А ваши дети ИГРАЮТ с дорогими игрушками? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 03:55   #31
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
Ну вот мне кажется, что у вас все-таки у старшего есть такие черты характера, которые позволяют вам быть "ехидной".
Когда говоришь - вот комната и игрушки, а к тебе несутся через 5 секунд....
Ну не запирать же ее там? Вот и приходится бесконечно подбрасывать идеи...
я думаю это просто с рождения тянется...если бы я сидела с ним он бы тоже ко мне бегал( пытался))) ну у меня то еда,то работа то еще чего приходилось самому вот и вырос такой...а так тоже нытик еще тот..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 04:01
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « я думаю это просто с рождения... »
  #32
Маттина
Участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
я думаю это просто с рождения тянется...если бы я сидела с ним он бы тоже ко мне бегал( пытался))) ну у меня то еда,то работа то еще чего приходилось самому вот и вырос такой...а так тоже нытик еще тот..
Да, возможно,это и так. Действительно просто сформировался навык самостоятельной игры.
Вывод? У каждой медали всегда две стороны!
Маттина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 04:58   #33
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
Да, возможно,это и так. Действительно просто сформировался навык самостоятельной игры.
Вывод? У каждой медали всегда две стороны!

Думаю, если ребенок душа компании, то это набор личностных качеств прежде всего, а не следствие того, что его научили играть одного.
Автор как вы думаете, может социализация быть стимулом для развития навыков игры? Возможно у кого то ребенок пошел в садик в1,5-2 года, естественно там много времени посвящается играм и общению детей между собой, и дома ребенок уже может играть сам.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 05:07   #34
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Думаю, если ребенок душа компании, то это набор личностных качеств прежде всего, а не следствие того, что его научили играть одного.
Автор как вы думаете, может социализация быть стимулом для развития навыков игры? Возможно у кого то ребенок пошел в садик в1,5-2 года, естественно там много времени посвящается играм и общению детей между собой, и дома ребенок уже может играть сам.
я не про это как раз...это уже так следствие...я про то что надо чтобы ребенок мог занять себя сам и хоть какое то время заниматься своими делами без мамы . мой вариант это как говорится сказка....мои меня и правда не дергают...но вот когда ребенок без посторонней помощи не может хотя бы пол часа поиграть это уж больно тяжко
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 07:47   #35
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


у нас рулит Икея мольберт, икея кухня, лего хорошо. Пожалуй, из дорогих все. Ну в хомяка бегающего иногда..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:01   #36
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Из дорогих хорошо играет со стиральной машинкой
Интерактивная собачка вообще не впечатлила. Говорящая кукла-тоже...
Лего пока не пробовали, думаю, что не покатит)))
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:09   #37
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Из дорогих хорошо играет со стиральной машинкой
Интерактивная собачка вообще не впечатлила. Говорящая кукла-тоже...
Лего пока не пробовали, думаю, что не покатит)))
Да? А я своей решила Лего подоарить
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:20   #38
megy
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 222


Лего-домик для семьи в 2 года на ура пошёл,иногда вместе играем-иногда сама,но энтузиазма гораздо больше,чем в игре с обычными куклами(может удобнее в руках эти фигурки держать?).Но у нас это не первый набор лего-до этого был подарен курятник,фермер и большой набор кубиков-сейчас задействовано всё в игре,иногда и купаемся вместе с "друзями".
megy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:32   #39
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


у нас получилось так ...
- начитавшись ЛВ на пол года купили волшебный горшок фишер прайс, и чтобы не писали на ЛВ....с полугода его покупать рано, реально он пришелся с года, а сейчас очень активно используется как сортер - в итоге игруха пригодилась через год после покупки.
- на год купили ученого щенка фишер прайс, чуть чуть поиграла и забыла....только сейчас ходит с ним и играет, обнимается.... вообщем то видно, что игруха нравится.
- музыкальный столик чикко заказывала вместе автокреслом и велокеттом из германии, пришел в 11 ребенкиных месяцев.... играли с ним с мая и все лето, сейчас используется как подставка, чтобы залезть повыше..... (хотим разобрать и на время убрать). тк вещь полезная для изучения иностранного алфавита....
- осминожки для ванной как то не пошли, пошел ковшик и стаканчики чтобы воду переливать)))))
- книжки очень нравятся...листать и рассматривать...

- велокетт -будем дарить на два года, надеюсь пойдет (ребенок активный)
- только только начали играть в лего дупло....поэтому на новый год купили наборчик дупло и совместимый с ним конструктор UNICO хелло китти Дом.
- Так же купили Умку Лунтик с алфавитом на пузе....тоже подарим на новый год и посмотрим как он понравится....

В итоге, путем проб и ошибок почти выяснила хоть какое то направление для покупки игрух, в которые дочка играет....
плюс еще в планах покупка акваковрика, тк рисовать мы начали.... клеенка на столе уже страдает)))), надеюсь эта игруха тоже пойдет...
__________________
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:47   #40
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Играет.
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena