Очень нужна помощь... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 23:15
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #201
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


елки-палки! проморгала
алина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:35
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #202
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Посмотрела передачу.
Тоже резануло по ушам "мне на работу пора", "не оставлять же мне ее с двумя детьми", "неадекватное поведение ребенка в чужом доме"..., как и коментарии работницы ДД, будто она не знает, что для детей, оказавшихся в подобном заведении - это большой стресс, и их "неприученность к горшку", "неумение есть из ложки" в столь юном возрасте может быть психологической реакцией на происходящее.
В целом, сюжет тоже показался нейтральным, как бы без личностных пристрастий журналистов. Но ответы представтелей официальных организаций были более четкие и подготовленнные, с чувством правоты, в то время, как "обычные люди", участники событий, вели себя несколько оправдательно и растерянно перед камерой. Может быть журналисты и ставили перед собой задачу - показать неподготовленность простых людей, оказавшихся в такой сложной и странной для них ситуации.
Мне показалось что для человека, случайно увидившего этот сюжет, сложившаяся ситуация выглядит как мутная и не логичная.
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:47
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #203
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Тоже резануло по ушам "мне на работу пора", "не оставлять же мне ее с двумя детьми", "неадекватное поведение ребенка в чужом доме"..., как и коментарии работницы ДД, будто она не знает, что для детей, оказавшихся в подобном заведении - это большой стресс, и их "неприученность к горшку", "неумение есть из ложки" в столь юном возрасте может быть психологической реакцией на происходящее.
+1
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:57   #204
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В моем ЖЖ ответила приемная мама и по совместительству тематический психолог:

"Ходить можно каждый день!!!!!! Чем чаще, тем для ребенка полезнее!
Если нет возможности каждый день, нужно выбрать интервал и стараться его придерживаться (например, через день, или через два дня). Чтобы у ребенка выстроилась схема приходов и она бы знала, когда можно ждать. Можно приносить с собой все что хочется - игрушки, книжки и прочее. Можно сушки-сухарики, и хорошо какую-нибудь мелочь ей с собой в группу давать, чтобы материальный след от прихода был".
Мне тоже кажется, что ходить к Оле нужно как можно чаще, раз 5 в неделю, чтобы заинтересованность Кати и Егора ребенком была совершенно очевидна для работников ДР и опеки. Это будет веским аргументом потом. Общаться с малышкой, гулять, играть, приносить всякую мелочевку и вкусности, чтобы и она не забывала вас, и чтобы присутствие ее в Др не было столь мрачным.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:27
ответ для IrinaElina , на сообщение « Мне тоже кажется, что ходить к Оле... »
  #205
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что ходить к Оле нужно как можно чаще, раз 5 в неделю, чтобы заинтересованность Кати и Егора ребенком была совершенно очевидна для работников ДР и опеки. Это будет веским аргументом потом. Общаться с малышкой, гулять, играть, приносить всякую мелочевку и вкусности, чтобы и она не забывала вас, и чтобы присутствие ее в Др не было столь мрачным.
Если родители работают, а дом ребенка расположен совсем в другом районе, то пять раз в неделю - утопия. Ночью ребенок спит, а днем взрослые работают. Но регулярность желательна, конечно. По возможности.
Аргументировать предстоит не столько в опеке и ДР полагаю, сколько в суде. Регулярные посещения - весомый аргумент. Регулярные посещения - весомый аргумент и для администрации ДР, они там не слишком любят посторонних, да еще и с характером каким-то сомнительным, с телевидением общаются, с опекой не соглашаются. Постараются избавиться от таких поскорее думаю, пусть забирают девчонку и убираются
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:30   #206
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Посмотрела передачу.
Тоже резануло по ушам "мне на работу пора", "не оставлять же мне ее с двумя детьми", "неадекватное поведение ребенка в чужом доме"..., как и коментарии работницы ДД, будто она не знает, что для детей, оказавшихся в подобном заведении - это большой стресс, и их "неприученность к горшку", "неумение есть из ложки" в столь юном возрасте может быть психологической реакцией на происходящее.
В целом, сюжет тоже показался нейтральным, как бы без личностных пристрастий журналистов. Но ответы представтелей официальных организаций были более четкие и подготовленнные, с чувством правоты, в то время, как "обычные люди", участники событий, вели себя несколько оправдательно и растерянно перед камерой. Может быть журналисты и ставили перед собой задачу - показать неподготовленность простых людей, оказавшихся в такой сложной и странной для них ситуации.
Мне показалось что для человека, случайно увидившего этот сюжет, сложившаяся ситуация выглядит как мутная и не логичная.
Сейчас время такое...выборы всякие и на телевидении жесточайшие инструкции. Да еще у нынешних земля под ногами горит - теряют популярность. А тут конфликт частого лица и государства. И по такому горячему поводу - маленького ребенка государство отняло. В общем, телевидение сделало максимум возможного, думаю.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:32
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #207
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Домик далеко от них находится? А я думала -по территории помещают... Ну тогда как можно чаще все равно .
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:50
ответ для IrinaElina , на сообщение « Домик далеко от них находится? А я... »
  #208
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Домик далеко от них находится? А я думала -по территории помещают... Ну тогда как можно чаще все равно .

Конечно по территории. Чтобы родители не отсвечивали под окнами
В Ленобласти то же самое. Маша из Назии, в Назии есть семерка, но ее увезли подальше от дома, в Кировск. Это тоже тактика изымающих, увозить детей подальше.
Придется Кате с Егором ездить туда, куда отправили. Лучше, конечно почаще, но уж как смогут.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:02
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #209
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


в видео-архиве на 5 канале пока не нашла сюжет, видимо появится в ближайшее время. если кто-то найдет ссылку на передачу в видео-архиве - скиньте пожалуйста ее сюда, очень хочется посмотреть.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:41
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #210
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


http://www.5-tv.ru/video/506691/
Malvinna24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena