Начал часто просыпаться по ночам без видимой причины - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:21   #1
Ромашка11
Гость
 
Аватар для Ромашка11
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 24
Начал часто просыпаться по ночам без видимой причины



Девочки, ситуация такая: ребенок примерно с 2,5-3 месяцев отказался от ночных кормлений и стал спокойно спать ночь с 22-23 до 6-7 утра. Я была вся в счастье. Сейчас нам 5,5 и последние недели 3 счастье мое закончилось, сын начал по 3-4-5 раз просыпаться ночью. Просыпается начинает хныкать, я встаю, даю соску, он сразу вырубается. Проходит полтора-два часа - ситуация повторяется. Если не встать, то хныканье перерастает уже в плач и рев. Уже что только не пробовали - и одежку ночную меняли, и одеялом то накрывали, то не накрывали (ночью скидывает его), и окна все перепроверили и подкрутили, чтобы шумы не мешали, и прочее - ничего не помогает, ситуация остается прежней. Проснулся-заплакал-я подошла-уснул-проснулся-заплакал-я подошла-уснул. Я уже вся измучилась...((( У кого такое было? Как справиться? Может быть давать на ночь какой-нибудь успокоительный чаек или купать с какими-нибудь травками или еще что-то, чтобы сон стал покрепче? Подскажите, пожалуйста!
Ромашка11 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:25   #2
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


когда мы отказались в 7 мес. от ночных кормлений, то малыш тоже стал просыпаться несколько раз за ночь - соску терял. продолжалось это до года
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:25   #3
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Ничего вы с этим,скорее всего не сделаете. У нас так же было,до 2 месяцев спал всю ночь, потом просыпался раз в 4 часа, потом раз в 3, ну а потом понеслось..раз в час,раз в 40 минут..соска/грудь..
И до сих пор просыпается.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:28   #4
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Ромашка11 Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая: ребенок примерно с 2,5-3 месяцев отказался от ночных кормлений и стал спокойно спать ночь с 22-23 до 6-7 утра. Я была вся в счастье. Сейчас нам 5,5 и последние недели 3 счастье мое закончилось, сын начал по 3-4-5 раз просыпаться ночью. Просыпается начинает хныкать, я встаю, даю соску, он сразу вырубается. Проходит полтора-два часа - ситуация повторяется. Если не встать, то хныканье перерастает уже в плач и рев. Уже что только не пробовали - и одежку ночную меняли, и одеялом то накрывали, то не накрывали (ночью скидывает его), и окна все перепроверили и подкрутили, чтобы шумы не мешали, и прочее - ничего не помогает, ситуация остается прежней. Проснулся-заплакал-я подошла-уснул-проснулся-заплакал-я подошла-уснул. Я уже вся измучилась...((( У кого такое было? Как справиться? Может быть давать на ночь какой-нибудь успокоительный чаек или купать с какими-нибудь травками или еще что-то, чтобы сон стал покрепче? Подскажите, пожалуйста!
было такое....месяца 3 длилось....надо пережить все не так страшно, когда сравнивала с первыми 2-мя месяцами жизни, ЭТИ последующие просыпания мне казались просто счастьем. А сейчас вообще спим всю ночь (ТТТ).
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:31   #5
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


У нас такая котовасия в 3 месяца началась и до сих пор еще не закончилась.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:36   #6
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


Автор, а как у вас дело с зубками обстоит? Нам 4,5 тоже неделю просыпаемся каждый час и плачем, успакаиваемся на руках и через час снова, днем на прогулке тоже , раньше 3-4 часа спал без задних ног, а тут начинает плакать, пока из коляски на руки не возьмешь, я грешу на зубы, которые где- то еще в глубине, но начинают проявляться, потому что в остальном все ок, ребенок доволен, игрив, хорошо кушает.
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:40   #7
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Ромашка11 Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая: ребенок примерно с 2,5-3 месяцев отказался от ночных кормлений и стал спокойно спать ночь с 22-23 до 6-7 утра. Я была вся в счастье. Сейчас нам 5,5 и последние недели 3 счастье мое закончилось, сын начал по 3-4-5 раз просыпаться ночью. Просыпается начинает хныкать, я встаю, даю соску, он сразу вырубается. Проходит полтора-два часа - ситуация повторяется. Если не встать, то хныканье перерастает уже в плач и рев. Уже что только не пробовали - и одежку ночную меняли, и одеялом то накрывали, то не накрывали (ночью скидывает его), и окна все перепроверили и подкрутили, чтобы шумы не мешали, и прочее - ничего не помогает, ситуация остается прежней. Проснулся-заплакал-я подошла-уснул-проснулся-заплакал-я подошла-уснул. Я уже вся измучилась...((( У кого такое было? Как справиться? Может быть давать на ночь какой-нибудь успокоительный чаек или купать с какими-нибудь травками или еще что-то, чтобы сон стал покрепче? Подскажите, пожалуйста!
У нас тоже такие периоды бывают. У старшего тоже были. Я считаю, что это зубы и ничем тут не поможешь. Я, правда, не встаю, а в полусне с боку на бок переворачиваюсь - грудь даю и днем ещё на часок с ним ложусь поспать. Более-менее жить можно
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:42   #8
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Угу, и у нас то же, началось с 4 месяцев, до сих пор длится. Что делать с этим не знаю, чего только не перепробовали. Раньше злилась, потом смирилась. Мое мнение - это надо просто пережить, у всех по-разному длится этот период
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:45
ответ для yulek , на сообщение « Автор, а как у вас дело с зубками... »
  #9
Ромашка11
Гость
 
Аватар для Ромашка11
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Автор, а как у вас дело с зубками обстоит? Нам 4,5 тоже неделю просыпаемся каждый час и плачем, успакаиваемся на руках и через час снова, днем на прогулке тоже , раньше 3-4 часа спал без задних ног, а тут начинает плакать, пока из коляски на руки не возьмешь, я грешу на зубы, которые где- то еще в глубине, но начинают проявляться, потому что в остальном все ок, ребенок доволен, игрив, хорошо кушает.
Зубов пока нет и видимых причин их появления (обильное слюноотделение, набухшие десны и тп) тоже пока нет. Я вот тоже думаю, может быть они там где-то в глубине у него шевелиться начинают перед скорым ростом, поэтому он такой беспокойный стал?... Мне кто-то когда-то говорил, что зубки активно растут как раз по ночам...
Ромашка11 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:49   #10
Ромашка11
Гость
 
Аватар для Ромашка11
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 24


Девочки, а успокаивающие средства никто никакие не пробовал? Я вот видела в продаже чаи вечерние для малюток, в составе липовый цвет, травки какие-то - обещают более спокойный сон. Крема еще какие-то вечерние есть для деток. Может от этого толк какой-то быть?
Ромашка11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena