Купание в большой ванне. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 20:04
ответ для Zagraichik , на сообщение « :))мы по сраховке тоже приглашали... »
  #161
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
мы по сраховке тоже приглашали инструктора, но наш купаться страшно не любит! кричит, только на животике спокойно, круг тоже купили. но нам инструктор сказала, что только с 3 месяцев его можно использовать, , что пока голову не держит хорошо и еще позвоночник слабенький..поэтому нельзя... а я чуть было не одела а вот читаю тут все купают и ничего, мне так хочется тоже побыстрее уже попробывать, а то просто на спине ну кричит как потерпевший, нет сил прям слушать
С 3х месяцев??? Я выше написала, что мы уже в три месяца завязываем с этим кругом, малыш реально прыгает, хотя ванна большая, может и головой о бортик удариться, и, вообще, вылететь, муж держит, но это пипец полный (сорри, но другого слова не подобрать). Вчера уже на руках купали (тоже инструктор показал как), оказалось гораздо проще, чем ловить его по всей ванне в круге )
Нам, кстати и хирург, и педиатр сказали, что можно с одного месяца, видимо у всех специалистов свое мнение

По поводу того , что не любит купаться... может его температура не устраивает, мы сначала делали температуру 36-37, как в книжке написано, ребенок купался минут 7 и начинал возмущаться. Сейчас купает максимум 32 и из ванны не вытащить, 25 минут стабильно в круге плавал.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:21
ответ для <Anuta> , на сообщение « С 3х месяцев??? Я выше написала, что мы... »
  #162
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
С 3х месяцев??? Я выше написала, что мы уже в три месяца завязываем с этим кругом, малыш реально прыгает, хотя ванна большая, может и головой о бортик удариться, и, вообще, вылететь, муж держит, но это пипец полный (сорри, но другого слова не подобрать). Вчера уже на руках купали (тоже инструктор показал как), оказалось гораздо проще, чем ловить его по всей ванне в круге )
Нам, кстати и хирург, и педиатр сказали, что можно с одного месяца, видимо у всех специалистов свое мнение

По поводу того , что не любит купаться... может его температура не устраивает, мы сначала делали температуру 36-37, как в книжке написано, ребенок купался минут 7 и начинал возмущаться. Сейчас купает максимум 32 и из ванны не вытащить, 25 минут стабильно в круге плавал.
офигеть..я то круг уже давно держу..инструктора вызвала, до этого 40 минут его дула а она мне ..фигу а не круг а ребенок кстати у нас длиноногий, вот и я думаю..как он будет...на коленках что ли насчет темперутуря..я тоже так подумала, а родня и муж в одно горло кричат, что морозю ребенка, надо погорячей и так его вечно одевают будто мы не в квартире а в шалаше живем ну все..буду пробовать с кругом тогда, а то прям инструктор напугала, что ни в коем случае
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:26
ответ для K-atrin , на сообщение « Купание в большой ванне. »
  #163
NPA
Участник
 
Аватар для NPA
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Начали плавать в большой ванне с месяца, сейчас нам 2.5 месяца, температура сначала 36-37 градусов, сейчас 34-35, плаваем примерно 12-15 мин., больше не получается, капризничает доча. Хочу вызвать инструктора на дом, чтобы показал как проныривать, а то у меня доча хлебает воду. Подскажете пожалуйста, куда лучше обратиться?
NPA is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:13
ответ для K-atrin , на сообщение « Купание в большой ванне. »
  #164
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


мы начали с 3 недель в большой ванне купаться. держим руками - плаваем, ныряем, поливаем водичкой. круга никогда не было. теперь ребенок купается пракетически сам - 10 мес.
темпа - с 37 и до 29-30 сейчас. на глаз - давно не меряем. к лету начнем уменьшать темпу до 27 наверно чтоб купать в озере
anyuta-203 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:37
ответ для K-atrin , на сообщение « Купание в большой ванне. »
  #165
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


с рождения
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:59
ответ для K-atrin , на сообщение « Купание в большой ванне. »
  #166
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Мы купаем дочку в большой ванне с рождения. Пока пупок не зажил - добавляли чуть марганцовки в воду. Ванну каждый раз моем вначале гелем специальным, потом детским мылом поверху. Шапочек на пенопласте, кругов на шею - ничего такого не использовали, просто руками придерживали. Было здорово, пока она была совсем кроха - ванна для нее была бассейном по габаритам Сейчас ей так вольготно уже не поплавать, так что просто наливаем воды поменьше - чтобы дочка сидела по грудь в воде - и даем игрух побольше всяких Процесс недолгий, где-то минут на 10.
Инструктора не приглашали, я просто видео посмотрела в инете соответствующее, чтобы понять все про поддержки. А с 3 месяцев мы еще в бассейн отходили с дочкой, пока он на лето не закрылся... и не открылся. Ищу теперь в районе что-нибудь похожее, мне кажется, ей не хватает простора.
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:12
ответ для K-atrin , на сообщение « Купание в большой ванне. »
  #167
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Мы практически с рождения начали в большой ванне купаться!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:52
ответ для girlaNKa , на сообщение « Мы практически с рождения начали в... »
  #168
AlenaI
Участник
 
Аватар для AlenaI
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 127


С 2-х месяцев стали в большой ванне купать. после этого стала задумываться: и зачем я вообще дет. ванночку покупала?(
AlenaI is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:14
ответ для K-atrin , на сообщение « Купание в большой ванне. »
  #169
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Девочки, подскажите как и с ЧЕМ моете ванну перед купанием???
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:08   #170
весеннее солнышко)
Участник
 
Аватар для весеннее солнышко)
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как и с ЧЕМ моете ванну перед купанием???
Я мою обычными чистящими средствами (порошковыми) и горячей водой после этого ополаскиваю, но вот моя подруга более серьезна в этом вопросе: моет только пищевой содой и разрезанным пополам лимоном. это конечно классно, но на это у меня терпения не хватает)
весеннее солнышко) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena