Как не вырастить эгоиста? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 02:40
ответ для poema2 , на сообщение « я тоже видимо. не хотелось бы конечно,... »
  #131
Natysia
Активный участник
 
Аватар для Natysia
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Е.Огнева
Сообщений: 589


Автор, поддержу Вас. Я думаю в чем то Вы правы. Наверное по ситуации виднее специально дочь Вас будила или нет. Хотя наверное лишение подарка это перебор.
Natysia is offline  
Старый 08.12.2011, 00:12   #132
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Не угадали. Просила. Ещё как просила, и братика и сестрёнку.
Желание такое загадывала постоянно и на НГ, и на ДР.
Сбылась мечта...
Надеюсь, что она не жалеет о своей " сбывшейся мечте"
Надеюсь, что Вы все в порыве эмоций писали...а то как то сложилось впечатление что недолюбливаете вы свою дочь((((ИМХО)
__________________
annasmith is offline  
Старый 08.12.2011, 00:52
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #133
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


да наверно у меня точно будет эгоист -я бы проснулась сделать ребенку прическу ,поздравить его сднем рож-я ,и не понимаю а почему подарок надо дарить вечером ??? вспомните себя в детстве ,как мы все ждали д.р. сколько мечтали ,а сколько ждали подарок ,,, ведь для ребенка это самые волшебные праздники -новый год и день рождения !!! наверно вы просто были не в духе с утра когда это писали ,желаю вам терпения .
MILKADOM is offline  
Старый 08.12.2011, 01:21   #134
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
да наверно у меня точно будет эгоист -я бы проснулась сделать ребенку прическу ,поздравить его сднем рож-я ,и не понимаю а почему подарок надо дарить вечером ??? вспомните себя в детстве ,как мы все ждали д.р. сколько мечтали ,а сколько ждали подарок ,,, ведь для ребенка это самые волшебные праздники -новый год и день рождения !!! наверно вы просто были не в духе с утра когда это писали ,желаю вам терпения .
Согласна полностью
И по поводу "подарка только вечером" озадачилась Понятно, что раз дарили настольную игру, это актуальнее дарить именно вечером, а не перед садом... Но, кмк, можно было купить и еще какую-нибудь милую "девчачью" безделушку и вручить её с самого утра (намекнув, что главный ПОДАРОК ждёт её вечером в торжественной обстановке, при торте со свечами)... Если совсем никак не проснуться для "прически дочери", можно было капельку пересилить себя (понимаю, что сравнение грубое... но - если Вы в туалет часов в 7 утра захотите, добредете же) и рабудить дочь поцелуем, поздравлением и маленьким подарочком, сказав при этом: "Милая, я жду-не дождусь вечера, когда ты вернешся из сада - мы приготовили тебе настоящий праздник, но это сюрприз! А сейчас наряжайся, папа тебя причешет, а я пойду к Пете/Маше/Даше, пока он/она не проснулась с криком - нам же не нужны ничьи слезы в твой праздник. Это счастливый день! И ты у нас самая красивая девочка! Я горжусь тобой и люблю тебя! И очень жду твоего возвращения!"... Такой диалог занял бы всего минут 5 (как раз "дойти до туалета-сделать дела-вернуться в кровать")... А если бы после этого еще и папа сказал: "И у меня есть для тебя сюрприз - смотри какая красивая заколка/бантик/резиночка для твоих хвостиков/косичек... и так подходят к твоему нарядному платью"... думаю проблемы вообще не было бы....
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline  
Старый 08.12.2011, 15:34
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Это вборс такой? Засчитан. ЗЫ... »
  #135
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это вборс такой?
Засчитан.
ЗЫ надеюсь, муж как-нибудь лишит вас подарка или отпуска за пересоленный обед. Ну так, для усвоения урока - кто главный в семье, тот может самодурить как хочет. Пусть дети закрепят, так сказать, пройденный материал

ЗЗЫ поясню: вы категорически неправы. Просто меганеправы я бы сказала. Это жестоко и гадко - то, что вы собираетсь сделать. Это не воспитание "неэгоиста", это унижение ребенка, это наказание от человека, который сорвался. Вы сами заронили надежду, но обещание не выполнили, вы виноваты не меньше, а возможно, больше дочери. И не надо срываться на ребенке из-за того, что у вас малыш - не она его вам родила. А то, что вы сделали для нее в ее день рождения делает любая мать, если она не опустившаяся алкоголичка.
+миллион
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 08.12.2011, 18:57   #136
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы. Хотя кое с чем я не согласна.
Я по-прежнему считаю, что моё желание выспаться - это НЕ мой эгоизм, а стремление удовлетворить свою естественную физиологическую потребность во сне (т.е. стремление выжить). Полагаю, что моим детям всё-таки нужнее нормальная мама, а не зомби, передвигающийся на автопилоте.
А красивая причёска, как ни крути, всё-таки каприз. Тут вопрос стоял о том удовлетворять этот каприз в ДР или нет. Заметьте, я не сказала ей категорически: "Нет! Я буду спать!" Я ответила, что я постараюсь, и честно постаралась, но не смогла себя пересилить.
И ещё я считаю, что разница между шести-дневным и шести-летним ребёнком всё-таки есть. Хотя бы в том, что младенец абсолютно беспомощное, зависимое от родителей существо. И когда его мучают колики, мне остаётся лишь терпеливо ждать пока всё закончится по возрасту, раз уж вспомогательные средства не помогают... А шестилетка может заявить о своих проблемах, заботах и мы вместе будем их решать. А если сию минуту их решить невозможно, то это ОНА должна набраться терпения и чуть-чуть подождать.
Она ничего не должна. Она ребенок. Мысль об этом пропадает, как только появляются более маленькие дети, тогда они становятся маленькими, а старший рбенок - большим независимо от возраста. ИМХО, это неправильно. Старшие все равно дети и они тоже требуют внимания. И если вы ОДИН день встанете раньше, вы не превратитесь в зомби. Во-1, можно поспать с младшими в течение дня, а во-2, на завтра вы будете спать столько, сколько малыши позволят и никто вас не будет будить раньше времени. Но ведь надо ХОТЕТЬ сделать ребенку праздник, а вы хотели спать.
И почему подарок надо дарить вечером- не понимаю. Какая разница? Попробуй-ка дотерпи до вечера. Вы просто показали своей дочери, что ее день рождения для вас не больше, чем обычный день, в который вам надо лишний раз напрячься. Думаю, вашей дочке было очень и очень обидно. Наверняка другие девочки в группе в свои дни рождения приходят нарядные с красивыми прическами. Ей тоже хотелось выглядеть красивой.
Прическа - естественное желание каждой девочки быть красивой, тем более в день рождения, очень жаль, что вы этого не понимаете. Я думала, только мужчины могут быть такими, оказывается есть и такие мамы....
И то, что вы говорите, что "честно постарались" - это неправда. Вы не постарались, а надежду ребенку дали. Лучше бы вы сказали категорическое нет, она бы и не надеялась, что вы поднимитесь (хотя в моей голове это не укладывается!). В общем, отбросив эмоции, вы были категорически неправы.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline  
Старый 08.12.2011, 20:49
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #137
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Автор, у меня средней дочке уже 16 и я не встаю каждый день и не провожаю её в школу, но 1 сентября, день рождение её и другие важные для неё даты , я не то что встану , я могу и не лечь спать. Пеку торт, подгатавливаю наряды и т.д.. И я на примере своей дочери и старшего сына могу сказать, дети ( в любом возрасте) слово" постараюсь" воспринимают, как обещание. Да, мои старшие дети згоисты в чём-то, но это здоровый эгоизм. Сейчас младший болеет и не спит ночью , дочь 3 дня не в школе ( по тех.причинам школы) и она мне даёт поспать или утром или днём, а сама играет с малышом.Мне не важен настолько отдых, мне важно то, что моя дочь - думает обо мне. Все мои дети- МОИ и люблю их, и мне приятно их баловать и устраивать им праздники. А подарок подарить НУЖНО и отпраздновать вечером нужно, это её праздник.
__________________
troshtata is offline  
Старый 08.12.2011, 21:38
ответ для troshtata , на сообщение « Автор, у меня средней дочке уже 16 и я... »
  #138
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Автор, я вот тоже не соглашусь с Вами.
Лишить подарка, на мой взгляд, тот путь, который точно приведет к эгоизму- появится желание еще больше вредничать, делать нарочно,не говоря уж о том, что пройдут годы и этот денек вам вспомнится. Она же в садик шла, хотела быть самой красивой в свой д.р.
Понимая, что у вас сложный график с детьми, можно было предложить сделать прическу в ночь, например. В том случае, если бы Вы утром успели - переплели бы, нет - значит, оставили то, что есть. Вот как-то так в моем представлении.
Литтелвановка is offline  
Старый 08.12.2011, 22:28
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #139
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Ваш топ лишний раз убедил меня не рожать второго ребенка. Как же сложно живется старшим детям!!! Мне до слез жалко вашу дочку, как можно маме испортить ребенку праздник и праздничное настроение с самого утра. Я сама эгоистка, нет даже эгоцентристка, росла одна, все мне "дули в попу", и сейчас часто веду себя эгоистично по отношению к сыну и мужу, но НИКОГДА не поступила бы так как вы!!!! Вы бы лучше задумались как себя избавить от проявлений эгоизма, а то потом получите похожую ситуацию, но по отношению к себе!!!!
мамашка ромашки is offline  
Старый 08.12.2011, 23:50   #140
Kastrella
Элита
 
Аватар для Kastrella
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: угол Тимуровской/Брянцева
Сообщений: 2 905


Автор,мне кажется вы категорически неправы,лишая дочку подарка.Это ее праздник,и не смотря на то,что у вас есть еще дети-у ребенка должно быть нормальное детство.Одежда,подарок,пирог?Здесь никакой заслуги нет.А вот,если вы не подарите подарок (я бы утром подарила бы) ребенок запомнит на всю жизнь-что мама не любила!!!Вы же сами были ребенком-лишать подарка-не честно!
Kastrella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena