Женщины потерявшие мужей - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 23:48   #5911
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Все равно не успеете сказать и сделать все... А когда оба знают, что уход близок и торопятся жить и любить, еще горше от того, что эти чувства усилились в связи с близким концом. Это ужасно, когда любимый угасает, когда ему плохо, а дальше будет только хуже. Мой муж погиб внезапно. Я уже после похорон поймала себя на мысли "хорошо, что не мучился".
К сожалению, мы понимаем, что недолюбили, недосказали, зря обижали....слишком поздно.
полностью согласна... хотя, когда муж лежал в реанимации на аппаратах, казалось, что еще немного ну хоть какой-нибудь надежды... пусть даже без надежды, пусть овощем, но пока живой... сейчас, спустя два года, я полностью соглашусь, что внезапный уход - лучший вариант, в первую очередь для самого уходящего.... мне, чтобы сейчас спокойно об этом говорить, понадобилось немало времени...
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:17   #5912
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
... пусть даже без надежды, пусть овощем, но пока живой...
Да, тоже такие мысли были. Я лежала на "сохранении", когда муж в ДТП погиб, одна из причин смерти - открытая черепно-мозговая травма. Я тогда думала, что если бы вдруг успели до больницы какой-нибудь хорошей довезти, где нейрохирургическую операцию бы сделали, да пусть в каком угодно виде, лишь бы жив остался... Со мной в палате лежата докторша как раз из подобной больницы. Она тогда сказала мне: "Вот и представь себе - у тебя на руках грудничок, а муж сидит рядом и детский горшок себе на голову надевает и глупо улыбается, зато живой. Ни ты, ни он работать не можете, жить не на что, а в перспективе что? никакой личной жизни, а сплошной уход за ребенком, да за мужем, который так и останется дурачком-инвалидом". Как меня тогда ее слова покоробили, просто выбили из равновесия! Она рассуждала, как все врачи, здраво и хладнокровно. Я не понимала тогда, как она близка к истине. Ужасное было моральное состояние мое от таких слов.... Сейчас думаю о том, что в моей ситуации так ведь все и сложилось бы, смогла бы я это все на своих плечах тащить (в первую очередь морально)? Никогда эту тему ни с кем не обсуждаю, какой смысл рассуждать о том, что могло бы быть, если бы...... Бессмысленно.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:53
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5913
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Девочки, тут же была такая история, помните? Как девушка замуж собиралась, а муж накануне свадьбы нечаянно в себя пулю пустил. Выжил, но стал "ребенком", живет с мамой....
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:03
ответ для Lubsik , на сообщение « Девочки, тут же была такая история,... »
  #5914
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
живет с мамой....
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 09:41
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « :( »
  #5915
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Молящиеся - помолитесь, пожалуйста, за Раба Божьего Алексея, об облегчении и прекращении его страданий!
Третьи сутки реанимации, легкие, печень, поджелудочная - всё уже отказало, живет на искуственных аппаратах и трубках. Самое ужасное, что в полном сознании, хотя говорить не может. Я с ним по буквам разговариваю - называю их, а он глаза прикрывает, когда правильно. Он единственный в сознании, из тех, кто там лежит. Меня иногда пускают к нему вопреки правил, сижу рядом, за кисть руки его держу (руки намертво привязаны к кровати, чтобы не метался).
Несчастный мальчик.
Дай ему Бог сил вынести до конца свой крест!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:25   #5916
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Помоги, Господи, облегчи страдания Алексея.

Как хорошо, что Вы рядом с ним.
И как странно и страшно, что его родные не там...
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:39   #5917
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Молящиеся - помолитесь, пожалуйста, за Раба Божьего Алексея, об облегчении и прекращении его страданий!
Третьи сутки реанимации, легкие, печень, поджелудочная - всё уже отказало, живет на искуственных аппаратах и трубках. Самое ужасное, что в полном сознании, хотя говорить не может. Я с ним по буквам разговариваю - называю их, а он глаза прикрывает, когда правильно. Он единственный в сознании, из тех, кто там лежит. Меня иногда пускают к нему вопреки правил, сижу рядом, за кисть руки его держу (руки намертво привязаны к кровати, чтобы не метался).
Несчастный мальчик.
Дай ему Бог сил вынести до конца свой крест!
Боже, как похоже на последние дни нашего папы.... Он все слышал, но не отвечал. Я успела сказать самое главное....
Господи, облегчи страдания....
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:51
ответ для Натура , на сообщение « Помоги, Господи, облегчи страдания... »
  #5918
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Помоги, Господи, облегчи страдания Алексея.

Как хорошо, что Вы рядом с ним.
И как странно и страшно, что его родные не там...
Абсолютно согласна с Вами. Как странно, что родные не рядом.
Наверно, это было такое проведение, привезти его сюда в Питер к Вам. Чтобы хотя бы в последние свои дни он чувствовал заботу от любимой женщины. Как же это грустно и печально. Так быстро, так быстро. Сил Вам.

Господи, облегчи страдания Алексея. Уход неизбежен, пусть он будет не тяжелым.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:42
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5919
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


Сил Вам!!!, и сил Алексею!.
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:28   #5920
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Молящиеся - помолитесь, пожалуйста, за Раба Божьего Алексея, об облегчении и прекращении его страданий!
Вам сил и терпения, а для Алексея это очень сложное испытание, какие он планы строил и как быстро все изменилось... Хорошо, что Вы в эту минуту с ним рядом, он ведь так этого хотел. Видимо, крест у Вас такой, значит сил Вам дано много. Держитесь! Алексею облегчения и избавления от страданий!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena