Максимальная стоимость коляски - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 16:56
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Максимальная стоимость коляски »
  #11
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


У нас было достаточно много колясок: сначала была Teutonia Spirit S3, затем Эмма четырехколесная. Между ними покупали Арию и еще что-то, и еще что-то
Сейчас с высоты прожитых лет могу сказать, что взяла бы одну Эмму и трость Макларен, большего и не надо. ИМХО, оптимальное соотношение цены и качества.
Тевтония трехколесная нам не подошла по той причине, что живем на 5 этаже сталинки без лифта и таскать ее каждый день на руках на 5 этаж очень тяжело. Через полгода купили Эмму, которая шагает по ступенькам. Если есть лифт, то Тевта очень хорошая коляска и значительнее удобнее и стильнее Эммы.
А в общих чертах могу сказать, что любая коляска надоедает очень быстро и, возможно, пригодится она Вам только в течение года (например, мой ребенок категорически отказался сидеть в коляске в 1,4, а денег на Тевту, Эмму и прочие было потрачено немало).
Но и в то же время, коляску, которая мне не нравится, я бы покупать не стала. Когда я откатываю от дверей колясочной чужие трансформеры (так они, кажется, называются) чтобы поставить велосипед ребенка, я каждый раз содрагаюсь, до чего же они тяжелые, неуклюжие и просто страшные (сугубо мое ИМХО, никого не хочу обидеть). Даже если бы такой мне отдализа бесплатно, точно бы не взяла. Все равно придерживаюсь мнения, что каждая вещь (а тем более не самаядешевая - коляска) должна доставлять радость ее обладателю.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:57
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Максимальная стоимость коляски »
  #12
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Дело не в цене, можно и за 100 купить неудобную. Сама коляска должна быть подходящей под запросы мамы, удобной ей.
Я летом купила трансформер за 1500 бу, у родителей кататься-супер! не нарадуюсь, жалела, что привезти тяжело сюда.
Купила еще одну.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:57
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Максимальная стоимость коляски »
  #13
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Мы сразу купили не самую дешевую кожаную Эмалюнгу, со сменными блоками и автокреслом, кот. можно устанавливать на колеса. 3 в 1 . Больше колясок покупать не намерены, скоро 1,5 года как используем эту и очень довольны. Не очень понимаю, зачем покупают 2 или даже 3 коляски. Мне больше нравится купить одну до 3х лет,но новую, надежную и красивую.

На самолете она тоже с нами летала на юг, поскольку вес коляски не учитывается при общем весе багажа. то мне было все равно, сколько она весит. А катать её по дорогам очень удобно, ход легчайший.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:05
ответ для Marja_ , на сообщение « мне кажется не очень корректно звучит... »
  #14
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
мне кажется не очень корректно звучит просьба об указании максимальной стоимости коляски. Тк у каждой семьи доход разный и приемлемая стоимость тоже разная. Зачем вам ориентироваться на другую семью и их доход и выкладывать большие деньгии ужиматься.
Я хотела коляску, кот для нашей семьи дороговата (то же как и вы,ужаться можем,но стоит ли?) я фанат колясок,сразу на улице вижу у кого и какая,но муж меня переубедил, в итоге смотрю более доступные варианты,но зато теперь рассматриваем вариант платных родов (нашли не оч дорогой и доступный вариант,раньше думали,что бесплатно будем). Все таки решили, что деньги надо пустить на более важные вещи...

пс. присмотрела коляску 2 в 1 за 13 тр. типа роан, но менее избитая, хотела,конечно, эмму. но бу многие модели за 20 тр не нравятся по расцветкам, а новая около 33. уже кусается...
Согласна, что не очень корректно звучит вопрос. Доход и возможности разумеется разные. Скорей всего не смогла донести главную мысль. Стоит ли коляска того, что бы где-то ужаться, но в коляску вложиться? ну как-то так в общем))
Тем более, что нравится очень-очень-очень:-))))
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:08
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Максимальная стоимость коляски »
  #15
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Встал вопрос - сколько денег Вы готовы максимально потратить на коляску?
Почему он, собственно, встал - я захотела коляску, которую, в принципе, по деньгам позволить себе не могу..... ну как не могу, если очень захочу - купим и никто не умрёт с голоду:-)) Но, в принципе, дороговато для нас.
ИМХО, жить стоит по средствам. В любой ценовой категории найдется что-то приличное и подходящее под запросы. Хотя есть "умницы", которые кредиты на коляски берут.
Единственное, что по возможности я бы коляску не в России покупала. Где-нибудь в иностранном интернет-магазине или в Финляндии. Очень уж накручивают цены в наших магазинах.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:09
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Максимальная стоимость коляски »
  #16
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


По своему опыту могу сказать, что не вижу смысла для коляски, которая слишком дорогая для бюджета: дети растут очень быстро, мы нашей люлькой Мутси пропользовались меньше 6 месяцев, а прогулочный блок для лета оказался слишком громоздкий, покатались в нем месяц и сразу пересели в трость. Если бы коляска была за 50 тысяч - было бы жалко.
Для второго ребенка решила воспользоваться той же люлькой, у нее состояние новой практически, потом на зиму купить прогулку полегче, если надо будет, а на лето трость .
Так что я бы исходила из бюджета, предполагая, что нужна будет еще прогулка и трость потом.
Или если очень прям вот хочется дорогую - смотрела бы дорогую, но так, чтобы потом прогулку не покупать - типа бугабу хамелеона, хотя знаю маму, которая жаловалась на неудобство прогулочного блока.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:14
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Максимальная стоимость коляски »
  #17
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Я рассматривала варианты до 25-30 тыс. В итоге купила за 13 и оказалась очень и очень довольна
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:15
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Максимальная стоимость коляски »
  #18
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У нас Эмма 2 в 1. Не дешевая. Отличное вложение средств. Первая откаталась 2 года (вторую коляску даже не покупали), сейчас вторая ездит. Коляска как новая. Так что вложенный редства "отбились".
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:20
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Максимальная стоимость коляски »
  #19
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458


Мое мнение такое - коляска в первую очередь должна быть удобная. Если хотите гулять и круто выглядеть - тогда надо вкладываться в дорогую. А если пофиг - я за экономию. У меня была Инглезина, покупала б/у за 2 т.р. Доход семьи был приличный (наблюдалась и рожала в 2-ке). Зато:
1. она у меня была узенькая и легко входила в лифт(55 см, вместо обычных 60 см)
2. я ее бросала, где мне удобно (вынимая при этом матрасик, конечно) и мне было не жалуко, если ее украдут..
3. спокойно отдала ее потом знакомым, а не думала как продат или где хранить до появления 2-ого.
Первая коляска была до 1 года, потом перешли на сидячую...
Но это мое ИХМО...

Теперь снова, скорее всего, буду искать что-нибудь максимум до 10 т.р.
А в идеале 2 коляски (для балкона и для прогулок на улице). Потому что таскание коляски туда-сюда меня напрягало...
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:24
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Максимальная стоимость коляски »
  #20
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Дорогие девушки! И юноши:-)

Встал вопрос - сколько денег Вы готовы максимально потратить на коляску?
Почему он, собственно, встал - я захотела коляску, которую, в принципе, по деньгам позволить себе не могу..... ну как не могу, если очень захочу - купим и никто не умрёт с голоду:-)) Но, в принципе, дороговато для нас.
Мне очень интересно знать, нужно ли инвестировать в коляску, насколько она важна? На чём лучше сэкономить, т.к. растраты с появлением ребенка ого-го какие намечаются - на коляске или может от чего-то другого оторвать:-)

В общем, я в глубоких раздумьях и прошу, назовите максимальную стоимость коляски, которая по Вашему мнению может быть!

Спасибо!
До 35 тыс., если разумно подходить к вопросу. Если звучмт сомнение "дороговато" или "инвестировать в коляску", то до 15-20, точно. Далее коляски продаются с гигантскими дисконтами. Я бы купила и за 100 тыс., но сейчас, с 4-м, когда денег много стало, но красоваться терпеть не могу, а это именно так и будут воспринято, кроме того они все дурацкие какие-то. А в б/у виде они вообще никому не нужны.
Когда было мало денег, брали подешевле и не парились.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena