Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 12:08
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4031
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


мы лечим зубы в районной детской. врачи хорошие, добрые, Богдан не плачет. пломбы естественно платные, что-то около 600р. летом было.
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 03.12.2011, 12:42
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4032
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я в Веронике лечу детям... (правда лечить пока нечего) - ну проверяем там, да вот фиссуры закрыли яньке на постоянных зубах..

в районной нашли 5 кариесов, а в Веронике ни одного (у них еще и аппаратно смотрят - помимо врача)

ну и сдался он только в Веронике -а в районной жесть была... ор, мат...
Нет, бывают и нормальные - но это редкость...

а про окулистов - Аглайка на Моховой наблюдается - так я переплевалась...
у нас в обычной нашей поликлинике оборудование поставили ЛУЧШЕ.
Плюнула и вернулась в поликлинику - а то на Моховой и не припарковаться, и очереди, и даже за деньги - очередь... старое оборудование...

Ну их нафиг...
а у нас у офтальмолога - входишь - как в космическую лабораторию - такое оборудование, сякое оборудование... на Моховой узи глаз делают на кушетке 50 летней - а тут спец кресло - да и аппарат лет на 20 современнее

(у Аглаи диагноз - мегалокорнеа - в 20- процентах это врожденная глаукома, а в остальных 80 - ПРОСТО БОЛЬШИЕ ГЛАЗА - ни к чему не приводит ваще - ну просто больше, чем в среднем по популяции - но надо следить раз в полгода проверять)
Уйма is offline  
Старый 04.12.2011, 15:43   #4033
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
ни чего себе, а мы шестерки заливаем по 1000 руб. за штуку
но доктор больно хороший (зав. стоматологическим отделением детской больницы на Комсомола, 6). Что-то я задумалась сильно...
Девочки, посоветуйте еще раз, пожалуйста, проверенные места и врачей. Мы пока успели сделать 2 реминерализации с чисткой (или как-то так), на след. недели должны герметизировать шестерки (за 4000 р.) и еще одну реминерализацию.

Сегодня ходили перепроверять диагноз окулиста
Поликлиника: близорукость + прокапать Атропин в АВГУСТЕ 2012 и явиться на прием. Все! Больше никаких назначений!!!
Областная детская клиническая больница: астигматизм левого глаза, зрение единица, еще будут диагноз уточнять в среду и возможно, придется очки какое-то время поносить. Проверяли Лерку на всех аппаратах, которые были в кабинете, около 40 минут...
Кузьмина в 33-ий зуб у Пинерской. у Лёны все зубы были с пульпитами, то есть везде сначала временная пломба была. на приеме супер,с врачом лучшие друзья, пока не уснет. врач говорит, чтоу нее родители возмущались чтоона такое колет что дети засыпают. а нам на последнем приеме ( 2 зуба сразу делали) не кололи ничего - все равно задрыхла
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 05.12.2011, 12:11
ответ для Anastassia , на сообщение « Кузьмина в 33-ий зуб у Пинерской. у... »
  #4034
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
ни чего себе, а мы шестерки заливаем по 1000 руб. за штуку
но доктор больно хороший (зав. стоматологическим отделением детской больницы на Комсомола, 6). Что-то я задумалась сильно...
Девочки, посоветуйте еще раз, пожалуйста, проверенные места и врачей. Мы пока успели сделать 2 реминерализации с чисткой (или как-то так), на след. недели должны герметизировать шестерки (за 4000 р.) и еще одну реминерализацию.

Сегодня ходили перепроверять диагноз окулиста
Поликлиника: близорукость + прокапать Атропин в АВГУСТЕ 2012 и явиться на прием. Все! Больше никаких назначений!!!
Областная детская клиническая больница: астигматизм левого глаза, зрение единица, еще будут диагноз уточнять в среду и возможно, придется очки какое-то время поносить. Проверяли Лерку на всех аппаратах, которые были в кабинете, около 40 минут...
Мы тоже залили по 1000, а в Реми ценник стоит от 600 до 900. Нам в Сканди очень понравилась врач- Хромыгина Ирина Фёдоровна.
В Реми очень хвалят детского врача, она же заведующая-я отзывы искала специально. В Меди хвалят врачей-там по филиалам надо смотреть.

А что такое реминирализация?

Оккулисты мне в Сканди тоже нравятся-я фио сейчас не вспомню, всё в карте. Помню, как дотошно смотрели ещё мелкой, как умудрялись капать итд
Может по форуму прошерстить темку
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 05.12.2011, 13:26
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4035
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Девочки, спасибо а наводку. 1000 руб. за герметизацию зуба - это обычная цена, как я поняла. То же самое в Скандинавии и в 33 зубе.
В "ДентИдеале" - 480 руб., в Реми - 600

через полгода пойдем в ДентИдеал или Реми.
Le Soleil is offline  
Старый 05.12.2011, 13:45
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4036
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


глянь еще сколько гарантия
в веронике - 900 рублей и гарантия 2 года - приходишь на осмотр (ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНЫЙ) - и если подстерлось - ТО БЕСПЛАТНО ДОДЕЛЫВАЮТ - я так полагаю, что в сканди также - а вот как в дент или в реми - лучше узнать...
Уйма is offline  
Старый 05.12.2011, 14:32
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4037
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


в дент идеале за все придется платить. нет гарантий.
bonpari is offline  
Старый 05.12.2011, 15:52
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4038
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Ничего про "подистёрлось" не спрашивала, спасибо за наводку-спрошу на осмотре.
Кстати, в с
Сканди часто бывают скидки на стоматологию на пр. Славы, сейчас у них 12% скидка на первый приём любого врача, кроме стоматолога в 3-х филиалах и, вроде, 5% на лечение у стоматолога -филиалы раскручивают, так почему б не воспользоваться, если вдруг дешевле выйдет))) Я в прошлом году лечила зубы с -15%-это у них осенняя акция

Ещё народ Пандент хвалит на Типанова. 6 для детей, для взрослых мнения разнятся
Anna-Lizka is offline  
Старый 05.12.2011, 15:58
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4039
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Мне сразу сказали - явка раз в полгода обязательна, бесплатна, и если стерлось - то бесплатно переделываем...

и типа даже уже записали в лист - на обзвон - на апрель - чтоб записать..

В веронике вобще просто осмотр ЛЮБОЙ повторный - назначенный ли врачем, или сами пришли на осмотр - абсолютно бесплатен...

мы то туда рванули в поисках врача, которому ян рот покажет хотя бы - он же даже когда ветрянка была - орал как резанный на отмечание новых пятен

да что там - у терапевта не давал два дня назад ПОСЛУШАТЬ стетоскопом - дергался,
а уж когда узи сердца в Сканди делали - ваще 15 минут истерил - все боялся, что сейчас врач иголки достанет зачем-нибудь... а в Веронике - он и сам рот открыл, и все дал сделать... ему еще и зуб один ковыряли - этот умелец железяку кусал - и кусок застрял в фиссурах пятерки - я думала что это дырка - и в районной сказали = однозначно пульпит - а оказалось - кусок металла туда зажевал - откуда взял - не знаю - может где в еде попалось - знаете металлическими штуками иногда посуду моют - мало ли - в кафе, в саду...
а зуб абсолютно здоров а выглядело как ДЫРА ЧЕРНАЯ
Уйма is offline  
Старый 05.12.2011, 16:22
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4040
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Маша, а к кому в Веронику ходили?
Судя по ценам на сайте герметизация там выйдет 4180 р. на 4 зуба
Le Soleil is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena