Наболело. Ищу поддержки и советов. Хотят снять с учета - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 15:49
ответ для _helga_ , на сообщение « Я в школе работаю, не имела в виду... »
  #121
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Я в шоке дай поймите же уже, что если ваша врач молодец и умеет организовать прием - то вам повезло, но это, к сожалению, скорее исключение для наших ЖК.
Вот я, например, теперь понимаю, что мне очень повезло с доктором. Я даже так думаю, не буду "перепрописывать" полис, буду лучше ездить в другой район, если что - но зато войду в кабинет всегда по времени.

Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Вот есть такая вещь, как целесообразность.
Вот по мне, так лучше я сделаю качественно свою работу или погуляю с ребенком или сделаю дела по дому, чем вырву мужа с работы, с другого конца города и посижу около кабинета для того, чтобы моя Г. высказала мне гадости и отчиталась что беременная явилась на прием. Я на него явлюсь, в другой день по записи, а не в ближайший с "безвременным" для того чтобы моя Г. опять же высказала гадости и получила за это премию
Я согласна, что, если Г. на приеме только гадости говорит, толковых рекомендаций не дает и т.п. - то посещение такого врача нецелесообразно, надо что-то делать.

Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Я в школе работаю, не имела в виду частные уроки - с ними-то запросто. И в декрет ухожу второй раз на две недели позже официального - ибо экзамены у детей, не могу я их так бросить.
Сама ЖК меня совершенно устраивает - рядом с домом, персонал в целом адекватный, отличный терапевт. И гинеколог тоже очень, на мой взгляд, профессиональная - вроде даже считается лучшей по отзывам в нашей ЖК, если не считать организационные моменты. Куда мне от нее уходить, к грубой молодой дурочке, работающей по шаблонам? У которой, кстати, тоже очереди...
Именно Вас в виду не имела, просто сложился такой "собирательный" комментарий.
Да, бывают такие доктора. У меня есть знакомый доктор, работает в платной клинике - минимум час в очереди сидишь, хотя и запись по времени. Но к нему все равно сидят, т.к. считается, что он хороший доктор.

Хорошо, что в целом Вас консультация устраивает Жаль, конечно, что ваша доктор не может нормально организовать прием. Честно говоря, мне кажется, это должно как-то наказываться. Вот если преподаватель раз опоздает на занятие на полчаса, в другой раз отменит в последний момент и т.п - то будут докладные на преподавателя и неприятности. С докторами - вроде как медицина, могут возникнуть непредвиденные ситуации, с другой - если это каждый день...тут, видимо, от заведующей зависит.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:11
ответ для lavis , на сообщение « Некоторые, может, и приписывают. Вам не... »
  #122
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Некоторые, может, и приписывают. Вам не повезло с врачом - или не сложилось. Я болела аж пневмонией перед самой беременностью, остаточные явления были в начале беременности. Врач меня подробно расспросила, порадовалась, что участковый терапевт (подозревая что-то) не послала меня на рентген - но в карте это вообще отражено не было. Простуды были, конечно, во время Б., на это жаловаться в голову не приходило, я же их не антибиотиками лечила и темпа не повышалась. А с начмедом Вы, вероятно, имели беседу, потому что Вы платно? Я никаких бесед ни с кем не имела, приняли по скорой, ничего особо не записывали - и в бой
Ночмед, принимает всех например и платно и бесплатно в 1 Меде, без его ревизии вас на ДО не положат. Рожала там платно, и врачиха моя лично договаривалась с Ночмедом, чтобы мне дали на ДО платную палату (за 2 недели до моего поступления туда), но без его подписи, меня бы даже не пустили на дородовое.
А рожать - это совсем другое дело. Знаю еще в нескольких РД тоже ночмед - принимает лично всегда!!!
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:24
ответ для Stervozinka , на сообщение « Ночмед, принимает всех например и... »
  #123
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
Ночмед, принимает всех например и платно и бесплатно в 1 Меде, без его ревизии вас на ДО не положат. Рожала там платно, и врачиха моя лично договаривалась с Ночмедом, чтобы мне дали на ДО платную палату (за 2 недели до моего поступления туда), но без его подписи, меня бы даже не пустили на дородовое.
А рожать - это совсем другое дело. Знаю еще в нескольких РД тоже ночмед - принимает лично всегда!!!
Ну вот - потому что платно)))))))) Бесплатно только с серьезной патологией на ДО кладут вроде - мест-то нет. Так что на ДО просто в принципе не положат, если по сертификату и без страаашных, ужааасных показаний

Кстати, знакомая недавно легла на ДО по скорой - никакого начмеда не было. Но это в 10-ке. И с очень серьезными показаниями.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:28
ответ для Lo-Li , на сообщение « не прокатит. "безвременный" талон в... »
  #124
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Простите, не "организованность", я должна ехать из другого города на прием? Я должна схватить ребенка с температурой и бежать к доктору? Это организованность?
Я сдаю все анализы, на которые они меня отправляют, и делала все узи, хотя, даже если были бы проблемы, накаких абортов я делать не собираюсь.
разные ситуации бывают, да...и оставить не с кем и все такое...но...
у меня во вторую беременность начался гестоз где то с 34 недели...давление скакало вообще жуть...а я не чувствовала...вот вообще никак....мне было просто ОТЛИЧНО!!! Если бы врачи за мной не наблюдали я бы никогда не узнала что у меня было давление и отеки...думала бы что просто поправилась...и если бы они не отправили меня в РД в итоге в срочном порядке - возможно у меня одной проблемой было бы меньше...
Я кстати на все приемы ходила с первым ребенком 2,5 лет...и она там в коридорах тоже будь здоров что устраивала... а что поделать...я особо ее не "строила"...решила, что если кому не нравиться - пусть пускают без очереди...

Или вот еще вам пример зачем нужны врачи...у моей знакомой на 20 неделе СЛУЧАЙНО обнаружили раскрытие...а она отлично просто себя чувствовала...вот никак это не проявлялось...если бы не обнаружили и не поставили пессарий, тоже исход был бы неизвестен...

Вы не о врачах думайте, а о себе и ребеночке...
Легко вам доходить!
redvine is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:52
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #125
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


C одной стороны- Вы правы, некоторые патологии самой можно пропустить. А с другой - сколько нервов (да и физических сил, и в обмороки душных коридорах бывают) тратит беременная на походы к врачам и как это отразится на беременности? У некоторых чуть нервы - сразу тонус, или то же давление скачет. Очень здорово. И полагаю, что второе происходит несколько чаще, чем первое.

Раскрытие, кстати (а точнее - укороченную шейку) прекрасно видно на скрининговом узи, так что обнаружили бы спокойно в 22 недели. На сроке около 20 недель обычно осмотров на кресле не бывает, а лишний раз "на всякий случай", считаю, нечего врачам туда лазать.

И если думать о себе и ребенке - то как раз к врачам лучше ходить только по суровой необходимости, а то придешь здоровой, а уйдешь больной. С курантилом так, например. Врачи любят постричь всех под одну среднестатистическую гребенку, а потом "с блеском" преодолевать последствия и побочки, назначая все новые и новые препараты.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:34
ответ для _helga_ , на сообщение « C одной стороны- Вы правы, некоторые... »
  #126
Bistrinna
Частый гость
 
Аватар для Bistrinna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
C одной стороны- Вы правы, некоторые патологии самой можно пропустить. А с другой - сколько нервов (да и физических сил, и в обмороки душных коридорах бывают) тратит беременная на походы к врачам и как это отразится на беременности? У некоторых чуть нервы - сразу тонус, или то же давление скачет. Очень здорово. И полагаю, что второе происходит несколько чаще, чем первое.

Раскрытие, кстати (а точнее - укороченную шейку) прекрасно видно на скрининговом узи, так что обнаружили бы спокойно в 22 недели. На сроке около 20 недель обычно осмотров на кресле не бывает, а лишний раз "на всякий случай", считаю, нечего врачам туда лазать.

И если думать о себе и ребенке - то как раз к врачам лучше ходить только по суровой необходимости, а то придешь здоровой, а уйдешь больной. С курантилом так, например. Врачи любят постричь всех под одну среднестатистическую гребенку, а потом "с блеском" преодолевать последствия и побочки, назначая все новые и новые препараты.
+1

Простой подсчёт на примере нашей ЖК. Минимальное количество посещений лечебных учреждений беременной, вставшей на учёт в 18 недель и у которой здоровая беременность и нет проблем. За эти 5,5 месяцев наблюдения:
1. 6-7 плановых посещений гинеколога.
2. Перед посещением Г, надо сдать сдать анализ мочи + какой-нибудь из анализов крови - ещё 6 раз надо прийти.
3. Наша Г всех направляет на кольпоскопию, к терапевту, окулисту, стоматологу - это ещё 4 раза.
4. Терапевт всех беременных направляет к эндокринологу, который направляет сдать кровь на гормоны, если бесплатно, то надо переться на Вавиловых - ещё 2 раза.
5. УЗИ - 3 раза.
Итого: за 5,5 месяцев беременная должна минимально 22 раза посетить лечебные учреждения, и это с маленьким ребёнком, если не с кем оставить.

Последний раз редактировалось Bistrinna; 05.12.2011 в 20:07. Причина: забыла посчитать узи
Bistrinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:18
ответ для Bistrinna , на сообщение « +1 Простой подсчёт на примере нашей... »
  #127
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Оспидя, это зачем же вот прямо всех беременных отправлять к эндокринологу?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:42
ответ для lavis , на сообщение « Оспидя, это зачем же вот прямо всех... »
  #128
Bistrinna
Частый гость
 
Аватар для Bistrinna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Оспидя, это зачем же вот прямо всех беременных отправлять к эндокринологу?
Про эндокринолога более-менее понятно, контроль количества назначаемого йода и т.п.:
"...исследование уровня гормонов щитовидной железы для снижения риска развития хронического невынашивания плода, преждевременных родов, рождения детей с отставанием в развитии..." "...Щитовидная железа управляет процессом роста и развития тканей. Важной составляющей выделямых железой веществ является йод, поэтому именно йод необходим для нормального функционирования щитовидной железы..." и дра-ла-ла.
Но вот на кой беременным кольпоскопию назначать? 20-30 минут измываться над шейкой матки (прикладывают тампон с уксусной кислотой, затем тампон с йодом, а если сочтут нужным после этого ещё делают забор материала для биопсии, что является малым хирургическим вмешательством), ведь это может негативно повлиять на беременность, т.к. некоторые типы биопсии могут представлять опасность для плода.
Bistrinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:55   #129
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
Про эндокринолога более-менее понятно, контроль количества назначаемого йода и т.п.:
"...исследование уровня гормонов щитовидной железы для снижения риска развития хронического невынашивания плода, преждевременных родов, рождения детей с отставанием в развитии..." "...Щитовидная железа управляет процессом роста и развития тканей. Важной составляющей выделямых железой веществ является йод, поэтому именно йод необходим для нормального функционирования щитовидной железы..." и дра-ла-ла.
Но вот на кой беременным кольпоскопию назначать? 20-30 минут измываться над шейкой матки (прикладывают тампон с уксусной кислотой, затем тампон с йодом, а если сочтут нужным после этого ещё делают забор материала для биопсии, что является малым хирургическим вмешательством), ведь это может негативно повлиять на беременность, т.к. некоторые типы биопсии могут представлять опасность для плода.
Одуреть. Слава Богу, моя врач в ЖК подобным не занималась, без дела никуда не гоняла.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:44   #130
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
Но вот на кой беременным кольпоскопию назначать? 20-30 минут измываться над шейкой матки (прикладывают тампон с уксусной кислотой, затем тампон с йодом, а если сочтут нужным после этого ещё делают забор материала для биопсии, что является малым хирургическим вмешательством), ведь это может негативно повлиять на беременность, т.к. некоторые типы биопсии могут представлять опасность для плода.

Кошмар. Это что, в обязательном порядке? И ведь многие незнают, что это бред, и можно отказаться
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena