Едем в Комарово: подготовка к поездке, полезная информация. - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 23:19   #951
muskat33
Участник
 
Аватар для muskat33
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Питер-Купчино
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
Мы заехали....
нормально тут на 1-ом посту,даже можно выходить на улицу и разрешения ни у кого спрашивать не надо,что очень мне понравилось


Очень,очень рада за вас.Передавайте Оксане Викторовне приветик от Светы и Ольги Ивашкиных. Хорошо вам полечиться и не заболеть.
muskat33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:34
ответ для muskat33 , на сообщение « Очень,очень рада за вас.Передавайте... »
  #952
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от muskat33 Посмотреть сообщение
Очень,очень рада за вас.Передавайте Оксане Викторовне приветик от Светы и Ольги Ивашкиных. Хорошо вам полечиться и не заболеть.
передам в понедельник
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:05
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #953
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Девочки, помогите пож-та! Просто крик души!!!! Никогда раньше по таким местам не ездила, даже не представляю, что как((((( Дали путёвку 7 лет на реб-ка , я так понимаю на неврологическое отделение. Я могу доплатить и жить вместе с ней? Какие процедуры назначают, а какие надо просить, доплачивать? шепните на ушко. Прочитала топик частично,100 стр сразу не одолеть, ничего не поняла про посты((( Расскажите про систему. Завтра еду на мед. комиссию. Что? Как? о чём надо спросить даже не представляю. Поделитесь опытом, плизззз
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:00
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #954
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


барабашка да что уж крик души сразу...хорошо там, персонал замечательный, детишек на все процедуры за руку водят и забирают (тех что без родителей), территория огорожена, чисто..природа удивительная..
От станции близко-близко, ездить не сложно.. Не переживайте) А процедуры назначат врачи, все что можно ребенку сделают
Бассейн либо ванны, физиопроцедур много всяких..физкультура..музыкальные занятия, кружки..Ну правда, там очень хорошо)
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:26
ответ для Darken , на сообщение « барабашка да что уж крик души... »
  #955
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


спасибо вам большое за ответ, прям успокоили, значит едем!
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:36
ответ для барабашка , на сообщение « спасибо вам большое за... »
  #956
muskat33
Участник
 
Аватар для muskat33
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Питер-Купчино
Сообщений: 204


зайдите на первый пост (спросите на вахте) мы всё расскажем......................................... ................. часов в 9
muskat33 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:51
ответ для muskat33 , на сообщение « зайдите на первый пост (спросите на... »
  #957
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от muskat33 Посмотреть сообщение
зайдите на первый пост (спросите на вахте) мы всё расскажем......................................... ................. часов в 9
я только к 11, начало 12 приеду, где вас искать?????, может вам что-нибудь привезти, сладенькое например?
__________________
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:07
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #958
alexa_n
Гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м. политехническая
Сообщений: 2


отправляем ребенка с 10 янв на 4 пост, одну, 9 лет, первый раз.
из прочитанного поняла - детей там не моют, надо мыть самим. подскажите - а каждый день там у них есть возможность подмыться? душ ? надо ставить метки на вещи (написано в рекомендациях)? или можно приезжать раз в неделю и забирать вещи и привозить чистые? и вообще - кто отправлял детей одних, пожалуйста, подскажите какие нюансы?
и еще - у нас машины нет, добираемся общ. транспортом - как удобнее? ехали туда с просвещения, на 680, а обратно - 211 - жутко долго.
alexa_n is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:39
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #959
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


по порядку:
про помывку: я мыла полностью сама на выходных, но каждый день они моют ноги и подмываются и одевают чистое белье.
вещи я не маркировала - тут как с ребенком договоришься-могут забирать в общую стирку, и потом ребь из кучи должен узнать свои, либо как вы говорите забирать домой, но тогда одежды надо много Вообще по вещам мы даже ничего не потеряли, хотя мой первую неделю сдавал в стирку, а потом я это дело присекла и стала забирать. Я ему оставила мешок, он туда складывал грязное и все было нормально.
Про добираться: я ездила на электричке - получалось совсем не долго, они ходят часто и очень близко от санатория.
Про нюансы - вообще персонал довольно был хороший на нашем посту, кто-то Димону больше нравился , кого-то "строгим" называл но он у меня спокойный и покладистый и с ним легко. Тяжелее тем детям, кто шебутные и егозные Там довольно жесткая была дисциплина "не кричать, не шуметь, лежать-спать" За провинности грозили лешить телефона. Довольно много (по крайнее мере для нас) смотрят телефизор и двд, можно диски свои любимые взять. Мой стока телека не смотрел наверное за весь год. А вообще мой тока к концу смены уже начал уставать и вроде как хотеть домой(все таки полтора месяца, а так получал удовольствие
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:47
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « по порядку: про помывку: я мыла... »
  #960
alexa_n
Гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м. политехническая
Сообщений: 2


спасибо за ответ.
у нас дитю тоже не желательно столько ТВ смотреть, у нее лунатизм начинается, дома мы его строго лимитируем, да и вообще особо некогда. видимо, надо будет договариваться с персоналом, если это возможно, что бы прогоняли...
ребенок у нас спокойный, с ней легко договориться, так что вряд ли проблемы будут с дисциплиной.
а в палатах для вещей - там тумбочки,шкафчик?
alexa_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena