Вопрос про частную школу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 19:56
ответ для Пони , на сообщение « на сегодня расклад такой: 22000 рублей... »
  #11
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
на сегодня расклад такой:
22000 рублей в месяц, платить надо за 11 месяцев в году, плюс два раза в год выезды из города на неделю (около 4 тыс. рублей), плюс питание около 500-1000 рублей в месяц (на каждого ребенка считается отдельно, сколько слопает). В оплату входит все от ручек/тетрадок/учебников до экскурсий. В младшей школе работает логопед (тоже входит в оплату). Скидки возможны, оговариваются индивидуально.
Простите, если вопросы покажутся глупыми: как в этой школе дела обстоят с воспитанием? Учат ли детей дружить? Много ли драк? Алкоголь-наркотики?
Хвастают ли дети между собой материальным состоянием родителей (в гимназии, куда мы нацелены поступать, это ярко выражено, и на детях отражается очень негативно, поэтому я все же в сомнениях)
Спасибо!
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:18
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про частную школу »
  #12
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


вы лучше приходите и посмотрите сами, школа маленькая, все на виду, поговорите с детьми, учителями, директором, понаблюдайте. Вы сразу все поймете сами. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Ну, что я могу сказать, там учатся мои дети, они очень хорошо воспитаны, не курят, не пьют, не дерутся, хорошо учатся, хвастаться им нечем, у них самые дешевые телефоны и очень СКРОМНЫЕ родители, заметно же сразу
Посмотрите в закладках наверху "школы", там есть отзывы об Эпишколе, в том числе мой.
Наверное, самое классное впечатление от детей бывает со школьных концертов, где участвуют все, даже бывшие выпускники приезжают по старой памяти и дружбе. Именно для них праздники начинаются обычно в 12-00 часов, чтобы бывшие ученики успели после своих мероприятий приехать в свою родную школу. Сплоченности коллектива очень способствуют школьные выезды, походы и совместная работа над школьными спектаклями и музыкальными концертами.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:23
ответ для Пони , на сообщение « :) вы лучше приходите и посмотрите... »
  #13
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Пони, спасибо, я сайт Эпишколы изучила уже вдоль и поперек, многое нравится. Планирую на каникулярные мероприятия ребенка поводить, когда нам 6 лет исполнится. Как раз, чтобы понаблюдать
Это на тот случай, если мы не приживемся в гимназии и сможем осилить финансово. Ну, и живем не очень близко: на Ладожской, а утром там ох как много пробок.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:39   #14
пед@гогинЯ
Гость
 
Аватар для пед@гогинЯ
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
. Ну, и живем не очень близко: на Ладожской, а утром там ох как много пробок.
Просто надо приезжать пораньше, до пробок. Школа открыта практически с 8 часов. Частенько дети утром сами кучкуются в столовой, чай пьют, печенье на столах. Или просто отдахают, болтают.
__________________
Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей.
пед@гогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:05
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про частную школу »
  #15
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


девочки, а чьи дети в средней школе там учатся?
Как в средней там? Это уже не началка- там начинается лидерство и пр.. тоже драки -обзывалки и пр..
------
Еще по поводу наполняемости классов - сколько человек?

Есть ли дети, которые из далека ездят туда?

Классы там ( кабинеты) как в обычной школе или маленькие?
FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena