ОЗ или развод за Ваши деньги! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 04:40
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Меняюсь :080: :)) »
  #411
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Меняюсь
у меня чуйство что меня таки обманули
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 04:40
ответ для лит , на сообщение « у меня чуйство что меня таки обманули... »
  #412
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
у меня чуйство что меня таки обманули
Вам достался пересорт
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 04:41
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Вам достался пересорт :004: »
  #413
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вам достался пересорт
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:23   #414
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А еще я не понимаю пересортов - если бы поставщик мне поставил не то что я заказываю, я бы очень рассердилась и даже возможно стала бы искать другого поставщика. Почему же в ОЗ такое возможно?
Опять же не понимаю почему орги брак не хотят возвращать (опять же не про всех разговор)? Я как оптовый покупатель завсегда брак могу вернуть производителю.
В общем для меня многое остается непонятным.
про пересорт мне кажется.они просто смотрят на складе нету того что надо и втюхивают,чтобы деньги не возвращать!
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:45   #415
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
про пересорт мне кажется.они просто смотрят на складе нету того что надо и втюхивают,чтобы деньги не возвращать!
По поводу пересорта и брака. Если орг закупки не может вернуть такой товар производителю, значит одно из двух:
1) либо орг плохо знаком с рынком оптовых продаж и не умеет отстаивать свои права;
2) либо орг в курсе того, что брак и пересорт можно (и нужно) вернуть производителю, но ему просто лень этим заниматься, т.к. деньги он уже всё равно получил.
И в том, и в другом случае такому человеку лучше оргом закупок не становиться вообще.

Бывают, конечно, несговорчивые поставщики. Обычно причина этого в том, что их товар и так всегда разлетается, как горячие пирожки, а объём закупки орга с ЛВ очень мал. Но тут уж опять орг должен уметь договариваться. Причём обговаривать возможность пересорта и брака надо заранее. Если орг не может договориться, значит опять см. пункт 1.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:18   #416
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
По поводу пересорта и брака. Если орг закупки не может вернуть такой товар производителю, значит одно из двух:
1) либо орг плохо знаком с рынком оптовых продаж и не умеет отстаивать свои права;
2) либо орг в курсе того, что брак и пересорт можно (и нужно) вернуть производителю, но ему просто лень этим заниматься, т.к. деньги он уже всё равно получил.
И в том, и в другом случае такому человеку лучше оргом закупок не становиться вообще.

Бывают, конечно, несговорчивые поставщики. Обычно причина этого в том, что их товар и так всегда разлетается, как горячие пирожки, а объём закупки орга с ЛВ очень мал. Но тут уж опять орг должен уметь договариваться. Причём обговаривать возможность пересорта и брака надо заранее. Если орг не может договориться, значит опять см. пункт 1.

откуда дровишки (с)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:28
ответ для ivnika , на сообщение « ОЗ или развод за Ваши деньги! »
  #417
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


а чего тема в детях?
а не в тратим деньги7 или там уже много таких
автор по вашей теме,если рюкзак сломался в процессе эксплуатации,то это конечно может и брак,но в условиях оз это уже ваши проблемы
если вам товар пришел изначально с браком ,то как правило договориться и обменять можно...ну насколько я встречала ,часто у оргов написан путь по возврату-обмену брака
я как то прокололась в F5 обычно не было у меня такой подставы,хотя я много достаточно покупала а тут подарок мужу на н.г-джемпер и дырка посередине джемпера..там брак фирма не брала никак
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:33   #418
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Для меня вообще непонятны все эти ОЗ, никаких гарантий,никаких точных сроков, заказал желтоё пришло серо-буро-малиновое в крапинку, вроде придет через 2 недели, а приходит через месяц. При этом тащиться надо оплачивать по карте, потом чек отсканируй, пришли, едь фиг знает куда в неудобное время, потом если не подошло ещё и не поменяешь. И всё это "счастье" ради 300 руб. выгоды Да я лучше в магазин приду, померю, выберу цвет, увижу товар в живую, потрогаю, посмотрю как сшито и куплю. Не понравится потом дома ( ну мало ли, может муж забракует), приду и спокойно сдам вещь.
ха...девочки смешно,вот честно слово...либо вы ценники в магазине не сравнивали или просто незнаете о чем говорите..
на примере объясню...
в разделе ОЗ товары для дома есть закупь где девочки детскую,мягкую мебель преобретают..так вот таким диван в виде замка обалденный стоит в закупке 6500...в интернет магазинах же(не говоря уже о рознице)такой же одни в один стоит 15000...я считаю что стоит заморочиться за такую разницу..разве нет??(вот он
но опять же все люди разные..кому нравятся ОЗ..(я вообще маньяк до них)..кому то нет..проще как,Вы,говорите пойти потрогать,примерить и купить..я учавствую ооочень много в закупках..и мне пришел пересорт всего 1 раз..и то только по цвету..который за смешные деньги зимний пуховик с натуральным мехом за 2 тыщ) с руками у меня оторвали в этот же день..разница в некоторых закупках колосальная чуть ли не 50%..а есть и такие где разница 500руб..но это ,Ваше право учавствовать или нет...я всю семью в ОЗ одеваю и никто не жалуется..
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:34
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « а чего тема в детях? а не в тратим... »
  #419
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
а чего тема в детях?
а не в тратим деньги7 или там уже много таких
автор по вашей теме,если рюкзак сломался в процессе эксплуатации,то это конечно может и брак,но в условиях оз это уже ваши проблемы
если вам товар пришел изначально с браком ,то как правило договориться и обменять можно...ну насколько я встречала ,часто у оргов написан путь по возврату-обмену брака
я как то прокололась в F5 обычно не было у меня такой подставы,хотя я много достаточно покупала а тут подарок мужу на н.г-джемпер и дырка посередине джемпера..там брак фирма не брала никак
+1 тоже удивилась..но не смогла не ответить
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:53
ответ для ASSORTY , на сообщение « +1 тоже удивилась..но не смогла не... »
  #420
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
По поводу пересорта и брака. Если орг закупки не может вернуть такой товар производителю, значит одно из двух:
вот тоже не нравятся мне те закупки, где брак не меняют.
Согласна с вами, что это зачастую косяк орга, все добровольно - и я в таких закупках не участвую, даже если там за 3 рубля что-то продают. Первый пост читаю- ага, брак - риск ОЗ, бла-ла-ла, не меняю, значит, идем в другую закупку...

а еще я заметила, что можно по стилю оформления первой страницы закупки предположить что-то про орга. Например, заказывала верхнюю одежду в одной из закупок - орг не отвечала на вопросы участников, кому-то не могла деньги вернуть и опять не отвечала, не могли с заказами разобраться - кто на что встал, с чего снялся, и прочее, закупка тянулась в такой неизвесности доооолго, когда мое осеннее пальто пришло - оно уже нафиг было не нужно, зима началась. И что характерно, такой же бардак, как в закупке, был и на первой странице , так что можно было предположить...
Oksаn123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena