Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 03:13
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9971
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


ох как животрепещуще.. сейчас 1 и 11 на прошлой неделе к логопеду была записана - болееем и не пошли. Скоро 2 года, говорит мама, папа, да, нееее..., изображает множество животных - от кошек-собачке до слонов-львов звуками, но названия не говорит. Любимые и частые слова пока-пока, котиииик, йиба (рыба), ольк (вольк), яяс (заяц), пить - спать- мыть еще, остальное как-то невразумительно и редко. Вот переживаю я чета, буду после решения ЛОР проблем остеопата искать наверное... В группе ДС много детей говорят лучше, прям "откйой двей" например говорят, предложением почти... К вам девочки за поддержкой
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:24
ответ для ksemir , на сообщение « ох как животрепещуще.. сейчас 1 и 11 на... »
  #9972
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
ох как животрепещуще.. сейчас 1 и 11 на прошлой неделе к логопеду была записана - болееем и не пошли. Скоро 2 года, говорит мама, папа, да, нееее..., изображает множество животных - от кошек-собачке до слонов-львов звуками, но названия не говорит. Любимые и частые слова пока-пока, котиииик, йиба (рыба), ольк (вольк), яяс (заяц), пить - спать- мыть еще, остальное как-то невразумительно и редко. Вот переживаю я чета, буду после решения ЛОР проблем остеопата искать наверное... В группе ДС много детей говорят лучше, прям "откйой двей" например говорят, предложением почти... К вам девочки за поддержкой
Нам 1 и 8 и у нас почти такой же запас слов.
Мы последний раз были у логопеда в 1 и 6. Тогда мы только с моря вернулись и у нас прогресс пошел в речи, те она стала появляться. Мне врач сказала так, если прогресс идет (пусть даже самыми маленькими шажками), то до 2-х оставить ребенка в покое и записывать слова.
Ну понятно заниматься, моторика, книжки-все как положено, но не накручивать себя (у нас 2-ое тугое обвитие и в год мы ничего кроме "аааа" и "ма"" почти не говорили, но обращенную речь понимает отлично). В общем, если у вас в динамике есть прогресс, то наверное рано нервничать и в общем-то не так-то у вас и мало. Но на консультацию конечно же сходите. Нам каждые 3-4 месяца назначили приходить (те в 1.9-1.10, потом в 2-2.2).
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:21
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9973
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Девочки, подскажите. Нам невролог на чапыгина прописала акатинол и сказала пить по таблетке в день.... мне кажется это очень много, ведь должна же быть какая-то схема приема.... на 5 лет и весим мы 20 кг
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:52
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9974
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Девочки а у моей дочки малюсенькая киста в речевом центре, и невролог (нейрохирург он даже) когда узи делал, предупредил что позможна задержка речи.
Вобщем сейчас доче 19 мес. И знаете она кое чего пытается сказать, но проблема не просто там в задержке а в том что у нее почти не получается сказать что-то внятно. Т.е редко. Она даже слоги очень невнятно произносит. Когда прошу сказать мама она говорит мамам. вот радуюсь что у нее получается сказать гого - это игого. правда не так четко как от других малышей слышу на развивалке.
Дай у нее часто звучит как глухое дий. Т.е ее слова разобрать более менее могу только я. КАША. Пыталась за м ной повторить папа - а прозвучало вообще какое то геге. Вот серьезно. Но при это иногда выходит у нее какое то бабаб но это как бы папа.
Помимо этого еще есть проблемы в развитием((( Хотя всякие пазлы сортеры и пирамидки и конструкор собирает лучше деток на развивалке. Мелкая моторика тоже рулит (тфу тфу тфу)
Невролог которая энцефолограмму делала сказала что нам к психологу из-за этого. Что возможен аутичный спектр.

Но блин речь мне кажется совсем не из этой серии ( я про это у невролога спросить забыла). Она не может выговорить!!! По динамике слово как бы слышно бывает, а во рту как бы каша полнейшая.
Спрошу конечно психолога, но чувство что с этим надо чего-то делать и к кому то другому.
Вот к кому обратится?

про запас слов ее из-за этой каши даже затрудняюсь сказать.
четкого ни одного. но все же ква ква кря кря хрю гав гав иогого и дай сок ( конечно все это звучит не так как я написала,к примеру дай сок это дий сь , причем очень глухо, что большинство наверное просто за лепет примут) ну и слова произносит очень редко это уже скорее из той серии из-за чего к психологу идем ( плохо реагирует на многое не выполняет простых просьб не показывает части тела и пр), хотя может как раз из-за того что не выговорить и видит что мы не понимаем.
Еще раз хочу сказать мелкая моторика хорошая. На развивалке лучше других получаются сложные вещи.

Вот к кому бы нам с этим сходить, или подождать до двух?
Nelly_s is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:13
ответ для Nelly_s , на сообщение « Девочки а у моей дочки малюсенькая ... »
  #9975
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
Девочки а у моей дочки малюсенькая киста в речевом центре, и невролог (нейрохирург он даже) когда узи делал, предупредил что позможна задержка речи.
Вобщем сейчас доче 19 мес. И знаете она кое чего пытается сказать, но проблема не просто там в задержке а в том что у нее почти не получается сказать что-то внятно. Т.е редко. Она даже слоги очень невнятно произносит. Когда прошу сказать мама она говорит мамам. вот радуюсь что у нее получается сказать гого - это игого. правда не так четко как от других малышей слышу на развивалке.
Дай у нее часто звучит как глухое дий. Т.е ее слова разобрать более менее могу только я. КАША. Пыталась за м ной повторить папа - а прозвучало вообще какое то геге. Вот серьезно. Но при это иногда выходит у нее какое то бабаб но это как бы папа.
Помимо этого еще есть проблемы в развитием((( Хотя всякие пазлы сортеры и пирамидки и конструкор собирает лучше деток на развивалке. Мелкая моторика тоже рулит (тфу тфу тфу)
Невролог которая энцефолограмму делала сказала что нам к психологу из-за этого. Что возможен аутичный спектр.

Но блин речь мне кажется совсем не из этой серии ( я про это у невролога спросить забыла). Она не может выговорить!!! По динамике слово как бы слышно бывает, а во рту как бы каша полнейшая.
Спрошу конечно психолога, но чувство что с этим надо чего-то делать и к кому то другому.
Вот к кому обратится?

про запас слов ее из-за этой каши даже затрудняюсь сказать.
четкого ни одного. но все же ква ква кря кря хрю гав гав иогого и дай сок ( конечно все это звучит не так как я написала,к примеру дай сок это дий сь , причем очень глухо, что большинство наверное просто за лепет примут) ну и слова произносит очень редко это уже скорее из той серии из-за чего к психологу идем ( плохо реагирует на многое не выполняет простых просьб не показывает части тела и пр), хотя может как раз из-за того что не выговорить и видит что мы не понимаем.
Еще раз хочу сказать мелкая моторика хорошая. На развивалке лучше других получаются сложные вещи.

Вот к кому бы нам с этим сходить, или подождать до двух?
19 мес - это 1,7? Мой в этом возрасте "мама"-то не говорил.
А простые просьбы - это какие? И не показывает части тела - это как? Мой тоже нифига не показывал и не показывает,но если ему предолжить поднять руку,дать ногу,закрыть глазки,одеть шапку на голову и т.д. - это запросто,также,как и сбегать за мячиком в соседнюю комнату,он там под кровать закатился.
У нас "прорыв" в речи в 2,4 случился. сейчас говорит все,правда,стихи не читает,но сказки рассказывает. Во рту,к сожалению,каша жуткая,но по сравнению с тем,что было еще месяц назад - не сравнить.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:17
ответ для Олька_33 , на сообщение « 19 мес - это 1,7? Мой в этом возрасте... »
  #9976
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
19 мес - это 1,7? Мой в этом возрасте "мама"-то не говорил.
А простые просьбы - это какие? И не показывает части тела - это как? Мой тоже нифига не показывал и не показывает,но если ему предолжить поднять руку,дать ногу,закрыть глазки,одеть шапку на голову и т.д. - это запросто,также,как и сбегать за мячиком в соседнюю комнату,он там под кровать закатился.
У нас "прорыв" в речи в 2,4 случился. сейчас говорит все,правда,стихи не читает,но сказки рассказывает. Во рту,к сожалению,каша жуткая,но по сравнению с тем,что было еще месяц назад - не сравнить.

нет моя на такие просьбы тоже не сделает.
И ничего не показывает ( я имею ввиду рукой головой кивком глазами, хоть как ...)
Не может по просьбе мишку дать и очень редко по просьбе находит предмет - действительно редко. Вот на имя откликаться на наш с папой зов стала последние пару -тройку недель. Чужим может вообще не откликаться ну т.е не реагировать, многие удивляются.
Да невролог нам сказала уже что б к психологу шли, это не неврология. Хотя сказала что может иногла вот так грубо говоря " само рассосаться к трем" а может и нет тогда диагноз. Да мы и не ждем что само на счет этого уже действуем.

А про речь вот меня именно напрягает что каша. Есть дети совесем не говорящие или хотя бы слог какой но чисто!! А у моей каша, не выговорить ей- пытается же слава богу. А мелкая моторика отличная.
Nelly_s is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 06:19
ответ для Nelly_s , на сообщение « нет моя на такие просьбы тоже не ... »
  #9977
Алёна_
Активный участник
 
Аватар для Алёна_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Нам 1 и 8 и у нас почти такой же запас слов.
Мы последний раз были у логопеда в 1 и 6. Тогда мы только с моря вернулись и у нас прогресс пошел в речи, те она стала появляться. Мне врач сказала так, если прогресс идет (пусть даже самыми маленькими шажками), то до 2-х оставить ребенка в покое и записывать слова.
Ну понятно заниматься, моторика, книжки-все как положено, но не накручивать себя (у нас 2-ое тугое обвитие и в год мы ничего кроме "аааа" и "ма"" почти не говорили, но обращенную речь понимает отлично). В общем, если у вас в динамике есть прогресс, то наверное рано нервничать и в общем-то не так-то у вас и мало. Но на консультацию конечно же сходите. Нам каждые 3-4 месяца назначили приходить (те в 1.9-1.10, потом в 2-2.2).
1,10 молчит.
Психолог - логопед сказала ждать до 2-х.
Переживаю очень .
Алёна_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:55
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9978
Lena_Gor
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 126


Добрый день.
Все прочитать не осилила. Но тема животрепещущая. И на самом деле я совсем недавно стало беспокоится по поводу неразговорчивости сына.
Моему сыну скоро исполнится 3 года, а он практически ничего не говорит. Всего несколько слов, которые он использует часто. Если он и произносит какое-нибудь новое слово, то уже ни за что его не повторит, как не старайся.
В 1 год и 7 месяцев невропотолог поставил задержку речевого развития и прописал нам энцефобол и глицин. Прочитав про лекарства, решила его не давать в надежде, что ребенок заговорит сам. Но с того момента не многое изменилось. Я не очень волновалась все это время, так как в остальном никаких задержек у ребенка не наблюдается. Он все понимает, знает животных и предметы, давно сам ест и одевается, ходит на горшок. Он общается с ровестниками, 2 года уже ходит в садик. Новых людей и места воспринимает хорошо и с интересом. Мы читаем книжки, ходим в детский театр, играем, поем. То есть в целом это нормальный, но ОЧЕНЬ молчаливый мальчик.
Еще наслушалась от друзей и родственников, что мальчики могут поздно начать говорить (у моего брата было так же).
Но в последнее время беспокойство нарастает.
Начала ребенку давать гомеопатию (были у врача). Сказал, что через пару месяцев должны быть подвижки. Ждем.
И еще пойдем к остеопату.
Lena_Gor is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:39   #9979
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Lena_Gor Посмотреть сообщение
Добрый день.
Все прочитать не осилила. Но тема животрепещущая. И на самом деле я совсем недавно стало беспокоится по поводу неразговорчивости сына.
Моему сыну скоро исполнится 3 года, а он практически ничего не говорит. Всего несколько слов, которые он использует часто. Если он и произносит какое-нибудь новое слово, то уже ни за что его не повторит, как не старайся.
В 1 год и 7 месяцев невропотолог поставил задержку речевого развития и прописал нам энцефобол и глицин. Прочитав про лекарства, решила его не давать в надежде, что ребенок заговорит сам. Но с того момента не многое изменилось. Я не очень волновалась все это время, так как в остальном никаких задержек у ребенка не наблюдается. Он все понимает, знает животных и предметы, давно сам ест и одевается, ходит на горшок. Он общается с ровестниками, 2 года уже ходит в садик. Новых людей и места воспринимает хорошо и с интересом. Мы читаем книжки, ходим в детский театр, играем, поем. То есть в целом это нормальный, но ОЧЕНЬ молчаливый мальчик.
Еще наслушалась от друзей и родственников, что мальчики могут поздно начать говорить (у моего брата было так же).
Но в последнее время беспокойство нарастает.
Начала ребенку давать гомеопатию (были у врача). Сказал, что через пару месяцев должны быть подвижки. Ждем.
И еще пойдем к остеопату.
Ой, нам вот тоже через неделю 3 годика исполняется... никак не разговорится. Были у невролога в КДЦ на Матросова, и еще у одного, проходили обследование - обе говорят, что с неврологической стороны у нас проблем нет, все в норме, что ребенок просто ленится! Типа мама и папа ее понимают и так, вот она и не старается... Выписали Пантокальцин - но от него нет никакого эффекта. Надо в садик - там будет вынуждена объясняться и общаться. Пошли вот с сентября, но часто болеем, 2 дня в саду - 2 недели дома сидим. А так ей нравится, в группе все детки уже хорошо говорят. Надеюсь, будет брать с них пример. Сама много "говорит", эмоции через край - пытается что-то рассказать, но в основном жестами и простыми словами. Она у нас как сурдопереводчик Пару дней назад выучили 3 новых слова - Вова, клоун и какао. Причем говорили, что дедушку зовут Витя, а она уперлась Вова!
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:02   #9980
Lena_Gor
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 126


[QUOTE=Icе baby;71661159] Надо в садик - там будет вынуждена объясняться и общаться. Пошли вот с сентября, но часто болеем, 2 дня в саду - 2 недели дома сидим. А так ей нравится, в группе все детки уже хорошо говорят. Надеюсь, будет брать с них пример. Сама много "говорит", эмоции через край - пытается что-то рассказать, но в основном жестами и простыми словами. Она у нас как сурдопереводчик


Я если честно тоже очень надеялась, что ребенок пойдем в сад и начнет говорить. Но он ходит уже второй год, и тоже как у Вас пытается поделиться чем-то, но это жесты и какие-то непонятные тирады ))))) Так что нас садик не очень помог, надеюсь у Вас по-другому будет ))
Lena_Gor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena