Как вести себя на собеседовании без опыта работы по данной вакансии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Профориентация и поиск работы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 02:37   #1
МуренОК
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 071
Как вести себя на собеседовании без опыта работы по данной вакансии?



Доброй ночи, Елена!
Порекомендуйте мне, пожалуйста, как презентабельно себя подать на собеседовании в налоговой, при большом количестве народа- нач.отделов
Опыта работы нет в этой области.
Как ответить на каверзные вопросы:
1. Почему Вы хотите у нас работать?
2. Почему именно вас должны принять?
3. Есть ли у вас кто-то, кто сидел бы на больничном с детьми.
О себе:
Анастасия
33 года, 2 детей- 5.5, 3 года , ходят в садик оба, но возможности оставлять с бабушками нет, когда болеют, муж иногда сможет подменить, но понятно, не во всех болезнях можно оставить с кем-то.
Образование высшее экономическое ( Российская академия гос.службы при Президенте РФ
2001. Квалификация Менеджер)
Опыт работы бухгалтера 8 лет (2002-2010) с повышением на разных участках, с 2 декретными, в одной компании.
Уволилась в 2010 по причине частых больничных у детей, не могла задерживаться как раньше на работе,( это было необходимо т.к. большой объем работы, а помощника еще не приняли) гл.бухгалтер попросила уйти, дав понять, что на этой должности, ей нужен человек, который, в любой момент может выйти на работу, днем и ночью.
Начались придирки и т.д.
Под ее руководством проработала 5 лет. Есть благодарность от компании.
Самый главный момент не было шансов повышения з/пл, и в должности.
Не два мне возможности просидеть в декретном отпуске до 3 лет, уволилась
Я когда волнуюсь- начинаю заикаться.
Не знаю как вести себя на собеседовании, вплоть до того, что куда глазами смотреть,что одеть, нужна ли сменная обувь?
Что ответить на вопрос почему Вы уволились?
Спасибо за понимание. Извините за сумбурность своих мыслей и эмоций.
С уважением
Анастасия
МуренОК is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:18   #2
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Добрый день. Прошу прощения, что несколько задержалась с ответом, надеюсь вопрос для Вас еще актуален.

Отвечать стоит максимально честно, как есть, так больше всего шансов произвести действительно благоприятное впечатление.
1. Почему Вы хотите у на работать?
Привлекает работа на гос. службе - это стабильно, надежно, всегда хотела работать на гос. службе - как-то так))
2. Почему мы Вас должны принять? Странный вопрос, вряд ли Вам его зададут, на самом деле)) Но если зададут, скажите - "Я очень хочу у Вас работать"
3. Есть ли кому сидеть с детьми? Лучше говорить, как есть, на мой взгляд.

Одеться лучше официально - блузка, строгая юбка или брюки. Улыбаться, смотреть в глаза и стараться общаться по человечески, а не как на экзамене. Там же тоже люди, в конце концов)))

Удачи Вам!
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena