Вазомоторный ринит беременных - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 00:59
ответ для Ню.ш@ , на сообщение « Вазомоторный ринит беременных »
  #11
Ню.ш@
Участник
 
Аватар для Ню.ш@
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 115


мне он не помогает, пользуюсь ксимелином, но без фанатизма (не больше 3 раз в сутки). Надо будет попробовать Ринофлуимуцил
Ню.ш@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:21
ответ для Ню.ш@ , на сообщение « мне он не помогает, пользуюсь... »
  #12
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Ню.ш@ Посмотреть сообщение
мне он не помогает, пользуюсь ксимелином, но без фанатизма (не больше 3 раз в сутки). Надо будет попробовать Ринофлуимуцил
он применяется когда слизи много, если ее нет то может не надо? потерпите, пройдет)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:48
ответ для Ню.ш@ , на сообщение « Вазомоторный ринит беременных »
  #13
Ню.ш@
Участник
 
Аватар для Ню.ш@
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 115


Спасибо всем большое за советы
Ню.ш@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:49
ответ для Ню.ш@ , на сообщение « У меня сначало "текло" из носа, как... »
  #14
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от Ню.ш@ Посмотреть сообщение
У меня сначало "текло" из носа, как будто кран забыли закрыть, а сейчас заложена левая ноздря. Правда, когда ложишься на правый бок, отек спадает - можно дышать!!! Но что-то, мне кажется, с насморком шевеления не такие активные стали, а может так и должно быть (18-19 недель)?
Точь-в-точь, ситуация как у меня. Только встаю, всё в норму приходит, видимо, это и есть ВРБ.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:26
ответ для Mama detok , на сообщение « Точь-в-точь, ситуация как у меня.... »
  #15
lanasvet
Наш человек
 
Аватар для lanasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва-Зеленоград-Хотьково-транзит
Сообщений: 8 353


Мне ЛОР в первую Б назначал протаргол капать и делать массаж ноздрей. Но не особо помогало.
Само потом проходит как то.
Сейчас вот тоже течет и течет из носа... Маслом туи закапываю.
__________________



Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг...
lanasvet is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:52   #16
alyonok
Частый гость
 
Аватар для alyonok
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино, Загребский бул.
Сообщений: 47


У меня тоже и в 1-ю Б ВМР был, боялась захлебнуться,как из носа текло и сейчас во 2-ю тоже самое. Сначало думала - простыла ( я довольно часто болею), но уже 1,5 месяца не проходит, вчера у ЛОРа была, она сказала, что это ВМР беременных. А облегчать состояние можно только гомеопатической мазью Флеминга - сегодня попрбывала, вроде легче. Еще есть гомеопат. спрей Эуфорбиум - вот думаю им ещё попробывать, только незнаю, можно ли ? ПРотивопоказаний, вроде, нет
alyonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:50
ответ для Ню.ш@ , на сообщение « Вазомоторный ринит беременных »
  #17
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Девочки, а когда это у вас началось? Вроде как ринит беременных ближе к середине появляется? А с ранних сроков может быть?


Как вы обследовались, чтобы выяснить, что это именно вазомоторный ринит, а не что-то другое? Может мазки какие из зева или еще чего?


У меня самое начало беременности, а с носом беда. Сопли и заложенность держаться месяц и не проходят.
Лечение нифига не помогает. Иногда чуть получше, но потом опять по новой.


И не понятно, то ли синусит как осложнение простуды (что уже опасно для меня и плода), то ли ВМР, который на плод не влияет.

ЛОР, так как не может понять причину и сделать ренген пазух, тупо предлагает кукушку. Я ее не хочу делать, так как после нее каждый насморк в последствии будет из-за проколов в гайморит выливаться.

Сосудосуживающие капли типа називина тоже стремно заливать в первом триместре. И при рините беременных я бы потерпела.
Но если их не капать при синусите, то может перейти в отит и т.д.


Вообщем, какие вы анализы сдавали, чтобы поставили именно диагноз вазомоторный ринит?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:44
ответ для Bишня , на сообщение « Девочки, а когда это у вас началось?... »
  #18
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Девочки, а когда это у вас началось? Вроде как ринит беременных ближе к середине появляется? А с ранних сроков может быть?


Как вы обследовались, чтобы выяснить, что это именно вазомоторный ринит, а не что-то другое? Может мазки какие из зева или еще чего?


У меня самое начало беременности, а с носом беда. Сопли и заложенность держаться месяц и не проходят.
Лечение нифига не помогает. Иногда чуть получше, но потом опять по новой.


И не понятно, то ли синусит как осложнение простуды (что уже опасно для меня и плода), то ли ВМР, который на плод не влияет.

ЛОР, так как не может понять причину и сделать ренген пазух, тупо предлагает кукушку. Я ее не хочу делать, так как после нее каждый насморк в последствии будет из-за проколов в гайморит выливаться.

Сосудосуживающие капли типа називина тоже стремно заливать в первом триместре. И при рините беременных я бы потерпела.
Но если их не капать при синусите, то может перейти в отит и т.д.


Вообщем, какие вы анализы сдавали, чтобы поставили именно диагноз вазомоторный ринит?
я в самом начале Б. пришла к ЛОРу совсем с другим вопросом, а она мне: "У вас вазомоторный ринит". Я вроде и дышала тогда нормально, чуть-чуть чувствовала отечность левой ноздри. Зато потом все заложило
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:37
ответ для Ню.ш@ , на сообщение « Вазомоторный ринит беременных »
  #19
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Ню.ш@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что делать? Неделю назад "заразилась" от дочки: насморк, был кашель. Теперь практически не постоянно "не дышит" одна ноздря. Ходила к ЛОРу, делала кукушки. Он склоняется к вазамоторному риниту беременных, Что это до родов нов так и будет дышать на половину?
Сочувствую!
У меня так во вторую беременность было. Целый день сморкалась, а ночью нос вообще не дышал практически...потом еще полутра из себя высмаркивала...
И так да, до родов и прошло потом кстати не сразу, а через пару месяцев только....
redvine is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:40
ответ для Bишня , на сообщение « Девочки, а когда это у вас началось?... »
  #20
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Девочки, а когда это у вас началось? Вроде как ринит беременных ближе к середине появляется? А с ранних сроков может быть?

у меня началось с первого дня задержки...я вообще не знала еще что беременна....
и вот началось с того, что первые несколько дней я просто помирала...думала что очень сильно заболела...помимо жуткого абсолютно насморка была усталось и головная боль...потом остался только насморк...прошел как я писала через 2 мес. после родов.
redvine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena