Выборы. Собственно, сами нарушения - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:47   #151
Malissa
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 121


Интересно...

Вы пришли на избир.уч-к и выяснили, что Вам якобы выдали открепительное удостоверение.
С чем Вы это связываете?

Мой случай - я меняла прописку, и меня незаконно включили в список по старой прописке (заметили родственники) и якобы выдали открепительное.
На участке мужа - девушку включили в список по девичьей фаммилии и якобы выдали открепительное по ее старым паспортным данным.

Чем таким выделились Вы, что Вам "выдали" открепительное...
хочется понять логику этих мошенников, чтобы быть бдительнее на мартовских выборах....
Malissa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:50   #152
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


А может кто знает...Моей сестре вчера исполнилось 18 лет, но в списках она не значилась и ей объяснили, что она может голосовать только с сегодняшнего числа. Вот у меня, как-то, в голове не укладывается...На момент выборов человек должен быть совершеннолетним. Так и она стала совершеннолетней в 00:00 4 декабря. Почему голосовать только со следующего дня можно? Это в законе так?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:06   #153
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


У мужа на участке народ писал коллективную жалобу на то, что их не было в списках. Люди, которые умирали в течение последних лет 10ти есть, а ныне живущих - нет. Избирательный участок на Авиаконструкторов, 114.
Я прописана в Кировском районе. Доехать туда смогла только к вечеру, и в 19.40 увидела аншлаг, народу было реально много. Пока стояла в очереди выяснилось, что просто днем закончились бюллетени и не давали никому голосовать. Особо принципиальные вернулись к вечеру, многие просто ушли В списках нашлась под девичьей фамилией, проголосовать дали, ибо взяла с собой свидетельство о браке. Замужем с 2008 года, кстати
Но самую замечательную историю мне рассказала коллега. Верю на все 100%. Пришла она с сыном голосовать, в списках нет. Сын развернулся ушел домой, т.к. приплелся с темпой в 38 и стоять очередь на внесение в доп списки просто не мог. Она решила принципиально достояться.. В общем в процессе выдачи бюллетеней они закончились, взяли новую пачечку, начали выдавать, пока народ не заметил, что выдают им бюллетени с уже проставленными галками за ЕР Ну дальше, говорит, набежала полиция, участок прикрыли, всех выгнали на улицу, стали разбираться. Протолкалась еще час на улице, участок так и не открыли - пошла домой. Сходил человек на выборы ЗЫ: Дело было в Купчино
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:16   #154
Malissa
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 121


гы-гы.... дали бюллетени с проставленными галками )))
переволновались бедняги... не ту пачку отдали........
Malissa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:28
ответ для WEBchen , на сообщение « А может кто знает...Моей сестре вчера... »
  #155
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А может кто знает...Моей сестре вчера исполнилось 18 лет, но в списках она не значилась и ей объяснили, что она может голосовать только с сегодняшнего числа. Вот у меня, как-то, в голове не укладывается...На момент выборов человек должен быть совершеннолетним. Так и она стала совершеннолетней в 00:00 4 декабря. Почему голосовать только со следующего дня можно? Это в законе так?
Если коротко, то голосовать не имеет права.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:35
ответ для Malissa , на сообщение « гы-гы.... дали бюллетени с... »
  #156
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Malissa Посмотреть сообщение
гы-гы.... дали бюллетени с проставленными галками )))
переволновались бедняги... не ту пачку отдали........
конечно, волнительное это дело...тут еще ладно, а вот когда про Ростовскую обл показывали, где 140 % избирателей пришло-вот тут-то кто-то точно переволновался, когда ЕР циферки пририсовывал....((((
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:40   #157
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Спрошу и тут.
Участок № 1540. Голосовала в 19.30 - никаких проблем не возникло.
Но вот сейчас здесь хотела посмотреть результаты выборов по нашему участку - не нахожу
http://www.st-petersburg.vybory.izbi...58963&type=380
ТИК 45 - ....1539,1541...
ТИК 52 ....1517,1542...
Может,я как-то не так ищу?
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:04   #158
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


УИК №1631
меня тоже не было в списке (муж был), таких как я целая очередь была, но почему-то только меня возмутили разрозненные листочки со списком и отсутствие подписей, нумерации, печатей... попросила все прошить, подписать, пронумеровать - получила в свой адрес "провокатор", хорошо муж был рядом, он у меня внушительный, в итоге все сделали, как я попросила. очередь за мной не стала записываться - тоже пожелала, чтобы все сделали нормально.
в списке было ок. 300чел
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:06   #159
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Но самую замечательную историю мне рассказала коллега. Верю на все 100%. Пришла она с сыном голосовать, в списках нет. Сын развернулся ушел домой, т.к. приплелся с темпой в 38 и стоять очередь на внесение в доп списки просто не мог. Она решила принципиально достояться.. В общем в процессе выдачи бюллетеней они закончились, взяли новую пачечку, начали выдавать, пока народ не заметил, что выдают им бюллетени с уже проставленными галками за ЕР Ну дальше, говорит, набежала полиция, участок прикрыли, всех выгнали на улицу, стали разбираться. Протолкалась еще час на улице, участок так и не открыли - пошла домой. Сходил человек на выборы ЗЫ: Дело было в Купчино
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:07
ответ для Julita , на сообщение « УИК №1631 меня тоже не было в списке... »
  #160
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
меня тоже не было в списке (муж был), таких как я целая очередь была, но почему-то только меня возмутили разрозненные листочки со списком и отсутствие подписей, нумерации, печатей... попросила все прошить, подписать, пронумеровать - получила в свой адрес "провокатор", хорошо муж был рядом, он у меня внушительный, в итоге все сделали, как я попросила. очередь за мной не стала записываться - тоже пожелала, чтобы все сделали нормально.
мама вики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena