Нужен план действий. лимфома - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 02:18
ответ для Charlika , на сообщение « Да 3б не так и много, у меня 4б было.... »
  #1501
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Да 3б не так и много, у меня 4б было.
У меня уходило больше, тысяч 15 на курс. Лечилась по квоте, но из-за недопоставок лекарств на отделение приходилось покупать.
Противорвотное, натулан, доксорубицин, циклофосфан, винкристин. блеомицин и т.д. - это по химии. Может понадобится Гептрал ( предпочитают капать, значит надо брать в ампулах), центральные катетеры (около 2000),пластыри космопор.
Ну ПЭТ и КТ статья отдельная. И не считая того, что питание надо особенное таким больным, или Нутризон.
Из этого перечня покупала блеомицин два раза. Винкристин импортный покупала потому что от нашего мне плохо было, потом и в больнице импортный появился. Гептрал да, дорого, но печень дороже. Питание специальное не нужно было, ну если не считать спец. питанием мясо-рыбу-икру и т.д для лейкоцитов. Катетера тоже не было, были бабочки, они дешовые, соответственно и пластыри, порты и т.п тоже не нужны были.
Это я к чему: не пытайтесь составлять списки, в каждом случае требования разные, тысяч десять, можно больше должно лежать на неотложные нужды, остальное спланируете в процессе.
Кстати, еще расходная статья зубы. Если есть возможность прямо перед химией залечить все дырки надо бежать срочно. Потом будет нельзя, а от химии ужас что творится с зубами, да и рассадник инфекции лишний не нужен.
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 07:34
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1502
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Девочки! знаю, что будете ругаться и посылать меня к врачам... Но - я уже не могу больше к ним ходить... Устала. История моя уже несколько раз пересказана в других топиках а воз и ныне там... Диарея с кровью и слизью с февраля... При этом ФГДС, ФКС,- в пределах нормы- гастрит, колит в стадии ремиссии. ЛДГ-600, повышенная СОЭ-до 42, Тромбоциты...
зуд, кашель и ночные поты меня замучили... На КТ - уплотнение клетчатки переднего средостения, увеличение матки справа, мелкие тазово-повздошные лимфоузлы , подмышечные-10мм, паратрахеальные 6мм... Вот мучает меня мысль о лимфоме тонкого кишечника, хотя смотреть тонкий кишечник мне никто не собирается... была я у Солдатова в Пирогова- только там стоит оборудование для интенсиоскопии- не видит он резона...
Устала я - сил нет, сейчас конечно еще схожу к онкогинекологам- проверю что там по гинекологии...
Но - кашель, ночной пот и диарея постоянная- замучили... Понимаю, что риторически- но может кто что-нибудь подскажет из бывалых?
Евгений, Ваше мнение о себе я знаю Но- работать не могу не спавши...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:40
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1503
Iriska_N
Элита
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 1 608


Девушки скажите пожалуйста ободряющие что нибудь...что это лечится....а то как-то страшно...
Iriska_N is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:37   #1504
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Из этого перечня покупала блеомицин два раза. Винкристин импортный покупала потому что от нашего мне плохо было, потом и в больнице импортный появился. Гептрал да, дорого, но печень дороже. Питание специальное не нужно было, ну если не считать спец. питанием мясо-рыбу-икру и т.д для лейкоцитов. Катетера тоже не было, были бабочки, они дешовые, соответственно и пластыри, порты и т.п тоже не нужны были.
Это я к чему: не пытайтесь составлять списки, в каждом случае требования разные, тысяч десять, можно больше должно лежать на неотложные нужды, остальное спланируете в процессе.
Кстати, еще расходная статья зубы. Если есть возможность прямо перед химией залечить все дырки надо бежать срочно. Потом будет нельзя, а от химии ужас что творится с зубами, да и рассадник инфекции лишний не нужен.
Я с Вами полностью согласна, что каждый случай индивидуален, но нужно быть готовым по максимуму. Просто хотела показать на своем примере, что может быть и так.
Как у Вас на бабочек-катетеров вен хватило?
Я только три химии с периферическим катетером прокапывалась.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:40
ответ для galka71 , на сообщение « Девочки! знаю, что будете ругаться и... »
  #1505
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Девочки! знаю, что будете ругаться и посылать меня к врачам... Но - я уже не могу больше к ним ходить... Устала. История моя уже несколько раз пересказана в других топиках а воз и ныне там... Диарея с кровью и слизью с февраля... При этом ФГДС, ФКС,- в пределах нормы- гастрит, колит в стадии ремиссии. ЛДГ-600, повышенная СОЭ-до 42, Тромбоциты...
зуд, кашель и ночные поты меня замучили... На КТ - уплотнение клетчатки переднего средостения, увеличение матки справа, мелкие тазово-повздошные лимфоузлы , подмышечные-10мм, паратрахеальные 6мм... Вот мучает меня мысль о лимфоме тонкого кишечника, хотя смотреть тонкий кишечник мне никто не собирается... была я у Солдатова в Пирогова- только там стоит оборудование для интенсиоскопии- не видит он резона...
Устала я - сил нет, сейчас конечно еще схожу к онкогинекологам- проверю что там по гинекологии...
Но - кашель, ночной пот и диарея постоянная- замучили... Понимаю, что риторически- но может кто что-нибудь подскажет из бывалых?
Евгений, Ваше мнение о себе я знаю Но- работать не могу не спавши...
Вы делали КТ всего тела? Если нет, сделайте с контрастом.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:45   #1506
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Девушки скажите пожалуйста ободряющие что нибудь...что это лечится....а то как-то страшно...
Это лечится , не так всё страшно.
Страшно, когда находишься в неизвестности, как только начинаешь лечиться, сразу становится легче - пасьянс раскладывается,- и выходишь на финишную прямую к победе.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:52
ответ для Charlika , на сообщение « Это лечится :), не так всё страшно.... »
  #1507
Iriska_N
Элита
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 1 608


спасибо, у меня сын болен. Я писала выше. Не знаю, думаю здесь в России , в Петербурге достаточно опытные врачи, справятся?
__________________
Ириска
Iriska_N is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:05
ответ для Iriska_N , на сообщение « спасибо, у меня сын болен. Я писала... »
  #1508
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
спасибо, у меня сын болен. Я писала выше. Не знаю, думаю здесь в России , в Петербурге достаточно опытные врачи, справятся?
Конечно, справятся. Протоколы везде одинаковые.
По собственному опыту могу сказать, что в Петербурге самые лучшие врачи-гематологи, ИМХО.
Мамам всегда страшно. У меня мама до сих пор сильно переживает, когда я на КТ проверочное иду.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:17
ответ для Charlika , на сообщение « Конечно, справятся. Протоколы везде... »
  #1509
Iriska_N
Элита
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 1 608


понимаю Вашу маму. моему 6 лет и у нас уже была нейрохирургия...доброкачественная опухоль ГМ
__________________
Ириска
Iriska_N is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:19
ответ для Charlika , на сообщение « Да 3б не так и много, у меня 4б было.... »
  #1510
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Без паники! Зв это не так много. Почитайте сколько разных вариантов лечения бываает, но у врача задача пациента вылечить, а не залечить. Если лечение слишком тяжелое его меняют или как-то помогают организму. Главное верить в успех и не зацикливаться на болезни и побочках от лечения.
Про деньги: по ситуации посмотрите. Самое затратное это пэт, который всем кто не из цнирри делается платно. Лекарства разные нужны и стоят по разному у меня тысяч семь вылетало на курс химии, но я не эталон.
Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Да 3б не так и много, у меня 4б было.
У меня уходило больше, тысяч 15 на курс. Лечилась по квоте, но из-за недопоставок лекарств на отделение приходилось покупать.
Противорвотное, натулан, доксорубицин, циклофосфан, винкристин. блеомицин и т.д. - это по химии. Может понадобится Гептрал ( предпочитают капать, значит надо брать в ампулах), центральные катетеры (около 2000),пластыри космопор.
Ну ПЭТ и КТ статья отдельная. И не считая того, что питание надо особенное таким больным, или Нутризон.
Девочки, спасибо!
Мне хоть примерно понимать, на что рассчитывать.


А особое питание - это какое?
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena