Гепатоз на 2 триместре. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 23:08
ответ для piri , на сообщение « АЛТ двести с чем-то, АСТ сто с чем-то.... »
  #11
katabuka
Участник
 
Аватар для katabuka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от piri Посмотреть сообщение
АЛТ двести с чем-то, АСТ сто с чем-то. При этом я чувствовала себя ужасно, кроме зуда (который как ни странно уменьшился на ДО в роддоме, хотя сами показатели увеличились) меня постоянно тошнило, желчь прямо стояла у горла особенно по вечерам и ближе к ночи. Врачи боялись гипоксии плода, смотрели воды через день. Накануне родов воды еще были светлые, а в родах позеленели. От гепатоза ли помутнели, не знаю. Поскольку итог родов оказался удачным, считаю решение врачей вызывать роды верным.

Да, удивительно как по-разному организмы реагируют, при моих АЛТ 640 и АСТ 250, полное отсутствие зуда, тошноты и прочего, из симптомов только изжога, которая уходила на Ессентуках 17 и утомляемость!!! В итоге удалось дотянуть до 39 недель, писала отказы о родоразрешении. Родили без стимуляции, считаю повезло, но сколько нервов было потрачено и слез пролито, когда у врачей глаза округляются от цифр и начинают жестко пугать последствиями.
__________________



и еще дочка!!!
katabuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:56
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #12
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Вот и я нашла ваш топик.
Сегодня (23-24 недели) поставили под вопросом Гепатоз. АЛТ - 60, АСТ - 30. Почитала ваши показатели, по сравнению с моими очень большие. Значит у меня вовремя обнаружили.
Назначили Хофитол 2т. 3 раза в день, ЛИВ-52 2т. 3 раза в день. 7-го на прием, если зуд не прекратится - госпитализация.
Пожаловалась на зуд (чешусь по вечерам почти до крови, хотя кожа чистая), и бессонница замучила - просыпаюсь в 3 часа ночи как по будильнику.

То, что прочитала про преждевременные роды - это врачи рекомендуют? Или сами детки уже просятся? И если да по обеим вопросам, то почему?
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:19
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #13
piri
Участник
 
Аватар для piri
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 188


Моя девочка точно не хотела рождаться раньше срока.. Хоть и готовили родовые пути на ДО, к моменту вызванных родов шейка была закрыта, ничего там не разгладилось и поэтому видимо роды продлились в районе 20 часов. А спешили с родами по причине начавшегося гестоза, опасались гипоксии плода.
__________________

piri is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:53
ответ для piri , на сообщение « Моя девочка точно не хотела рождаться... »
  #14
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от piri Посмотреть сообщение
Моя девочка точно не хотела рождаться раньше срока.. Хоть и готовили родовые пути на ДО, к моменту вызванных родов шейка была закрыта, ничего там не разгладилось и поэтому видимо роды продлились в районе 20 часов. А спешили с родами по причине начавшегося гестоза, опасались гипоксии плода.
А гестоз - это следствие гепатоза? Т.е. Правильно я поняла - врачи сами начинают подготовку к ранним родам? Провоцируют их одним словом?
Значит надо подыскивать РД с хорошей реанимацией младенцев.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:17
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #15
katabuka
Участник
 
Аватар для katabuka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 158


Мы дотянули до 39 недель, накануне на ДО поставили баллон в шейку, тк она не была готова и под утро начались хорошие такие схватки, родили за полтора часа, девочка наша родилась далеко не гепатозная с хорошим весом 3700, АЛТ с 640 упали до 30 через 10 дней, во как !!!
katabuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:23
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Вот и я нашла ваш топик. Сегодня... »
  #16
katabuka
Участник
 
Аватар для katabuka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Вот и я нашла ваш топик.
Сегодня (23-24 недели) поставили под вопросом Гепатоз. АЛТ - 60, АСТ - 30. Почитала ваши показатели, по сравнению с моими очень большие. Значит у меня вовремя обнаружили.
Назначили Хофитол 2т. 3 раза в день, ЛИВ-52 2т. 3 раза в день. 7-го на прием, если зуд не прекратится - госпитализация.
Пожаловалась на зуд (чешусь по вечерам почти до крови, хотя кожа чистая), и бессонница замучила - просыпаюсь в 3 часа ночи как по будильнику.

То, что прочитала про преждевременные роды - это врачи рекомендуют? Или сами детки уже просятся? И если да по обеим вопросам, то почему?
У меня тоже рано обнаружили подъем АЛТ, на 20 неделе было 60ед, принимала хофитол, эссливер форте, но ничего не помогало, показатели росли по мере роста беременности,лежала на ДО 2 раза, гептрал помогал слабо. Мой гепатолог предупреждала, чтобы я не ждала хорошего снижения...но биллирубин был в норме, так что до 500ед сказала не дергаться... Вообщем, на 38 неделе при 640 врач велела идти сдаваться)))
__________________



и еще дочка!!!
katabuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:23
ответ для katabuka , на сообщение « Мы дотянули до 39 недель, накануне на... »
  #17
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от katabuka Посмотреть сообщение
Мы дотянули до 39 недель, накануне на ДО поставили баллон в шейку, тк она не была готова и под утро начались хорошие такие схватки, родили за полтора часа, девочка наша родилась далеко не гепатозная с хорошим весом 3700, АЛТ с 640 упали до 309 через 10 дней, во как !!!
Обнадеживающие рассказы. Но мне кажется, что от Хофитола и ЛИВ-52 еще больше стала чесаться. Раньше чесалась только по вечерам. Второй день приема и чешусь уже с утра!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:25
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Обнадеживающие рассказы. Но мне... »
  #18
katabuka
Участник
 
Аватар для katabuka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Обнадеживающие рассказы. Но мне кажется, что от Хофитола и ЛИВ-52 еще больше стала чесаться. Раньше чесалась только по вечерам. Второй день приема и чешусь уже с утра!
У меня зуд был сильный пару, тройку дней, потом прошел. Со старшим на 20 неделе чесалась в кровь!!!
__________________



и еще дочка!!!
katabuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:03   #19
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от katabuka Посмотреть сообщение
У меня тоже рано обнаружили подъем АЛТ, на 20 неделе было 60ед, принимала хофитол, эссливер форте, но ничего не помогало, показатели росли по мере роста беременности,лежала на ДО 2 раза, гептрал помогал слабо. Мой гепатолог предупреждала, чтобы я не ждала хорошего снижения...но биллирубин был в норме, так что до 500ед сказала не дергаться... Вообщем, на 38 неделе при 640 врач велела идти сдаваться)))
У меня тоже билирубин в норме. Это наверное хорошо!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:09
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #20
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки! Лечусь от гепатоза!
Прокапали Гептрал и Эссенциале. Не особо помогло.
Очень помогает плазма-форез. Сделала 2 процедуры - прошел зуд. Беременным делают бесплатно в условиях или дневного стационара или РД (ДО). Девочке за 6 процедур снизили АЛТ со 190 до 50. У меня контроль АЛТ во ВТ.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena