Накрыло - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 17:40
ответ для Nima , на сообщение « Есть, конечно же, есть у женщин кризис... »
  #41
Lilula
Старожил
 
Аватар для Lilula
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1 476


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Только вот цель нужна. Новая цель. Что-то такое глобальное... переучиться на новую профессию, заняться собственным саморазвитием, совершить какой-то несвойственный себе поступок, решить накопить на новую квартиру и загореться этой идеей, не знаю, всё, что угодно.
Вот под этим подпишусь!

И еще... мне кажется, что после сильных встрясок в семье - период опустошенности и апатии неизбежен. Для женщины, по крайней мере. Наш эмоциональный ресоурс - он, не бесокнечен.
Период кризисов, уходов-возвращений - он, в любом случае, проходит на эмоциях, адреналине. Жизнь в такие моменты идет в другом ритме и на ином энерегтическом уровне что ли... За короткое время можно испытать такие взлеты и падения - что потом все остальное будет казаться пресным И, повторюсь, эмоциональный ресурс от таких встрясок истощается...Нужно какое-то время на восстановление, ИМХО.
Ну а потом - в новыми силами вперед к новым целям и идеям, в окружении близких и любимых, разумеется
Lilula is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:52
ответ для Lilula , на сообщение « Вот под этим подпишусь! И еще... мне... »
  #42
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Влюбиццо Вам надо, автор
Это только еще больше запутает, кмк.

Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Автор, ну что я вам могу сказать... Пройдет и отпустит. Меня так накрывало между 38 и 39. Почти год трясло. Трое детей, прекрасный муж, замечательный дом, любимая мама, свой маленький бизнес, а ломало как наркоманку... Для себя определила как страх старости. Слава Богу, особенных глупостей не наделала, а хотелось...
Держитесь, пройдет...
Год???? У меня полгода тянется, я уже из депрессий не вылезаю, сестра уже к психиатру гонит
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:53
ответ для Запутавшаяся , на сообщение « Накрыло »
  #43
luna4
Наш человек
 
Аватар для luna4
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 108


да нормально все, без встрясок и потрясений у вас, потому и заскучали...Все так живут, имеется в виду среднестатистические семьи, все живут так, без особого драйва.
Есть , конечно, где в семьях каждый день праздник- ну эмоции, мордобой, крики и потом любовь...есть где вообще люди безразличны, есть где гуляет тот или иной партнер (муж или жена или оба, зато драйв)...всяко разно живут...
На самом деле, если вас это все утомило, а сейчас осенне-зимний период, надо просто попить витамины.
Я сама сейчас тож примерно с такими мыслями хожу...Ну или можно действительно родить 2гшо ребенка и жизнь обретет новый смысл (бессонная ночь, муж на работе, успеть приготовить, детские крики-визги, срыгивания и т.п.....т.е. вспомнить все веселье) Зато всплеск полный!
Все хорошо у вас, поверьте!
А изменить жизнь можно кардинально, единственное знать-бы как оно лучше!
(как пример, переезд в другой город.....шальная мысль?...да, но зато встряска полная)
luna4 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:06
ответ для Запутавшаяся , на сообщение « Накрыло »
  #44
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Автор, не кривите душой, Вас не устраивает то, что Вы имеете.
Вас подсознательно мучает то, что вы нереализованы.
Реализация себя дает ощущение полноценности, удовлетворенности, а у вас ее нет...
По среднестатистичским меркам все у Вас " как у людей", а на самом деле возможно Вам нужна совсем другая реализация...разберитесь в себе, найдите то, что Вам нужно для ощущения полноты жизни -и Вы будете счастливы.
Кто-то реализует себя в карьере, по полной, кто-то как мать-героиня, кто-то в сексе ищет новых горизонтов. кто-то в адреналине. мотиках и в альпинизме.... и т.д.
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:30
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Автор, не кривите душой, Вас не... »
  #45
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
Автор, не кривите душой, Вас не устраивает то, что Вы имеете.
Вас подсознательно мучает то, что вы нереализованы.
Реализация себя дает ощущение полноценности, удовлетворенности, а у вас ее нет...
По среднестатистичским меркам все у Вас " как у людей", а на самом деле возможно Вам нужна совсем другая реализация...разберитесь в себе, найдите то, что Вам нужно для ощущения полноты жизни -и Вы будете счастливы.
Кто-то реализует себя в карьере, по полной, кто-то как мать-героиня, кто-то в сексе ищет новых горизонтов. кто-то в адреналине. мотиках и в альпинизме.... и т.д.
Подписываюсь!
Попробуйте побольше новых дел и нарпавлений - что-нибудь обязательно выберете!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:53
ответ для Запутавшаяся , на сообщение « Накрыло »
  #46
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Конечно и у женщин бывает. Меня тоже примерно с 35 колбасит и до сих пор подколбашивает.Правда мояжизнь в последние годы полна событиями, которых хватит на целую жизнь.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:28
ответ для Zарядка , на сообщение « у меня такое было в канун... »
  #47
Запутавшаяся
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Ну так если сможете- какие проблемы? А интерес- только время удовлетворит..... Банально... Главное- что не страшно.
Т о, что не страшно самое плохое. Где мои чувства, блин?
Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Автор, вот честно, когда я читаю такие исповеди, как Ваша - мне становится страшно. Потому что вот уже много лет я думаю: вот когда у меня будет... (всё Вами перечисленное) - я наконец-то буду спокойна и счастлива... и все время боюсь, что никогда, никогда уже этого всего не будет, ведь сколько лет прошло - и всё не ладится... сын есть... и больше ничего из перечисленного...
а вот читаю Вас - и страшно - потому что, выходит, и это не гарантия покоя и счастья... а что же тогда?!
Счастье это что-то иррациональное. Материальные вещи не могут быть его гарантом.
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Автор, ну что я вам могу сказать... Пройдет и отпустит. Меня так накрывало между 38 и 39. Почти год трясло. Трое детей, прекрасный муж, замечательный дом, любимая мама, свой маленький бизнес, а ломало как наркоманку... Для себя определила как страх старости. Слава Богу, особенных глупостей не наделала, а хотелось...
Держитесь, пройдет...
Спасибо Но ведь мне даже глупостей не хочется Вооще ничего не хочется.
Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Есть, конечно же, есть у женщин кризис среднего возраста. Мысли эти нормальны, ничего в них ужасного нет. Если только не переводить их в действия. потому что бед на ровном месте можно много натворить.
Это пройдёт. Только вот цель нужна. Новая цель. Что-то такое глобальное... переучиться на новую профессию, заняться собственным саморазвитием, совершить какой-то несвойственный себе поступок, решить накопить на новую квартиру и загореться этой идеей, не знаю, всё, что угодно. Второй ребёнок это, конечно же, здорово, но нельзя всё-таки сильно на этом фиксироваться, учитывая, что первого долго ждали. Что-то важное и интересное найти. Пустить эту тяжёлую энергию в мирное русло.
И не разрушать себя мыслями "а если бы". Выбор сделан, надо его (выбор этот) любить и уважать И отталкиваться от того, что есть.
Не находится. Перебираю в голове возможные и даже невозможные варианты и ничего не хочу. На многие вещи толкаю себя из под палки. Те вещи, которые ранее приносили радость. Возможно я и вспомню, чему я там радовалась.
Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
у меня такое было в канун 30-летия (кроме косяков мужа)
...задумала в лечебных целях переезд с ремонтом, второго ребенка, вторую вышку...в принципе получилось осталось все довести до ума ...а там опять следующий кризис накроет
30-летие я встречала вот так
И вторая вышка есть. Третье будет уже перебор
В общем все из серии "заведи козла"
Запутавшаяся is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:36
ответ для Zoe , на сообщение « Конечно и у женщин бывает. Меня тоже... »
  #48
Запутавшаяся
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Lilula Посмотреть сообщение
Вот под этим подпишусь!

И еще... мне кажется, что после сильных встрясок в семье - период опустошенности и апатии неизбежен. Для женщины, по крайней мере. Наш эмоциональный ресоурс - он, не бесокнечен.
Период кризисов, уходов-возвращений - он, в любом случае, проходит на эмоциях, адреналине. Жизнь в такие моменты идет в другом ритме и на ином энерегтическом уровне что ли... За короткое время можно испытать такие взлеты и падения - что потом все остальное будет казаться пресным И, повторюсь, эмоциональный ресурс от таких встрясок истощается...Нужно какое-то время на восстановление, ИМХО.
Ну а потом - в новыми силами вперед к новым целям и идеям, в окружении близких и любимых, разумеется
Спасибо
Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
да нормально все, без встрясок и потрясений у вас, потому и заскучали...Все так живут, имеется в виду среднестатистические семьи, все живут так, без особого драйва.
Есть , конечно, где в семьях каждый день праздник- ну эмоции, мордобой, крики и потом любовь...есть где вообще люди безразличны, есть где гуляет тот или иной партнер (муж или жена или оба, зато драйв)...всяко разно живут...
На самом деле, если вас это все утомило, а сейчас осенне-зимний период, надо просто попить витамины.
Я сама сейчас тож примерно с такими мыслями хожу...Ну или можно действительно родить 2гшо ребенка и жизнь обретет новый смысл (бессонная ночь, муж на работе, успеть приготовить, детские крики-визги, срыгивания и т.п.....т.е. вспомнить все веселье) Зато всплеск полный!
Все хорошо у вас, поверьте!
А изменить жизнь можно кардинально, единственное знать-бы как оно лучше!
(как пример, переезд в другой город.....шальная мысль?...да, но зато встряска полная)
Хочу второго. Но не беременная пока
Витамины стоит попить, Вы правы. Это долбаная серая погода. Да и с мужем на ровном месте поругалась сегодня. Как взорвало
Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
Автор, не кривите душой, Вас не устраивает то, что Вы имеете.
Вас подсознательно мучает то, что вы нереализованы.
Реализация себя дает ощущение полноценности, удовлетворенности, а у вас ее нет...
По среднестатистичским меркам все у Вас " как у людей", а на самом деле возможно Вам нужна совсем другая реализация...разберитесь в себе, найдите то, что Вам нужно для ощущения полноты жизни -и Вы будете счастливы.
Кто-то реализует себя в карьере, по полной, кто-то как мать-героиня, кто-то в сексе ищет новых горизонтов. кто-то в адреналине. мотиках и в альпинизме.... и т.д.
Так я и пишу, что не устраивает. Что по ощущениям жизнь бежит мимо. А чего я хочу, я не знаю.
Может действительно стоит влюбиться? Хотя страшно. Да и где объект взять
Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Конечно и у женщин бывает. Меня тоже примерно с 35 колбасит и до сих пор подколбашивает.Правда мояжизнь в последние годы полна событиями, которых хватит на целую жизнь.
Не хочется колбасится годами. Мне жутко не нравится это состояние


Спасибо всем-всем-всем
Запутавшаяся is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:16   #49
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536


Была в точно таком же расположении духа год назад. Муж любящий, не уходил, но хотелось каких-то новых ярких красок, жизнь казалась пресной, при этом очень (до безумия) мечтала о втором ребенке. Но мечта о ребенке от мужа и желание новой любви несовместимы. Мои терзания развеялись, когда многие подруги стали разводиться со своими мужьями, сразу начинаешь больше ценить своего, и когда у одной из них очень страшно заболел ребенок. Только тогда понимаешь, что бесишься от отсутствия проблем - живи - наслаждайся, что у тебя рядом надежный человек, все здоровы, ты можешь многое себе позволить. Ведь неизвестно, что ждет тебя в ближайшем будущем. Ну а когда забеременела, то все эти мысли без остатка покинули меня, начались приятные хлопоты, еще большее внимание и любовь родных. Я думаю у Вас будет так же. Желаю удачи в планировании, большой чих от беременюшки!!!
Honeymilk is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:00   #50
Taura
Активный участник
 
Аватар для Taura
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
В общем все из серии "заведи козла"

Так и заведите, кто мешает: если есть время поволонтерствуйте - бездомные животные, брошенные дети - и вы оцените то, что у вас есть.
Taura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena