Приватизация - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 14:10
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1241
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


девочки, а я все понять не могу нужна ли эта приватизация.. + или - от нее больше.. топ читаю и не понимаю все равно
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:42   #1242
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
девочки, а я все понять не могу нужна ли эта приватизация.. + или - от нее больше.. топ читаю и не понимаю все равно
если нынешнее жилье вас устраивает на 100% всем места хватает, не планируете ни менять, ни расширяться - то не приватизируйте, ваша воля.

в основном приватизируют для того, чтобы была свобода выбора в случае изменения состава семьи, семейных обстоятельств.
продали, добавили, купили другое, в другом месте, в другом городе, стране в конце концов

а с муниципальным жильем только и остается уповать на то, что когда-нибудь очереди рассосутся и в случае если вам захочется изменить жил.условия - вы легко это сможете сделать написав заявление и вам без проблем дадут другое жилье с учетом ваших пожеланий. Но это же утопия, все понимают
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:27   #1243
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
если нынешнее жилье вас устраивает на 100% всем места хватает, не планируете ни менять, ни расширяться - то не приватизируйте, ваша воля.

в основном приватизируют для того, чтобы была свобода выбора в случае изменения состава семьи, семейных обстоятельств.
продали, добавили, купили другое, в другом месте, в другом городе, стране в конце концов

а с муниципальным жильем только и остается уповать на то, что когда-нибудь очереди рассосутся и в случае если вам захочется изменить жил.условия - вы легко это сможете сделать написав заявление и вам без проблем дадут другое жилье с учетом ваших пожеланий. Но это же утопия, все понимают

Поняла, значит буду заниматься этим вопросом!
Думаю, вопросы еще появятся, буду спрашивать
__________________
ко мне на ты
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:41
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1244
marina120
Гость
 
Аватар для marina120
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 25


Подскажите, если сестра отказалась от приватизации и всю квартиру приватизируем на ее сына (ему 15), возможно ли будет ее выписать после, т.к. она не живет там и не платит?
marina120 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:43   #1245
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от marina120 Посмотреть сообщение
Подскажите, если сестра отказалась от приватизации и всю квартиру приватизируем на ее сына (ему 15), возможно ли будет ее выписать после, т.к. она не живет там и не платит?
нет, сестра имеет ПОЖИЗНЕННОЕ право на проживание в этой квартире.
даже если она выпишется по собственному желанию, она в любой момент имеет право вернуться туда. и даже если вы продадите на тот момент квартиру
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:44   #1246
ALGT
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 71


Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я повторно участвовать в приватизации (платно). Первый раз приватизировали квартиру мои родители в 90-ых и я уже совершеннолетняя на тот момент тоже подписала бумаги о приватизации.
Сейчас собираемся приватизировать квартиру мужа. Где можно узнать расценки платной приватизации для меня?
Спасибо!
ALGT is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:04
ответ для ALGT , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите,... »
  #1247
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ALGT Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я повторно участвовать в приватизации (платно). Первый раз приватизировали квартиру мои родители в 90-ых и я уже совершеннолетняя на тот момент тоже подписала бумаги о приватизации.
Сейчас собираемся приватизировать квартиру мужа. Где можно узнать расценки платной приватизации для меня?
Спасибо!
почему то многие термин приватизация воспринимают так, что помимо бесплатной существует платная )))
и типа если сейчас не приватизировали бесплатно, или того хуже уже приватизировали однажды , то потом можно будет платно (со вторым случаем встречаюсь впервые).

не существует ПЛАТНОЙ приватизации - это ерунда.
Вы можете выкупить у государства жилье, по остаточной или какой-то там еще стоимости (предлагают например выкупить соседям в коммуналке освободившуюся площадь).
но если вы уже реализовали свое право приватизации - то все, второй раз приватизировать вы не сможете.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:48
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1248
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Подскажите, пожалуйста, сейчас приватизация осуществляется также в агентстве приватизации своего района или может что изменилось? Актуальна ли информация на первой странице?
К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:34
ответ для К с ю ш а , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сейчас... »
  #1249
StepannaA
Гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 20


Доброго времени суток! Подскажите кто может, пожалуйста! Наконец-то занялась приватизацией,но есть пара моментов, которые вызывают у меня вопросы:
В квартире прописано 5-ро: моя мама, два мои взрослых брата, я и мой 11-летний сын. Старший брат не живет с нами и не собирается,я поговорила с ним и он написал отказ. Вопрос: Мог ли он написать, что отказывается в мою пользу? Если да, то ведь это бы было хорошо для меня,т.е. больше доля и т.п. прелести? Есть ли в этом минусы? Если нет, то ему придйется переписывать отказ или составлять какую-то новую бумагу?
Еще один вопрс: Моего младшего брата (ему 24) неделю назад забрали в армию, я так понимаю, что мне нужна от него доверенность на меня, т.к.всем сбором бумаг занимаюсь я. Мне нужно к нему ехать в часть и тащить с собой натариуса? Или есть еще варианты?
Заранее спасибо за ответы!
__________________
StepannaA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:36
ответ для К с ю ш а , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сейчас... »
  #1250
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


да, в своем районе можно оформлять.
и как мне подсказали - это дешевле чем делать это в горжилобмене центральном.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena