Оптимальный метод предохранения от нежелательной беременности. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Метод предохранения
только презерватив 44 36.67%
ОК (как побочка были проблемы с последующей беременностью) 3 2.50%
ОК (проблем с желанной беременностью не было) 27 22.50%
спираль гормональная 5 4.17%
спираль не гормональная 6 5.00%
другой метод 35 29.17%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 00:44   #11
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Я думаю,что советов в этом вопросе нужно просить у врача.
У всех разные проблемы со здоровьем ,в том числе и по женской части.То,что подходит одной женщине категорически противопоказано другой.Зачем Вам опрос? Проконсультируйтесь лучше у грамотного гинеколога
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:57
ответ для FRUttik , на сообщение « анально-оральный секс , наверно. »
  #12
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
анально-оральный секс , наверно.


ОК, сейчас барьерный - тоже напрягает
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:52   #13
Светоч
Ветеран
 
Аватар для Светоч
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 633


выбрала негомональную спираль.
До беременности (в 33 года) пила ОК - логест, переносила хорошо, все было отлично. Отменила, в первый же месяц - две полоски. После окончания ГВ цикл восстановился, до этого предохранялись презервативами, мужу не нравилось. Встал вопрос о дальнейшей контрацепции. Врач, очень хороший, знакомая, вела всю беременность, спираль не взялась ставить, т.к. у меня было КС, шейка не рожавшая. Стала опять пить логест. Через год - вес +10 кг, диффузные изменения печени, гипертония. После обследования посоветовали поменять ОК. Стала пить Джес. Еще через год - еще +5 кг, к печени и гипертонии добавились камни в желчном пузыре. Все врачи в один голос утверждают, что это все только от ОК, потому что ХОРОШИХ гормональных таблеток не бывает. Надо еще учитывать возраст.
Полгода назад поставила все-таки спираль, умелые руки врача сделали свое дело. Сейчас очень жалею что пила ОК и не поставила спираль сразу же.
Светоч is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:11   #14
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от хитрая Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Понимаю, что проблема не нова, да я раньше никогда и не подумала бы, что предохраняться - это вообще проблема. У меня есть мужчина - мой муж, живем около 10 лет. Всегда предохранялись презервативами, а до рождения ребенка практиковали иногда ППА. Но после родов я с этим ППА завязала, так как рожать второго не хочу и знаю, что этот метод практически приравнивается на авось. Вообщем, стали предохраняться исключительно презервативами. В последние полгода у нас с мужем начались проблемы, я даже темку заводила http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4649038
Муж буквально, стиснув зубы, одевал этот презерватив. А в последнее время у нас вообще нет секса Вернее, прелюдия есть, а как только начинаются разговоры о "мешке" (это муж так называет презерватив), то он теряет интерес к сексу за считанные секунды. Итог: последний раз у нас секс был в октябре, причем муж уже больше месяца не делал ни одной попытки проявить интерес Это ужасно...
Пить ОК, наверно, я не могу, так как есть варикоз. Спираль? Но ведь они тоже гормональные... + я все-таки еще в жизни хочу родить, поэтому нужен какой-то щадящий метод... Что посоветуете? Расскажите о Вашем опыте!

Прикреплю опрос, но только для семейных пар (сами понимаете, что когда не постоянный партнер, то предпочтительнее презерватив, поэтому для чистоты картины только семейные пары)
спи один!шутка
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:12
ответ для Светоч , на сообщение « выбрала негомональную спираль. До... »
  #15
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
выбрала негомональную спираль.
До беременности (в 33 года) пила ОК - логест, переносила хорошо, все было отлично. Отменила, в первый же месяц - две полоски. После окончания ГВ цикл восстановился, до этого предохранялись презервативами, мужу не нравилось. Встал вопрос о дальнейшей контрацепции. Врач, очень хороший, знакомая, вела всю беременность, спираль не взялась ставить, т.к. у меня было КС, шейка не рожавшая. Стала опять пить логест. Через год - вес +10 кг, диффузные изменения печени, гипертония. После обследования посоветовали поменять ОК. Стала пить Джес. Еще через год - еще +5 кг, к печени и гипертонии добавились камни в желчном пузыре. Все врачи в один голос утверждают, что это все только от ОК, потому что ХОРОШИХ гормональных таблеток не бывает. Надо еще учитывать возраст.
Полгода назад поставила все-таки спираль, умелые руки врача сделали свое дело. Сейчас очень жалею что пила ОК и не поставила спираль сразу же.
со спиралью беременеют,как нефиг делать(у меня примеров таких масса),а еще и внематочные!
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:44
ответ для грибок , на сообщение « со спиралью беременеют,как нефиг... »
  #16
хитрая
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
со спиралью беременеют,как нефиг делать(у меня примеров таких масса),а еще и внематочные!
Неужели? Может, плохо была поставлена?
Для себя пока рассматриваю именно вариант со спиралью...
хитрая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:45
ответ для Светоч , на сообщение « выбрала негомональную спираль. До... »
  #17
хитрая
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
выбрала негомональную спираль.
До беременности (в 33 года) пила ОК - логест, переносила хорошо, все было отлично. Отменила, в первый же месяц - две полоски. После окончания ГВ цикл восстановился, до этого предохранялись презервативами, мужу не нравилось. Встал вопрос о дальнейшей контрацепции. Врач, очень хороший, знакомая, вела всю беременность, спираль не взялась ставить, т.к. у меня было КС, шейка не рожавшая. Стала опять пить логест. Через год - вес +10 кг, диффузные изменения печени, гипертония. После обследования посоветовали поменять ОК. Стала пить Джес. Еще через год - еще +5 кг, к печени и гипертонии добавились камни в желчном пузыре. Все врачи в один голос утверждают, что это все только от ОК, потому что ХОРОШИХ гормональных таблеток не бывает. Надо еще учитывать возраст.
Полгода назад поставила все-таки спираль, умелые руки врача сделали свое дело. Сейчас очень жалею что пила ОК и не поставила спираль сразу же.
спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ о себе!!!
хитрая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:46
ответ для Килюшонок , на сообщение « После ОК по-моему вообще на УРА... »
  #18
хитрая
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
После ОК по-моему вообще на УРА рожают я всю жизнь использовала ОК с перерывами (хотя тоже варикоз присутствует) и беременела с первого раза, как только отменяла таблетки ( хотя каждый раз планировала дать организму 3 месяца передышки) Беременности и роды прошли замечательно! После 2х ребёнкиных месяцев - снова ОК!
Вам нужно проконсультироваться со своим гинекологом - в зависимости от вашей ситуации ( варикоз и тд) он подберёт вам конкретные ОК!
Скажите, пожалуйста, а какие именно ОК Вы принимаете? Ситуация с варикозом не усугубляется значительно?
хитрая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:44   #19
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от хитрая Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Понимаю, что проблема не нова, да я раньше никогда и не подумала бы, что предохраняться - это вообще проблема. У меня есть мужчина - мой муж, живем около 10 лет. Всегда предохранялись презервативами, а до рождения ребенка практиковали иногда ППА. Но после родов я с этим ППА завязала, так как рожать второго не хочу и знаю, что этот метод практически приравнивается на авось. Вообщем, стали предохраняться исключительно презервативами. В последние полгода у нас с мужем начались проблемы, я даже темку заводила http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4649038
Муж буквально, стиснув зубы, одевал этот презерватив. А в последнее время у нас вообще нет секса Вернее, прелюдия есть, а как только начинаются разговоры о "мешке" (это муж так называет презерватив), то он теряет интерес к сексу за считанные секунды. Итог: последний раз у нас секс был в октябре, причем муж уже больше месяца не делал ни одной попытки проявить интерес Это ужасно...
Пить ОК, наверно, я не могу, так как есть варикоз. Спираль? Но ведь они тоже гормональные... + я все-таки еще в жизни хочу родить, поэтому нужен какой-то щадящий метод... Что посоветуете? Расскажите о Вашем опыте!

Прикреплю опрос, но только для семейных пар (сами понимаете, что когда не постоянный партнер, то предпочтительнее презерватив, поэтому для чистоты картины только семейные пары)
Для меня - Новаринг (проголосовала за "другое", т.к. это не ОК и не спираль).

Для Вас - посоветуйтесь со своим гинекологом, а не с форумом. Варикоз - не противопоказание к гормональной контрацепции, и после гормональной контрацепции (исключение - гормональная спираль) фертильность (способность забеременеть) у здоровой женщины восстанавливается быстро.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:28   #20
Samanta
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 395


После 6ти лет на Новаринге начались очень серьезные гормональные проблемы с эпителием ,что-то там "не дозревало" , точно не сформулирую, Яворский отменил. Лечилась более полугода. Презервативы не переношу, муж тоже. Приходится как-то выкручиваться. А от таблеток отказалась уже давно - вообще ничего не хочется и поправляюсь сильно. Со спиралью было некомфортно, хотя простояла она 5 лет и функции свои выполняла исправно.
Samanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena