Все давили на то, что мы сами заразились, а не в саду. Тут то я и поняла всю ситуацию с коррупцией, а ещё то - в какой стране мы живём.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:07
ответ для пуся78 , на сообщение « Девочки,подниму темку.у меня... »
  #37
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
Девочки,подниму темку.у меня вопрос-если мы являемся носителями в-гемолитического стрептококка(высеяли в мазке аж за 2 дня-что-то мне верится в точность этого мазка),правомочно нас не пускать в сад?был карантин по скарлатине в саду ,но мы даже в контакте с больным не были(болели в этот период и сад за неделю до карантина не посещали).а теперь нас заставаляют пить аб и повторно сдавать мазок,это ж растянется минимум на 2 недели,вообщем я в шоке от этой ситуации...
вы извините но бред какой то. вы почитайте про этот гемолитический стрептоккок или как его. его антибиотиками не факт что вылечишь. и мазок не через два дня готов. потом же еще чувствительность высеивается. около 5-7 дней обычно. причем у меня ребенок был здоров. просто сопли сопли зеленые. назначили антибиотик. хорошо потом нормальные врачи попаличь и я начиталась, что не надо. честно я даже потом не пересдавала анализ. очень сильно зависит от имкнитета ребенка. это и проходит без антибиотиков у нас прошло.
заставить не могут вам пить антиотик. ругайтесь с ними. нас так с манту доставали.
и я не совсем понимаю причем тут гемолитический стрептококк и скарлатина простите.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:10   #38
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
А нам ангину не захотели писать! Так и сказала врач когда мы за справкой пришли: " Вам какая разница, что я напишу вы ведь уже все равно здоровы". Так и написала ОРВИ.
И нам то же самое.
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:46
ответ для ВолнA , на сообщение « вы извините но бред какой то. вы... »
  #39
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
и я не совсем понимаю причем тут гемолитический стрептококк и скарлатина простите.
скарлатину вызывает бетагемолитичнский стрептококк!!!!!! если носитель то будет заражать всех подряд, надо его пролечить вообще то поэтому высаживание из сада правомерно.

и вообще ваш пост полный бред. ВЫ микробиологию яавно не знаете. Если на второй день уже рост идет, значит стрептококк есть и в большом количестве. То что не был в контакте не показатель, может он изначально был причиной скарлатины в группе, а сам не болел. Раз носитель - значит источник инфекции. Вы хотели бы чтобы рядом с вашим ребенком в саду был источник не очень то безобидной инфекции, которой можно болеть и не один раз. Конечно сложно организму переносить подряд 2 курса антибиотиков, но это в интересах самого ребенка, оно ему надо потом из за нелечения осложнения разгребать?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:56
ответ для Sang Real™ , на сообщение « :010: скарлатину вызывает... »
  #40
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
скарлатину вызывает бетагемолитичнский стрептококк!!!!!! если носитель то будет заражать всех подряд, надо его пролечить вообще то поэтому высаживание из сада правомерно.

и вообще ваш пост полный бред. ВЫ микробиологию яавно не знаете. Если на второй день уже рост идет, значит стрептококк есть и в большом количестве. То что не был в контакте не показатель, может он изначально был причиной скарлатины в группе, а сам не болел. Раз носитель - значит источник инфекции. Вы хотели бы чтобы рядом с вашим ребенком в саду был источник не очень то безобидной инфекции, которой можно болеть и не один раз. Конечно сложно организму переносить подряд 2 курса антибиотиков, но это в интересах самого ребенка, оно ему надо потом из за нелечения осложнения разгребать?
это я понимаю,что лечить надо,правда анализ пересдали и сдали на чувствительность к аб,ибо пить просто так нет желания.в этот раз мы аб не пили(у нас вообще не было даже косвенных симптомов скарлатины,даже температура не поднималась выше 36,7.диагноз с которым мы болели аденоидит-смотрело 2 лора),так что будем первый курс пить,а может повезет и не будем.Но как мы являясь носителями не болели сами,иммунитет у нас не ах,явно нас первых бы скосило,ну или в рядах первых???и какая гарантия,что этот стрептококк у нас не давно сидит,тк мазки раньше не сдавали никогда.получается,что мы и до этого ходили и заражали всех в группе?
пуся78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena