Увеличен МатКапитал и таки дают бабло! - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 20:53
ответ для Карита , на сообщение « Если у вас не хватило дохода для... »
  #7341
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Если у вас не хватило дохода для возмещения НДФЛ, это не значит, что его невозможно возместить вообще И не за последние три года. Тут есть про это топик, почитайте. И, возможно получите остальное
я просто не разу вспомнила, что там от белого дохода зависело да и какой может быть доход, если женщина недавно родила и в отпуске находится.
у меня столько крови выпили в этой налоговой. что я туда даже за 200 тыс не пойду больше )) пусть подавятся.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:53   #7342
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


и потом плюсов от того, что цена квартиры будет показана как 1 млн может быть существенно больше, чем получение вычета налогового. Все индивидуально
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:04
ответ для LisaAlisa , на сообщение « и потом плюсов от того, что цена... »
  #7343
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я просто не разу вспомнила, что там от белого дохода зависело да и какой может быть доход, если женщина недавно родила и в отпуске находится.
у меня столько крови выпили в этой налоговой. что я туда даже за 200 тыс не пойду больше )) пусть подавятся.
Не..ну на женщину я согласна. Я пока работать не выйду подавать на вычет не буду.
Про налоговую тоже согласна. Просто сейчас есть "специально обученные люди", которые Вам ВСЁ оформляют, объясняют, стоят в очереди, идут с Вами к инспектору и всё проходит легко и безболезненно. СтОит не так уж дорого. В пределах 10-15т.р. Согласитесь, для получение 260 000 сущие копейки?
Я например хочу на мужа оформить этот вычет, ведь его же можно в течение 3-х лет получать..пока собираю информацию.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
и потом плюсов от того, что цена квартиры будет показана как 1 млн может быть существенно больше, чем получение вычета налогового. Все индивидуально
А какие плюсы?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:21
ответ для Карита , на сообщение « Если у вас не хватило дохода для... »
  #7344
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Если у вас не хватило дохода для возмещения НДФЛ, это не значит, что его невозможно возместить вообще И не за последние три года. Тут есть про это топик, почитайте. И, возможно получите остальное
совершенно верно - бессрочно получение, хоть 20 лет получайте, если налоговые отчисления маленькие
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:58
ответ для LisaAlisa , на сообщение « и потом плюсов от того, что цена... »
  #7345
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
и потом плюсов от того, что цена квартиры будет показана как 1 млн может быть существенно больше, чем получение вычета налогового. Все индивидуально
мне тоже интересно, какие плюсы от того, что при покупке в договоре 3-комн.квартиры стоимость значится 1 млн?
ведь если по каким-то причинам будет суд, который присудит всю сделку вернуть обратно (признает ее недействительной), то покупатель получит обратно свой 1 млн, и не сможет никак доказать, что фактически за квартиру заплатил больше...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:03   #7346
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мне тоже интересно, какие плюсы от того, что при покупке в договоре 3-комн.квартиры стоимость значится 1 млн?
ведь если по каким-то причинам будет суд, который присудит всю сделку вернуть обратно (признает ее недействительной), то покупатель получит обратно свой 1 млн, и не сможет никак доказать, что фактически за квартиру заплатил больше...
Плюсы в данном случае наверное только для продавца особенно если соб-ть менее 3-х лет.
А что, были судебные прецеденты в отношении занижения стоимости квартир?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:08
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ну откуда вы такие суммы берете?? Там... »
  #7347
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я просто не разу вспомнила, что там от белого дохода зависело да и какой может быть доход, если женщина недавно родила и в отпуске находится.
у меня столько крови выпили в этой налоговой. что я туда даже за 200 тыс не пойду больше )) пусть подавятся.
Ну большинство женщин когда-нибудь все-таки выходят на работу (жен олигархов и многодетных мам не рассматриваем).
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
и потом плюсов от того, что цена квартиры будет показана как 1 млн может быть существенно больше, чем получение вычета налогового. Все индивидуально
Плюсы возможно в цене квартиры имеются? Ну тогда не будьте так категоричны...
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну откуда вы такие суммы берете??
Большинство заинтересованных граждан могут получить именно 260тыс. Пусть не сразу, а за несколько лет. Все равно приятно
И лично я не вижу никаких сложностей с подачей документов. Скачайте программку на сайте налоговой чтобы правильно заполнить 3-НДФЛ. Заранее прочитайте какие необходимы документы о доходах/расходах. И не ходите в инспекцию во время отчетного периода
... ну впрочем уже писала, тут для этого отдельная тема есть, простите за офф
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:36   #7348
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Плюсы в данном случае наверное только для продавца особенно если соб-ть менее 3-х лет.
А что, были судебные прецеденты в отношении занижения стоимости квартир?
про продавца согласна, он избавляет себя от необходимости платить налог, иногда довольно большой...
а про суды - я о другой причине говорила...
например (не дай бог, конечно) получится так, что продавца посчитают недееспособным... ну например у продающего окажутся взрослые наследники (дети), которые докажут через суд, что он был невменяемый во время заключения сделки, и соответственно, его действия не имели юр.силы.... ну мало ли, схемы придумывают, когда речь идет о больших деньгах...
и подадут в суд на возврат квартиры по сделке.... суд присудит вернуть все на исходные позиции - т.е. продавцу вернуть квартиру, а покупателю - деньги за нее в соответствии с уплаченной по договору суммой... вот тут этот 1 млн и "выйдет боком"....
я сильно нагнетаю ситуацию, но для меня этот вопрос болезненный, поэтому и пытаюсь придумать самый худший вариант, чтобы от него как-нибудь перестраховаться....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:40   #7349
stepa-xar
Активный участник
 
Аватар для stepa-xar
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино, ул.Софийская
Сообщений: 475


прошел слух, что после нового года можно будет обналичить 100 тыс. с мат.капитала, кто-нибудь слышал об этом?

мои знакомые в Тихвине, подавали доки на мат.капитал в ПФ и там им такое сказали)
__________________
stepa-xar is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:43
ответ для stepa-xar , на сообщение « прошел слух, что после нового года... »
  #7350
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от stepa-xar Посмотреть сообщение
прошел слух, что после нового года можно будет обналичить 100 тыс. с мат.капитала, кто-нибудь слышал об этом?

мои знакомые в Тихвине, подавали доки на мат.капитал в ПФ и там им такое сказали)
это вроде за третьего ребенка давать будут и не с маткапитала, а просто нате-получите
кошка зеленая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena