может я не так приучаю? (опять про горшок) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 01:27   #121
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А как ребенок может в основном писать в горшок,а Вы при этом 20 пар штанов стираете в день?Мне такие стирки в страшном сне не снились и такое к-во штанов мы за 2 года,кмк, не накопили.......
Насмешили,.. я же говорю о 20 в прошлом - том периоде, когда мы писали в штаны (автор пишет, что труселей не хватает, вот я и указлала примерное количество). А сейчас пара раз в день. И стирает все равно машинка, мне незатруднительно ее включить.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:03
ответ для sevensun , на сообщение « Насмешили,.. я же говорю о 20 в прошлом... »
  #122
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Скажите, а почему Вы решились на такой спорный метод? Я совсем без осуждений, просто интересно!
Где-то с года я пыталась приучить по-хорошему, просто снимала памперс дома, при этом на горшке она не сидела, но и боялась писать не в памерс, если описается - плачет, терпеть могла, но не писать, ходит-плачет-зажимается, одеваю памперс - писает туда.Ну и какать ходила в памперсе за занавеску. Т.е. она понимала, что писаться не гуд, неприятно-мокро, дело было только в том, чтобы как-то донести, что писать надо в горшок. Поэтому вот так мы силой первые разы на горшке и сидели

Я не спорю, что можно подождать до 2-3 лет, всё равно в памперсе в школу никто не ходит, но я вот смотрю на ребенка, сколько они всего понимают в 1,5-2 года, мне кажется, что понять такие вещи, что надо писать на горшок тоже могут Я конечно ни в коему случае не ждала от ребенка, что она у меня в 1,5 г будет сама проситься или терпеть на улице до дома. Просто хотелось положить начало этой дороги к горшку, в моих грандиозных планах к лету от памперса отказаться совсем
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:39
ответ для katyava , на сообщение « ох как хочется )))) Tonific хорошоо,... »
  #123
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Вчера пару раз получилось сходить на горшок, просто посадила с книгой, а он просидел минут 20 и сам не заметил. Показала, что надо вылить в унитаз - очень ему это понравилось, но не более. А вот какает исключительно стоя. Если замечаю, то сажаю в процессе. Вчера на какашки в горшке была странная реакция. Говорю - давай вынесем в туалет. Он взял горшок, стал морщиться и делать рвотные движения, как будто его рвет. Может запах ему не понравился, хотя раньше нормально реагировал. Несколько раз его так "тошнило", хорошо, что на самом деле не вырвало. Теперь побаиваюсь давать какули выносить
То, что какает стоя - это классика жанра.
На мой взгляд Вы всё делаете правильно. Вы ребёнку показали что и как надо делать. Что делать с горшком и как справлять нужду в горшок он уже знает. То, что маме это нравится он уже тоже знает.
Поэтому осталось только ждать когда ребёнок сам захочет систематически пользоваться этим предметом личной гигиены. Я вообще не вижу никаких препятствий к тому, чтобы ребёнок в конце концов пошел на горшок.
Одно дело, что сделает он это в своё время и ему как-то не понятно пока, что у вас нет возможности покупать подгузники в больших масштабах, или постоянно вытирать лужи и запускать стиралку. Ну, вот не учитывает он это...

Я в своё время много читала о готовности к горшку, что делать, чтобы приучить и тырыпыры... Наткнулась на книгу "Приучение к горшку за один день". Авторы американцы Эзрин и Фокс. Ну они разработали свой метод и утверждают, что приучить ребёнка ходить на горшок можно за 4-6 часов. Сомнительно... Книгу прочла, метод не пробовала. Очень мне понравились их выкладки (они учёные оба) когда, типо, уже можно начать и как начать? И что делать до того как решите приучать...
Решила для себя, что доча ещё не готова, но подумала, что буду проводить в жизнь подготовительную работу и ждать физиологической готовности ребёнка (они там описывают как понять про эту готовность)... Короче, не дожили мы до применения самого метода , ребёнку хватило самой подготовительной работы, чтобы начать добровольно и систематически пользоваться горшком, чтобы и писать и какать .
Поэтому, ещё раз повторю, я не вижу ничего такого, чтобы Вы делали не правильно или не так. Вы торопите время. Моё имхо, имею на него право. Причины мне Ваши понятны: "нехочу вытирать лужи", "нет возможности уже покупать подгузы". Только ситуация от этого не изменится, либо придётся применить силу и настойчивость, либо следовать политике ожидания, что на мой вкус более безопасно.
Опять я расписалась, простите за многобукофф.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:37
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #124
Olunia
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: http://ikido.spb.ru
Сообщений: 131


раньше хм..мы начоли в 9 мес приучаться..все знакомые говорили это бред)))ну какали в горшок всегда.а с пописом-как писали-так и писаем-нам 1.и почти 8))раньше не лучше))))))))))))дома ходит в штанах ,трусах сандалии носках.скандалили на разу не описал..а ковер мда..так что-до 2 лет в памперсе-почему нет)зато ковры сухие.раньше от хождения или нет в памперсе не приучится к горшку
Olunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:56
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #125
OlgaBorodina
Частый гость
 
Аватар для OlgaBorodina
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70


В садике их быстро ко всему приучают, время подошло все на горшок, и сидят пока не пописают. Так и вырабатывается привычка на горшок ходить.
OlgaBorodina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:43
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #126
mel0411
Частый гость
 
Аватар для mel0411
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 81


У нас до недавнего времени была такая же ситуация. Ровно в 2 года стал просится. Я сначала на этом не зацикливалась особо, пока в сад не пошли, а у нас в группе все уже просятся, только мой с подгузоном. Вот мы и начали сынулю ненавязчиво пресовать всей семьей, приводя в пример других детей, себя и нахваливая их. А когда он увидел, как писает на горшок его старшая подружка (его авторитет), вдруг стал сам просится. Вот радости то было! Уже неделю радуемся (но промахи еще 2-3 раза в день бывают, потому что не успевает) Нам понадобилось 2 месяца постоянно толдычить что-то типа: Ну ты даешь, опять в штаны наделал? Эх, Миша! А ведь все детки ходят писать на горшочек и просятся у мамы (перечисляли по именам) и даже кошка ходит на горшочек! Ну, ничего, ты тоже скоро пойдешь! Удачи вам)
mel0411 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:32
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #127
Пузенько
Активный участник
 
Аватар для Пузенько
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: by.spb@mail.ru
Сообщений: 342


я приучала с 7 месяцев, глупая была и слушала такие же глупые советы, когда нужно будет, сам пойдет на горшок, в Израиле дети до 3-х лет в памперсах и никто не переживает по этому поводу....
в итоге в 1 и 8 попросился сам, очень жалею, что ребенка мучила, нам ровно 2, в гости памперс одеваю, т.к. он то ли боится при чужих, то ли стесняется, держится до последнего, а потом надует в штанишки.....
думаю, это мой промах, зря его заставляла, и старайтесь не более 7 минут держать на горшке, не дольше.....
Пузенько is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:40
ответ для Oooops , на сообщение « Где-то с года я пыталась приучить... »
  #128
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Где-то с года я пыталась приучить по-хорошему, просто снимала памперс дома, при этом на горшке она не сидела, но и боялась писать не в памерс, если описается - плачет, терпеть могла, но не писать, ходит-плачет-зажимается, одеваю памперс - писает туда.Ну и какать ходила в памперсе за занавеску. Т.е. она понимала, что писаться не гуд, неприятно-мокро, дело было только в том, чтобы как-то донести, что писать надо в горшок. Поэтому вот так мы силой первые разы на горшке и сидели

Я не спорю, что можно подождать до 2-3 лет, всё равно в памперсе в школу никто не ходит, но я вот смотрю на ребенка, сколько они всего понимают в 1,5-2 года, мне кажется, что понять такие вещи, что надо писать на горшок тоже могут Я конечно ни в коему случае не ждала от ребенка, что она у меня в 1,5 г будет сама проситься или терпеть на улице до дома. Просто хотелось положить начало этой дороги к горшку, в моих грандиозных планах к лету от памперса отказаться совсем
Конечно, могут! Я вообще удивляюсь, что вот некоторые что-то там объясняют, что это горшок и туда надо писать/какать..А еще даже на своем примере показывают, чтобы понял ребенок (без осуждения совсем, просто ржачно). У меня в 1,5 года ребенок уже все прекрасно 100% понимал! а уже сейчас в свои 2 так вообще понимаем про все на свете, горшок совершенно понятный предмет. НО просто не хочет туда писать/какать ни за что!
Сегодня папа заманил ребенка печеньем, сказал даст, только когда дочка пописает! Она тсама пошла пописала, чтобы забрать свою печеньку И что делать с этой наглой девицей??
Очень рада, что у Вас все получитьс и оказался правильным в Вашем случае этот спорный способ!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:45   #129
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Пузенько Посмотреть сообщение
я приучала с 7 месяцев, глупая была и слушала такие же глупые советы, когда нужно будет, сам пойдет на горшок, в Израиле дети до 3-х лет в памперсах и никто не переживает по этому поводу....
в итоге в 1 и 8 попросился сам, очень жалею, что ребенка мучила, нам ровно 2, в гости памперс одеваю, т.к. он то ли боится при чужих, то ли стесняется, держится до последнего, а потом надует в штанишки.....
думаю, это мой промах, зря его заставляла, и старайтесь не более 7 минут держать на горшке, не дольше.....
А почему именно 7 мин? или это про покакать?
Я может не права, но я как-то всегда считала, что на горшке писают минуту от силы про покаки не знаю, какали всегда ТОЛЬКО в трусы! (как-то раз дочка начала какать, но иногда садилась на детское сиденье унитала пописать. Я схватила ребенка и радостно усадила на сиденье, чтобы докакала туда и наконец то увидеть вожделенные покаки в правильно месте Так прикиньте, дочка просидела минут 5, больше не покакала..когда я ей одела памперс, она докакала в первую минуту
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 10:51   #130
Пузенько
Активный участник
 
Аватар для Пузенько
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: by.spb@mail.ru
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А почему именно 7 мин? или это про покакать?
Я может не права, но я как-то всегда считала, что на горшке писают минуту от силы про покаки не знаю, какали всегда ТОЛЬКО в трусы! (как-то раз дочка начала какать, но иногда садилась на детское сиденье унитала пописать. Я схватила ребенка и радостно усадила на сиденье, чтобы докакала туда и наконец то увидеть вожделенные покаки в правильно месте Так прикиньте, дочка просидела минут 5, больше не покакала..когда я ей одела памперс, она докакала в первую минуту
Моя мама рассказывала, что раньше детей по часу на горшке держали: не хочешь, а надо, сиди вымучивай((((((......ужас
на покакать иногда нужно немного больше, чем минута.....
__________________
Пузенько is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena