Стоит ли вносить аванс на таких условиях? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 13:18
ответ для Anna2000 , на сообщение « Я бы не стала давать никаких денег не... »
  #21
К@лин@
Частый гость
 
Аватар для К@лин@
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Я бы не стала давать никаких денег не посмотрев на доки, на владельца и на его паспорт. А он вообще в курсе, что его квартира продается и он согласен на условия продажи?
Если вы мне, то я продажи по доверенностям вообще не воспринимаю. Я лично все документы смотрела, что касается паспортов паспорт на квартиру есть-есть а вот что помимо технического нужен кадастровый мой косяк тоже, не отрицаю, но я же для подстраховки наняла "специального" человека на такой случай если я где либо сторможу, я тупо никому не доверяю, не ставлю свою подпись если мне что-то непонятно или вообще нечитая то под чем подписываюсь) ходила с собственницей в паспортный стол и закладка была только совместный доступ и под 100%. Из ячейки я выбываю только после того как собтвенность зарегистрирована на меня, предоставление чистой формы 9, и подписания акта-приема передачи по факту освобождения квартиры и передачи от нее ключей (акт по форме банка только у меня на руках, и дубликат вслучае утери могу получить только я, т.е. акт им не потделать даже), а не вы подпишите акт, а в течении 2-х дней съедим (как меня тут они сейчас попросили)
К@лин@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:46
ответ для К@лин@ , на сообщение « Если вы мне, то я продажи по... »
  #22
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от К@лин@ Посмотреть сообщение
Если вы мне, то я продажи по доверенностям вообще не воспринимаю. Я лично все документы смотрела, что касается паспортов паспорт на квартиру есть-есть а вот что помимо технического нужен кадастровый мой косяк тоже, не отрицаю, но я же для подстраховки наняла "специального" человека на такой случай если я где либо сторможу, я тупо никому не доверяю, не ставлю свою подпись если мне что-то непонятно или вообще нечитая то под чем подписываюсь) ходила с собственницей в паспортный стол и закладка была только совместный доступ и под 100%. Из ячейки я выбываю только после того как собтвенность зарегистрирована на меня, предоставление чистой формы 9, и подписания акта-приема передачи по факту освобождения квартиры и передачи от нее ключей (акт по форме банка только у меня на руках, и дубликат вслучае утери могу получить только я, т.е. акт им не потделать даже), а не вы подпишите акт, а в течении 2-х дней съедим (как меня тут они сейчас попросили)
На месте продавца я бы точно не пошла под эти условия.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:27
ответ для Хельга , на сообщение « Потому, что 1)Документы могут быть... »
  #23
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Потому, что
1)Документы могут быть (скорее всего) у продавца на руках, а продавец подъехать с ними не может
2)Продавец не хочет ездить с документами просто так по городу.Некоторые люди столь великое значение придают бАмажкам, что хранят за семью замками, а точнее - в сейфинге.
3)предоставление подлинников не свидетельствует, что квартира ещё не продана,не подарена и прочее, поскольку при ППФ, например, их просто возвращают в первозданном виде.
Кстати, наличие выписки, полученной не только что - тоже разговор ни о чём.
4)Документы столь ветхие, что лишний раз их трогать опасно.
5) А зачем?

Нормальность.Только вносите с умом.

Ерунда какая, продавец не может подъехать с доками и паспортом... Чем можно таким важным в жизни заниматься, что не найти время подъехать на обсуждение условий продажи собственной кв. за мульоны?

Хотя если он якобы "не может подъехать" на самом деле оказывается, что он не в курсе. Покупателю на встрече с агентшами называется одна цена за кв., а продавцу - другая, поторговался типа.
Продавцу радостно докладывают, они уже нашли покупателя и взяли аванс, оформленный как договор оказания услуг. Демонстрация проделанной работы.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:41
ответ для Anna2000 , на сообщение « Я бы не стала давать никаких денег не... »
  #24
Pandora_ii
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Я бы не стала давать никаких денег не посмотрев на доки, на владельца и на его паспорт. А он вообще в курсе, что его квартира продается и он согласен на условия продажи?
Владельца мы видели, она сама нам показывала комнату, но по вопросов по поводу сделки просила ей не задавать, все вопросы - к агенту.
Pandora_ii is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:53
ответ для Anna2000 , на сообщение « Ерунда какая, продавец не может... »
  #25
Pandora_ii
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Ерунда какая, продавец не может подъехать с доками и паспортом... Чем можно таким важным в жизни заниматься, что не найти время подъехать на обсуждение условий продажи собственной кв. за мульоны?

Хотя если он якобы "не может подъехать" на самом деле оказывается, что он не в курсе. Покупателю на встрече с агентшами называется одна цена за кв., а продавцу - другая, поторговался типа.
Продавцу радостно докладывают, они уже нашли покупателя и взяли аванс, оформленный как договор оказания услуг. Демонстрация проделанной работы.
Мне тоже кажется очень странным и поведение агента, которого раздражают вообще любые вопросы относительно условий предстоящей передачи аванса, и невозможность/нежелание показать оригиналы документов.
Pandora_ii is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:53
ответ для Pandora_ii , на сообщение « Стоит ли вносить аванс на таких... »
  #26
Pandora_ii
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 22


В общем, решено - аванс вносим только после того, как увидим оригиналы и, желательно, при условии, что в договоре на внесение аванса будет прописано, что в случае отказа от сделки продавца, он обязуется возместить понесенные нами расходы, связанные с оценкой объекта. Такое вообще возможно, или это условие можно прописать только в предварительном договоре купли-продажи?
Pandora_ii is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:55
ответ для Pandora_ii , на сообщение « Стоит ли вносить аванс на таких... »
  #27
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


возможно все, НО по соглашению сторон...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:45   #28
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Pandora_ii Посмотреть сообщение
В общем, решено - аванс вносим только после того, как увидим оригиналы и, желательно, при условии, что в договоре на внесение аванса будет прописано, что в случае отказа от сделки продавца, он обязуется возместить понесенные нами расходы, связанные с оценкой объекта. Такое вообще возможно, или это условие можно прописать только в предварительном договоре купли-продажи?
А увидев оригиналы, Вы сможете на месте определить их подлинность или Вы для каких-то других целей их просите?

Кстати, у меня дома лежат оригиналы по проданным квартирам (своим) без каких-либо отметок. И???
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:47
ответ для Pandora_ii , на сообщение « Стоит ли вносить аванс на таких... »
  #29
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


да и паспорт может быть не настоящий...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:55
ответ для Pandora_ii , на сообщение « Стоит ли вносить аванс на таких... »
  #30
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


В порядке информации к размышлению. Покупали квартиру 1,5 года назад так: продавец ХОТЕЛ продать , у них накануне оборвалась сделка, срочно искали покупателя, все оригиналы документов были на руках, в полном порядке, ему надо было внести эти деньги за квартиру в стройку, причём в течение месяца. Никакой аванс мы вообще не обсуждали и не вносили: обеим сторонам нужна была быстрая, чистая сделка. Тоже прямая продажа - живые деньги.
Мне всегда казалось, что у нас и так до идиотизма усложнен процесс купли-продажи недвижимости, и если я ещё сталкиваюсь с человеческий фактором во всей своей красе за собственные деньги, то "все в сад". Я бы сказала, что куплю при предоставлении полного пакета доков, если его нет, готовьте. Внесение аванса посреднику не даёт Вам никаких гарантий, кроме гарантии понервничать при попытке забрать его обратно даже по истичение договора ( это из личного опыта).
__________________
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович
01ga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena