О государственных пособиях в СПб - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 19:19   #921
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
а вот интересно - собираюсь через некоторое время подавать на ГСП. У меня старшая дочка ходит в глазной садик, бесплатный. Надо будет из садика справку брать? Посчитают наше бесплатное хождение как дополнительный доход?
Я подавала на ГСП в августе, сказала что с мая в сад не ходим, справка была не нужна. А когда в сентябре подавала на ГСП то справку несла. У нас сад логопедический, т.е. тоже 100% льгота. Ее посчитали в доход.
На ЖС подавала летом, тоже не спросили про справку, как сейчас будет - не знаю...

Вопрос: Нести ли ее сейчас на ЖС??
И девочки!! Кто сдавал чеки?? Если товар, детская зимняя верхняя одежда, куплена по карте то эти чеки примут??
Или нет? А то я все деньги на старшего потратила, а младшей теперь памперсы не на что купить...
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:33
ответ для КАРТА , на сообщение « Я подавала на ГСП в августе, сказала... »
  #922
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
Вопрос: Нести ли ее сейчас на ЖС??
И девочки!! Кто сдавал чеки?? Если товар, детская зимняя верхняя одежда, куплена по карте то эти чеки примут??
Или нет? А то я все деньги на старшего потратила, а младшей теперь памперсы не на что купить...
мне тоже ооочень интересен этот вопрос... но что то мне подсказывает, что вряд ли
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:50
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #923
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


про одежду по карте: кто-то (в прошлом еще топе, вроде как) говорил, что относил именно такие чеки, и вроде как возместили... но память моя может подводить (((

девочки, спасибо откликнувшимся про садики, вынесу в пост с комментариями )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:21
ответ для КАРТА , на сообщение « Я подавала на ГСП в августе, сказала... »
  #924
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
Я подавала на ГСП в августе, сказала что с мая в сад не ходим, справка была не нужна. А когда в сентябре подавала на ГСП то справку несла. У нас сад логопедический, т.е. тоже 100% льгота. Ее посчитали в доход.
На ЖС подавала летом, тоже не спросили про справку, как сейчас будет - не знаю...

Вопрос: Нести ли ее сейчас на ЖС??
И девочки!! Кто сдавал чеки?? Если товар, детская зимняя верхняя одежда, куплена по карте то эти чеки примут??
Или нет? А то я все деньги на старшего потратила, а младшей теперь памперсы не на что купить...
Адмиралтейский р-он, мне сказали, что чеки по детской карте не принимают
Но у кого-то по другому району приняли.
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:24   #925
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


[QUOTE=elbereth (leda);71620950]про одежду по карте: кто-то (в прошлом еще топе, вроде как) говорил, что относил именно такие чеки, и вроде как возместили... но память моя может подводить (((

Ровно год назад мне возместили.
А сейчас сказали, что такие чеки не примут.
IRA_HERE is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:45
ответ для IRA_HERE , на сообщение « [QUOTE=elbereth (leda);71620950]про... »
  #926
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, раз вопрос про справку из садика возникает!
отпишитесь, пожалуйста, все:
сколько ребенку и требовали ли справку, и что там написано было?

внесу в первые посты
Я брала. Там написана сумма месячной оплаты и сумма компенсации (льготы), она и идет в доход при подаче на ГСП. Но у меня ее не взяли, т.к. у меня больше минимума получилось, и я сдала только на прод.набор и возврат по чекам.

Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
у нас в собесе портебовали справку из садика, в которой должен быть указан размер предоставляемых льгот и компенсаций в саду, за необходимые месяцы... нам 2 года...
Ириска, как у Вас в собесе потребовали справку их садика, если вы заявили что живете за городом? А там ведь совершенно другие условия оплаты/льгот? Т.е. вы указали, что живете не в Питере, а ребенка сюда в сад возите, получается так? У них не возникло вопросов?

Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
И девочки!! Кто сдавал чеки?? Если товар, детская зимняя верхняя одежда, куплена по карте то эти чеки примут??[/SIZE][/B] Или нет? А то я все деньги на старшего потратила, а младшей теперь памперсы не на что купить...
Я сдавала, покупала на карту. Если пособие по карте идет в доход, то значит и расход учитывается! Я так решила А покупала я старшему обувь, куртку, спрт. форму, и.т.п. У меня все приняли. Что там решат - еще не знаю (сдала 23.11.11)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:26
ответ для olik74 , на сообщение « Я брала. Там написана сумма месячной... »
  #927
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение



Ириска, как у Вас в собесе потребовали справку их садика, если вы заявили что живете за городом? А там ведь совершенно другие условия оплаты/льгот? Т.е. вы указали, что живете не в Питере, а ребенка сюда в сад возите, получается так? У них не возникло вопросов?


я никогда не вру и не достоверных сведений не указывала .. все как есть так и говорила и все равно нужна справка из садика... я ее принесла... да условия другие, и оплата другая... но никаких проблем и вопросов с этим не возникло... я даже связывала между собой по телефону сотрудника собеса и нашу заведующую сада ... заведующая не понимала что я от нее хочу и что за справку она мне должна написать, вот ей из собеса и объяснили популярно чего нужно....
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:18
ответ для RegLega , на сообщение « позвонила сейчас по 573-90-00, говорю... »
  #928
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
все у кого деньги ещё не поступили-советую тоже позвонить может всякое там быть...
Ну-с, давайте пока я отпишусь: подавала на ГСП 7 окт.,(в Красносельский МФЦ), решение было 14-ого, сегодня вот позвонила в СОБЕС (на Германа который, там как раз та комиссия, которая решение выносит).
Узнала: ДЕНЕГ НЕТ!!! ( и это вполне понятно, иначе как бы подарки и проднаборы к выборам организовать?!) До НГ сказали - НЕ ЖДАТЬ, крайне маловероятно.
Вот, собственно...Простите, кого расстроила.
ЗЫ. Никаких наборов и проч. предвыборных "радостей" в глаза не видала., т.е. куда ни обращалась и где ни спрашивала, везде искреннее удивление, типа "Что вы, у нас такого не планируется, ничего не знаем..."
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:57   #929
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Ну-с, давайте пока я отпишусь: подавала на ГСП 7 окт.,(в Красносельский МФЦ), решение было 14-ого, сегодня вот позвонила в СОБЕС (на Германа который, там как раз та комиссия, которая решение выносит).
Узнала: ДЕНЕГ НЕТ!!! ( и это вполне понятно, иначе как бы подарки и проднаборы к выборам организовать?!) До НГ сказали - НЕ ЖДАТЬ, крайне маловероятно.
Вот, собственно...Простите, кого расстроила.
ЗЫ. Никаких наборов и проч. предвыборных "радостей" в глаза не видала., т.е. куда ни обращалась и где ни спрашивала, везде искреннее удивление, типа "Что вы, у нас такого не планируется, ничего не знаем..."
короче даже и звонить не стоит туда получается, деньги тока после НГ будут? но точно будут не прокатят? ведь не выдать же не огут, правильно?
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:16
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #930
Pum
Хранитель
 
Аватар для Pum
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: у Континента в Автово
Сообщений: 10 204


По поводу справки из детского сада-позвонила в центр ЖС - сказали не надо такой справки,нужна только о пособиях на карту.
Pum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena