Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 978 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 01:57
ответ для ЛариЯ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как будет... »
  #9771
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ЛариЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как будет произведен расчет отпуска по БИР:
сейчая я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
30 января 2012г - я должна выйти на работу
А 28 февраля 2012г - уйти в отпуск по БИР
Я хочу взять обыкновенный отпуск на 28 календарных дней с 30 января 2012г , а затем уйти в отпуск по БИР.
Могут ли мне отказать в обыкновенном отпуске на 28 кален.дней???
Мне недавно Ольга отвечала про отпуск, так вот, не могут, Вы имеете право по ТК перед отпуском по БиР отгулять очередной отпуск, а если он у Вас за предыдущие периоды не отгулян -тем более (только мне кажется, у Вас один день "лишний", получается не 28, а 29 дней). А на вопрос как будет произведен расчет отпуска Вам смогут ответить, если Вы укажете, какой способ расчет выбираете: старый или новый. О способах расчета подробно написано в начале топика, а детали можете уточнить уже здесь.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:02   #9772
ЛариЯ
Banned
 
Аватар для ЛариЯ
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 383


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Мне недавно Ольга отвечала про отпуск, так вот, не могут, Вы имеете право по ТК перед отпуском по БиР отгулять очередной отпуск, а если он у Вас за предыдущие периоды не отгулян -тем более (только мне кажется, у Вас один день "лишний", получается не 28, а 29 дней). А на вопрос как будет произведен расчет отпуска Вам смогут ответить, если Вы укажете, какой способ расчет выбираете: старый или новый. О способах расчета подробно написано в начале топика, а детали можете уточнить уже здесь.
Спасибо за ответ.
По поводу одного дня , я в консультации договорюсь, чтобы отпуск по БИР сделали с 27 февраля !!!
ЛариЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9773
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Оля, добрый день! Помогите, пожалуйста! У меня ситуация из декрета в декрет.
Первый БИР с 15.05.2009 года. На работу не выходила. Второй БИР с 17.07.2011 года.
Выбрала для расчета по БИР старый порядок расчета- по среднему заработку, рассчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком. Могу я выбрать для расчета пособия по уходу за ребенком новый порядок расчета, заменив 2010 и 2009 года на 2008 и 2007? Дело в том, что оклады у нас, пока я не работала, уменьшили в несколько раз.
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9774
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


а разве имеют право уменьшать оклады в несколько раз?
вы подписывали документы,соглашаясь с этим?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:11
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9775
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Да нет, не подписывала.
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:49   #9776
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Оля, добрый день! Помогите, пожалуйста! У меня ситуация из декрета в декрет.
Первый БИР с 15.05.2009 года. На работу не выходила. Второй БИР с 17.07.2011 года.
Выбрала для расчета по БИР старый порядок расчета- по среднему заработку, рассчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком. Могу я выбрать для расчета пособия по уходу за ребенком новый порядок расчета, заменив 2010 и 2009 года на 2008 и 2007? Дело в том, что оклады у нас, пока я не работала, уменьшили в несколько раз.
можете,и не только на 2008,2007, а на любой предыдущий подходящий год.только надо написать заявление,см пост № 11
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:51
ответ для evgenij_p , на сообщение « добрый день,подскажите,пожалуйста.... »
  #9777
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от evgenij_p Посмотреть сообщение
добрый день,подскажите,пожалуйста.
1.при оформлении карты детская требуется ли форма 9 на ребенка?и прописка малыша?
2. я работаю на гос.работе, как оформить справку о доходах за последние три мес. в свободной форме
заранее спасибо
1. форму 9 заказываете одновременно со сдачей документов на пособие в МФЦ.
2.см пост № 13 в начале топа.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:58   #9778
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ольга, добралась я до постановления, меня смутили слова "в соответствии с п.8 положения", там в частности написано:


мне подходит только этот пункт, но он не конкретизирует, что именно подразумевает в данном случае законодательство, и подходит ли нам понятие "работник освобождался от работы" - если девушка была в административном отпуске в связи с уходом за двумя детьми младше 14 лет?....

как думаете, подойдет этот пункт для инспекторов в ФСС?
"ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

 По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором."

как видим,есть у работодателя обязанность предоставлять отдельным категориям работников отпуск без оплаты на определенное количество дней. в остальных случаях количество дней отпуск без оплаты определяется по соглашению между работодателем и работником. Придраться в общем то не к чему,с одной стороны,с другой строны,если захотеть - всегда можно к чему то прикопаться
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:06
ответ для Luti , на сообщение « Ушла в основной отпуск,когда пришло... »
  #9779
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Luti Посмотреть сообщение
Ушла в основной отпуск,когда пришло время уходить в декрет,написала заявление-прошу предоставить декретный отпуск с 29 июля по 15 декабря,директор напечатала приказ-вызвать меня из основного отпуска и отправить в декретный.Этот приказ я сама отвозила в бухгалтерию!!!
10 декабря написала заявление-предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 16 декабря по 4 апреля.В апреле собиралась писать заявление на предоставление мне отпуска ,который я не догуляла.Но в январе не получив пособие за декабрь,я в бухгалтерии узнала,что я оказывается догуливаю очередной отпуск,а потом буду сидеть по уходу за ребенком.,что у них другой приказ.Я объяснила,что писала заявление другое,на что мне сказали,чтобы я разбиралась с директором сама.
В личном деле мои заявления есть,но приказа нет! Получается без меня приказ переписали...
при наложении отпусков надо бы конечно сразу,как происходит преобразование ситуации, писать заявление о том переносите вы отпуск или нет. если переносите - то на какой период,конктретные даты,если нет - просите произвести перерастет отпускных и зарплаты по фактически использованному отпуску.
если такого заявления не было,то поумолчанию так и делается,согласно ТК РФ ст 124 -оставшаяся часть отпуска переносится после дней больничного,в данном случае - после больничного по БИР.
разбираться надо с руководителем,тк бухгалтерия - исполнитель,работает с документами которые есть.
возможно ваш директор позабыла о вашей договоренности?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:11
ответ для ptichkina73 , на сообщение « Добрый вечер! У меня что ни день, то... »
  #9780
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня что ни день, то новый вопрос((( Возможно и не совсем по адресу, но все же, вдруг кто подскажет :
У меня ситуация из декрета в декрет. До 17 ноября находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с 17 ноября в отпуске по БиР. В заявлении на работе уточнила про расчет по старому. Оклад неизменен - 10000тр. Декретные в 2009 году получила 55000тр, а в этот раз - 46тр((( Такое возможно???
вспомните всое пособие по уходу в месяц.
сумму пособия разделите на 0,4, еще разделите на 30,4, умножте на 140. что получилось? если не 46т.р, то пособие по БИР вам исчислили неверно.
если 46т.р. получилось,значит попробуйте новый способ расчета,см пост № 8.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena