Я секретарь комиссии. Отвечу на вопросы. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 22:16
ответ для LaPrimavera , на сообщение « у нас по спискам было 2300 человек, в... »
  #21
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
у нас по спискам было 2300 человек, в допсписок я лично внесла около полутора сотен человек. сколько не было на самом деле- хз. наверняка больше. основные списки пришли к нам из жилконторы. за то, чтобы один человек не пришел пять раз записаться в допсписок лично отвечает секретарь, я просматривала предыдущий список и вела свой маленький списоек, записывала по алфавиту фамилии проголосовавших у меня.

А кто сверял эти фамилии с основными списками? Это вообще физически возможно?

Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
увы, всё на совести секретарей.
А если у секретаря нет совести?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:17   #22
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


После какого события охранник начал тянуть из кобуры пистолет?
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:17
ответ для LaPrimavera , на сообщение « у нас по спискам было 2300 человек, в... »
  #23
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение

на основании закона. не имеют права граждане не СПб выбирать депутатов питерского ЗакСа. как и мы не можем выбирать их власть. по выборам в ГосДуму бюллетени выдавались всем гражданам РФ.
Спасибо за ответ.
Интересно, почему человек имеющий 5 летнюю регистрацию не приравнивается к горожанину
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:19   #24
Харпер Ли
Мега-элита
 
Аватар для Харпер Ли
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Пляжжжж
Сообщений: 4 652


Автор, сори! Спрашиваю! Моей фамилии не было в списках и мне не дали проголосовать в 18-58?
Харпер Ли is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:19   #25
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Вопрос такой:

судьба бюллетеней после подведения итогов. Их запечатывают в конверты, увозят куда-то на хранение. Есть ли возможность потребовать и произвести пересчет голосов на каком-то конкретном участке, или, заметая следы, их сразу же уничтожают?
ПЕРЕСЧЕТ ВОЗМОЖЕН!!!! Только его надо добиться через решение суда, прокуратуры или ГИКа
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:20   #26
Ignoria
Мега-элита
 
Аватар для Ignoria
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 4 735


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Почему нормальную раскладу по адресам поменяли на ерунду по алфавиту?
чтобы вы не могли отселедить вписаных в ваш адрес
Ignoria is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:20   #27
Литораль
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: На берегу неба
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
кстати, отдельно хочу поблагодарить всех вежливых и терпеливых избирателей. некоторые стояли в духоте 30-40 минут. и подавляющее большинство нашло в себе силы вести себя корректно, видя, что комиссия просто доведена до ручки. были, правда, и те, кто видя в нас олицетворение всех бед России с властью, не поскупились на проклятия. Б-г с ними. остальным я хочу передать от всей комиссии огромнейшее спасибо! за терпение, за понимание. благодарю.
Это вам спасибо.
Сочувствую, что пришлось сидеть там до утра. И, особенно, что у охранника сорвало крышу
Литораль is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:22   #28
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
На каком основании гражданам России не с Питерской постоянной пропиской а с другого города (Временная Регистрация в Питере есть, на 5 лет) давали только один листок для голосования а не два?
Если передо мной молодому человеку с временной регистрацией вообще отказали в голосовании (не дали ни одного бюллетеня), это нарушение или нет?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:22   #29
Elen_R
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 334


Мой вопрос.
За меня и дочь кто-то получил открепительные талоны. То есть, абсолютный подлог! Мы написали заявление председателю (или как там его) избирательной комиссии. Вторые экземпляры с подписью "принято" у нас.
Вопрос - должны ли нам ответить письменно, как это произошло и кто виноват? В какие сроки? Куда я могу сейчас обратиться (ну пока не в полицию или прокуратуру), чтобы хотя бы попытаться выяснить, а кто это сделал? Ну кто сидел в этой предварительной компании по выдаче открепительных? Их расформировали уже?
Elen_R is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:24
ответ для Elen_R , на сообщение « Мой вопрос. За меня и дочь кто-то... »
  #30
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
Мой вопрос.
За меня и дочь кто-то получил открепительные талоны. То есть, абсолютный подлог! Мы написали заявление председателю (или как там его) избирательной комиссии. Вторые экземпляры с подписью "принято" у нас.
Вопрос - должны ли нам ответить письменно, как это произошло и кто виноват? В какие сроки? Куда я могу сейчас обратиться (ну пока не в полицию или прокуратуру), чтобы хотя бы попытаться выяснить, а кто это сделал? Ну кто сидел в этой предварительной компании по выдаче открепительных? Их расформировали уже?

Вы с какого участка? У меня такая же история.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena