Стоит ли вносить аванс на таких условиях? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 13:19
ответ для Pandora_ii , на сообщение « Конечно,я не смогу определить... »
  #41
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Pandora_ii Посмотреть сообщение
Конечно,я не смогу определить подлинность оригиналов. А если вообще некоторых оригиналов пока нет? Допустим, кто-то из соседей живет очень далеко, отказ отправил по почте (с такими ситуациями во время поисков сталкивались), а по эл. почте пока скинул скан, который распечатали, а сам отказ еще не известно, когда дойдет. А наша сделка очень зависит от сроков, хоть и оформляют ее через прямую продажу, у продавца она приурочена к использованию субсидии и покупке нового жилья. По срокам нам агент ничего не говорит, один раз обмолвилась, что субсидия до 23 декабря (но в этом случае мы точно не успеваем), потом сказала, что все в порядке, время есть, но надо торопиться. Продавец ничем не рискует, в случае отказа от сделки, вернет нам аванс, и все. А мы потеряем время, плюс деньги на ускоренное оформление кадастровой книги.
Если у продавца серьезные намерения по продаже квартиры, неужели он не найдет время приехать в агентство и показать оригиналы документов (если он не доверяет агенту и хранит всю документацию у себя)?
А то, что от мошенничества на момент внесения аванса оригиналы накак не спасают, я уже поняла
Просмотр оргигиналов доков не спасат от мошенничества, но все равно будет очень полезно их рассмотреть. Как подделать ксерокс знаете?
На свидетельстве могут быть отметки об обременении, может не совпадать площадь квартиры или еще что.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:39
ответ для Pandora_ii , на сообщение « Стоит ли вносить аванс на таких... »
  #42
Pandora_ii
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 22


Агент отказалась с нами работать, сказав, что у нее вообще толпа желающих на эту комнату, но мы совсем не расстроились, т.к. чем дальше, тем более странной кажется эта ситуация (объявление о продаже комнаты сегодня еще раз вышло на БН, так что не очень верится, что отбоя от покупателей нет). Ищем другие варианты, теперь уже точно зная, на каких условиях будем готовы вносить аванс, а на каких - нет.
Всем огромное спасибо за помощь!!!
Pandora_ii is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:34
ответ для Pandora_ii , на сообщение « Агент отказалась с нами работать,... »
  #43
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Pandora_ii Посмотреть сообщение
Агент отказалась с нами работать, сказав, что у нее вообще толпа желающих на эту комнату, но мы совсем не расстроились, т.к. чем дальше, тем более странной кажется эта ситуация (объявление о продаже комнаты сегодня еще раз вышло на БН, так что не очень верится, что отбоя от покупателей нет). Ищем другие варианты, теперь уже точно зная, на каких условиях будем готовы вносить аванс, а на каких - нет.
Всем огромное спасибо за помощь!!!
ЛВ развалил очередную сделку!

Pandora_ii, ищите следующий вариант.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:03
ответ для Pozitiv , на сообщение « ЛВ развалил очередную сделку! :)):)):))... »
  #44
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Как говорит одна хорошая знакомая - агент по недвижимости, до нотариата любая сделка - не сделка, а намерения сторон, которые в любой момент могут измениться. Если не считать, конечно, игры с авансом:-))
Автору удачи в поисках.
__________________
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:11   #45
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, но есть агенты, которые не считают это мошенством. Человек хотел продать за 2 мильена, вот он за 2 и продал. В чем проблема?
Слов нет...., у меня устаревшее понятие о порядочности. Не думаю, что продавец давал добро на то, что агент может кроме комиссионных положил себе в карман часть денег от продажи.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:15
ответ для Pozitiv , на сообщение « ЛВ развалил очередную сделку! :)):)):))... »
  #46
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
ЛВ развалил очередную сделку!

Pandora_ii, ищите следующий вариант.
И лишил агентство аванса.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:16   #47
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Попробуйте с таким же подходом купить ликвидный объект не в 1009, а осенью 2011.Быть может и получится.Кстати, проверка - дело лишнее?
На поиск ликвидного объекта я и тогда убила 2 месяца. Это вообще на нашем вторичном рынке большая проблема и дело случая в любом году. Но это ж не значит, что надо глупости по ходу делать и позволять собой манипулировать:-) У меня, кстати, был немыслимый с точки зрения агентов критерий - купить квартиру у людей, которые мне будут симпатичны, потому что жить там предстоит близкому человеку всю оставшуюся жизнь. И только прямая продажа. Поэтому даже не просила искать агентов, позвала на проверку доков - оформление.
По факту все довольны.
__________________
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:33   #48
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Объясните мне с юридической, а не моральной точки зрения, в чем мошенничество?
Продавец заключил договор с агентством, в котором прописано, что агентство берет на себя функции поиска покупателя на такую-то квартиру по цене 2 млн. в руки продавцу. Находит. Продавец продает, получает 2 млн., выдает расписку о получении этих денег, подписывает акт о выполнении работ.
И ??????
Находит покупателя на 2 млн или на больше?
Введение продавца в заблуждение относительно реальной стоимости квартиры.
Введение покупателя в заблуждение относительно "хотелки" продавца.
Ясно и понятно, что весьма удобно сказать: мне сказали что хотят 100 рублей - я продал за 500, 100 отдал. Все честно. Что сказали - то и сделал.
А если продавец от рынка недвижимости далек и не ориентируется в ценах?
Вроде как когда обращаются к агенту с целью продажи квартиры, хотят продать квартиру в том числе по ее реальной стоимости?

Я наивно полагала, что подобные фортели остались в 90х.....
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:58
ответ для Beatriks , на сообщение « Находит покупателя на 2 млн или на... »
  #49
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Находит покупателя на 2 млн или на больше?
Введение продавца в заблуждение относительно реальной стоимости квартиры.
Введение покупателя в заблуждение относительно "хотелки" продавца.
Ясно и понятно, что весьма удобно сказать: мне сказали что хотят 100 рублей - я продал за 500, 100 отдал. Все честно. Что сказали - то и сделал.
А если продавец от рынка недвижимости далек и не ориентируется в ценах?
Вроде как когда обращаются к агенту с целью продажи квартиры, хотят продать квартиру в том числе по ее реальной стоимости?

Я наивно полагала, что подобные фортели остались в 90х.....
Нет, введение продавца в заблуждение ( а по мне так просто обман и мошенничество) это теперь, как оказалось, в порядке вещей.
Если вы нанимайте агентшу для продажи, то за ней нужно внимательно приглядывать, а так же необходимо хорошо разбираться в последних данных по ценникам на кв. То есть помимо всех рисков при сделки нужно учитывать возможность быть обманутым собственной агентшей, которую спец. наняли.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:14   #50
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Нет, введение продавца в заблуждение ( а по мне так просто обман и мошенничество) это теперь, как оказалось, в порядке вещей.
Агентша - жена агента.
А профессия - агент.

Думаю, что все-таки людей, которые позволяют себе подобное - не очень много.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena