Вопрос тем, кто готовит творожок деткам сам! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 21:31   #31
pupsi8
Участник
 
Аватар для pupsi8
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Купчино, Колпино
Сообщений: 188


я правильно поняла - покупается кефир, кладется в морозилку, вечером достается, складывается в марлю (ну или куда-то, чтоб стекал), а утром сыворотка и творог?
если да, то дублирую вышеспрошенное - сколько нужно кефира, какого и сколько % ?
pupsi8 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:34   #32
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


а нам совсем не понравился такой творог....
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:52   #33
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Отвечаю сразу всем

Кефир замораживается до состояния ледышки,достается из морозильника,откидывается на марлю на н-ное кол-во часов. Я откидываю его при комнатной температуре.Если честно,никогда просто не приходило в голоу откидывать его в холодильнике.Возможно,стоит попробовать.
Вкус получаемого творожка очень сильно зависит от кефира,тк кефир сам по себе бывает кисловатый.Соответственно,и творог получится такой же. В данный момент я делаю из Пискаревского кефира 2,5%.
И второй момент - вкус зависит так же от времени "откидывания",то есть как только кефир разморозится,творожок получается нежным,как фабричный. Если дать ему еще постоять,то получится более сухой,тк сыворотка продолжит стекать.
Кому как больше нравится.

Из литра кефира у меня получалось 2 порции по 100 гр+еще где-то грамм 60 для меня. Сейчас я замораживаю где-то около 400 гр,получается на одну порцию 100 гр.

Даю через день или даже реже,тк на полдник у нас чередуется домашний йогурт/кефир/творог/омлет.

Почему не стала делать с хлористым кальцием - не советовала педиатр,тк это лишняя нагрузка на почки из-за дополнительного кол-ва кальция.
Ну а с выпариваем и запариванием на плите мне просто не хотелось даже возиться.

Знаю,что еще есть закваски для творога,но не покупала.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:55   #34
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Я так понимаю кефир в полиэтиленовом пакете покупаете?
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:58   #35
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Да,но я его переливаю в контейнер пластиковый.И в нем замораживаю,тк замораживаю-то меньше,чем литр сейчас.

Я и в картоне замораживала, и в тетрапаках,как у Пискаревского (то есть пакет,но более плотный). Только в пластиковых бутылках на замораживала
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:55   #36
pupsi8
Участник
 
Аватар для pupsi8
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Купчино, Колпино
Сообщений: 188


спасибо!!! попробую завтра сделать=)
pupsi8 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:10   #37
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


А никто не пробовал кефир на водяной бане створаживать? Помню старшей так делала, сейчас попробовала Тему сделать, такая кислятина получилась брррр.. Может другой попробовать кефир...
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:40
ответ для NataK , на сообщение « А никто не пробовал кефир на водяной... »
  #38
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
А никто не пробовал кефир на водяной бане створаживать? Помню старшей так делала, сейчас попробовала Тему сделать, такая кислятина получилась брррр.. Может другой попробовать кефир...
Я так делаю. Беру 1% Заповедный луг (~ 100 мл кефира для получения 50 г творога). Очень вкусненько
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:49
ответ для Ksuha , на сообщение « Отвечаю сразу всем:) Кефир... »
  #39
*Космический сигнал
Активный участник
 
Аватар для *Космический сигнал
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: КОМЕНДАН
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Отвечаю сразу всем

Кефир замораживается до состояния ледышки,достается из морозильника,откидывается на марлю на н-ное кол-во часов. Я откидываю его при комнатной температуре.Если честно,никогда просто не приходило в голоу откидывать его в холодильнике.Возможно,стоит попробовать.
Вкус получаемого творожка очень сильно зависит от кефира,тк кефир сам по себе бывает кисловатый.Соответственно,и творог получится такой же. В данный момент я делаю из Пискаревского кефира 2,5%.
И второй момент - вкус зависит так же от времени "откидывания",то есть как только кефир разморозится,творожок получается нежным,как фабричный. Если дать ему еще постоять,то получится более сухой,тк сыворотка продолжит стекать.
Кому как больше нравится.

Из литра кефира у меня получалось 2 порции по 100 гр+еще где-то грамм 60 для меня. Сейчас я замораживаю где-то около 400 гр,получается на одну порцию 100 гр.

Даю через день или даже реже,тк на полдник у нас чередуется домашний йогурт/кефир/творог/омлет.

Почему не стала делать с хлористым кальцием - не советовала педиатр,тк это лишняя нагрузка на почки из-за дополнительного кол-ва кальция.
Ну а с выпариваем и запариванием на плите мне просто не хотелось даже возиться.

Знаю,что еще есть закваски для творога,но не покупала.
А что с сывороткой делать? Есть вместе с творожком?
__________________


0 мес - 2850/49
1 мес - 4440/54, 2 мес - 5330/57, 3 мес - 6000/63, 4 мес - 6500/65, 5 мес - 7000/66, 6 мес - 7250/68, 7 мес - 7650/69, 8 мес - 8300/72
21.11 - поползла, 01.12 - встала у опоры, 24.12 - первый зуб
*Космический сигнал is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:05   #40
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от *Космический сигнал Посмотреть сообщение
А что с сывороткой делать? Есть вместе с творожком?
Блины,оладушки,маска для лица
С творогом мы не едим,он и так не сухой,если не передерживать.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena