И ты думаешь с гордостью: я умная, я не буду спорить, я уступлю! - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 20:53
ответ для Natalena , на сообщение « Ну, скажем так- брак это взаимное... »
  #321
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну, скажем так- брак это взаимное использование друг друга. И фиг кто оспорит, что это не так.
С этим никто не спорит.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:26
ответ для CitizenV , на сообщение « С этим никто не спорит.:025::)) »
  #322
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
хм... а чьи же еще?..

...
Ну, Вы про статью сначала сказали, вот я и не очень поняла, скопировали Вы это или это Ваш текст.
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
С этим согласна. Мысль только не интересная, а абсолютно банальная.

Вот с этим несогласна. Человек рождается либо сильным, либо слабым. И никакая авторитарная мать его сломать не может, имхо.
Может, и банальная, а я раньше как-то об этом не думала.
У меня-то другая теория - мне кажется, что все рождаются сильными, только кто-то ломается по пути (проблемы со здоровьем, с социумом и т.д.), а кто-то - не совсем...
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да, только незакомплексованного мужчину можно искать всю жизнь. И не найти в итоге.
Это точно. Но в принципе это возможно, наверное, если менять принципы и места поиска такого мужчины.
Цитата:
Сообщение от Кобылица Посмотреть сообщение
....
Я для себя недавно поняла, что феминизм - ерунда. А женщина - слабый пол. Поэтому рожать, воспитывать детей, заниматься бытом должны мужчины. А женщина пусть на работу ходит да гвозди забивает раз в пару лет.
+1
Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
это как расскажите? это когда совсем все равно? ну вот ваш партнер уперся ему надо обои в полоску а вас от них тошнит как вы обойдете это препятствие? тетки описанные в статье обычно говрят - да дорогой конечно делай как тебе нравится и стоят со скорбным лицом но гордые что конфликт обошли. Я так пока не отговорю не слезу да это вызывает конфликт зато можно найти вариант устраивающий нас обоих но на него тоже надо уговорить и не всегда без проблем т к бывают случаи когда человек уперся основательно и надолго
О, это без проблем. Есть такая штука, как компромисс. Вы ему обои в полоску в туалете, а себе в спальню - в цветочек или в ромбик. (Ну, или вообще, не обои, а голые стены, если хотите... ) Опять же, полоска может быть не очень яркая, что и незаметно почти. Или как-то эту полоску обыграть.
Ну и мне вообще не очень понятно, когда люди на чем-либо зацикливаются, не давая самовыражаться близким хоть как-то.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:48   #323
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не может такого быть, чтобы все мужчины от природы были лидерами и только те, кого сломали - ведомыми. Даже если это правило, всегда существуют исключения. И много.
А кроме того, существуют и отношения на равных, независимо от своих склонностей, человек уважает свободу и личность другого человека. Старается идти на компромисс. Не подчиняться и не давить, а договариваться.

Обратите внимание - еще один стереотип: "...может работать и дома...". А не работать может? Просто вести домашнее хозяйство и воспитывать детей? И пользоваться при этом уважением окружающих?
....
Уважение окружающих - вещь такая скользкая и субъективная, что судить о нем вообще сложно очень. У всех сейчас, слава богу, разные (свои) предпочтения, кого и за что уважать, поэтому нормальному человеку должно быть наплевать, кто и что о таком или ином мужчине подумает.
Но в принципе, Вы правы насчет предполагаемых исключений из правил. И все же считается, что тестостерона, отвечающего за честолюбие, импульсивность и авантюризм, а также за агрессию (под вопросом, конечно, но все же) у мужчин в 10 раз больше, чем у женщин. Поэтому мужчины более склонны к лидерству априори. И если он хочет быть лидером в воспитании собственных детей, в приготовлении наилучших блюд на кухне семьи - почему нет? Такие мужчины вызывают только уважение (например, в американском фильме про детский сад на дому, который организовали безработные мужчины и добились огромного успеха в этом).
Я не говорю об умении прислушиваться к близкому, об умении договариваться и идти на компромисс - к этому, кстати, склонны тоже именно сильные люди. Настоящий лидер умеет прислушиваться к своему окружению, понимает желания окружающих и даже подыгрывает остальным. (Именно поэтому, кстати, я терпеть не могу быть лидером - не понимаю, какого лешего должна командовать точно таким же человеком, как и я. )
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:25   #324
Черничные глазки
Участник
 
Аватар для Черничные глазки
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 123


думаю верно)
Черничные глазки is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:13
ответ для Natalena , на сообщение « Ну, скажем так- брак это взаимное... »
  #325
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну, скажем так- брак это взаимное использование друг друга. И фиг кто оспорит, что это не так.
Те, про которых в статье написано, не могут пользоваться мужьями, потому что не знают как, они ж обиженные все такие на всех - не так воспитали, не научили и т.п.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:16
ответ для Арна , на сообщение « Не поняла вопроса , что значит "верно... »
  #326
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
Не поняла вопроса , что значит "верно или неверно"?
Для кого-то верно, для кого-то нет.
У меня вот мерзкий характер - и я все делаю как МНЕ хочется, даже если я знаю, что мне и будет хуже от этого.
Иногда мне кажется что Вы мой клон
У меня и ротвейлера звали Арна
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:20   #327
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Те, про которых в статье написано, не могут пользоваться мужьями, потому что не знают как, они ж обиженные все такие на всех - не так воспитали, не научили и т.п.
Как там в поговорке: на обиженных воду возят. ИМХО, но "изнасилованные" пользуются и манипулируют мужьями похлеще тех, кто пользуется в открытую. Свою рефлексию тоже ведь нужно кормить, что они и делают.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:30
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Иногда мне кажется что Вы мой... »
  #328
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется что Вы мой клон
У меня и ротвейлера звали Арна
Может быть я реинкарнация вашего ротвейлера? По году я собака!
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:40
ответ для Мадлен! , на сообщение « В любви все эгоисты.:019: »
  #329
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
В любви все эгоисты.
Не все, Каренина таки была вот той мадам как раз, со стереотипами навязанными - замуж выдали, детей родила, дома тихо-спокойно и на всем готовом, так она ж типо роковая, достойно большего, она ж личность, ей спокойно не надо, ей надо, чтоб восхваляли. Докопалась до мужа - неправильный, говорит мало, и вообще скучный. Бросила мужа и детей, помчалась за любовником, таки и там не то, мало восхваляют, опять вся ее бедную тиранят, и сама еще сверху себя затиранила, про стереотипы вспомнив. В итоге вся такая слабая затираненная мадам вместо того, чтобы собственное счастье строить, сделала несчастными толпу людей, от каждого к себе какого-то особого отношения требуя.
А вот Татьяна в "Евгении Онегине" таки не так поступает, она мужа не предает, хотя и нелюбимого, потому как сама себе злой буратиной быть не хочет, даже ради Онегина.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:44   #330
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


а вот мне интересно стало - мадам Бовари также все сурово осуждают, как А.Каренину?
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena