Подскажите, пожалуйста, где можно сделать СКТ недорого и хорошо? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 23:55
ответ для Suomispb , на сообщение « Чем больше людей лечится в инете и на... »
  #11
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Suomispb Посмотреть сообщение
Чем больше людей лечится в инете и на форумах - тем больше работы врачам - рада за них!!!!
Связь между гипофизом и надпочечниками самая прямая - не поленитесь, углубитесь в эндокринологию - шесть курсов института и минимум 2 года клинической ординатуры...., всего-то ничего...
Я вам могу нарисовать прямую связь между размером шляпы и болью в левой пятке. Например, болезнь Педжета. Но это не значит, что для выявления этой связи нужно одно и то же исследование головы и пятки.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:20
ответ для em14 , на сообщение « Если врач не может по клинике и... »
  #12
Suomispb
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если врач не может по клинике и биохимии отличить аденому гипофиза от например феохромоцитомы, а вместо этого направляет пациента на КТ двух органов - то скорее всего его восемь лет образования находятся глубоко в заду.


Но вы можете реабилитировать этого неизвестного врача, если придумаете ситуацию, при которой для диагностики нужно одновременно КТ гипофиза и надпочечников Если нет - не исключаю, что ваше мнение вполне может потеснить образование этого врача зато ему там будет нескучно
Согласна, но моё сообщение относилось к автору первого вопроса, который не предоставил исходных данных об анамнезе, клинике и, тем более, проведённых обследованиях. А КТ автору назначили не одновременно (я думаю), а последовательно, в зависимости от результатов. Мы даже не знаем специализацию того, кто направляет его на КТ. И разве при нередко встречающейся симптоматической АГ не может за КТ почек с надпочечниками следовать КТ головы для исключения как причин так и следствий АГ?
В любом случае, нужно иметь больше информации о пациенте, думаю с этим Вы согласитесь.
Suomispb is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:39   #13
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Suomispb Посмотреть сообщение
Согласна, но моё сообщение относилось к автору первого вопроса, который не предоставил исходных данных об анамнезе, клинике и, тем более, проведённых обследованиях. А КТ автору назначили не одновременно (я думаю), а последовательно, в зависимости от результатов. Мы даже не знаем специализацию того, кто направляет его на КТ.
Как это не знаем? Вот он, этот герой:
Цитата:
Сообщение от Alina321 Посмотреть сообщение
да, разброс немаленький, но обьясню - назначил эндокринолог
При чем здесь ваша версия об АГ? Вот увидите вы 2-кратное превышение метанефринов и чистое КТ надпочечников - и что?
Цитата:
Сообщение от Suomispb Посмотреть сообщение
В любом случае, нужно иметь больше информации о пациенте, думаю с этим Вы согласитесь.
Конечно соглашусь. Поэтому и отправил человека в консультационный раздел, модерируемый сотрудниками ЭНЦ РАМН. Если человек обиделся и хочет сделать КТ - да не вопрос, пусть делает. Не он первый и не он последний из тех, кто делает бесполезные исследования.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:36
ответ для em14 , на сообщение « Как это не знаем? Вот он, этот герой: ... »
  #14
Alina321
Гость
 
Аватар для Alina321
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: бескрайние просторы нашей родины...
Сообщений: 16


я конечно весьма признательна за информацию, но еще раз повторю - просила помощь в поисках не ВРАЧА, а места, где можно сделать СКТ! а выяснять почему мне это назначили и какой диагноз здесь не собираюсь! и прежде чем делать выводы о специалисте - сначала узнайте диагноз больного это я так....к слову....
Alina321 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:11
ответ для Alina321 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
  #15
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


не надо оправдываться, тут все свои рекомендацию вы получили, если мало - поиск в помощь, а помогать вам насильно никто не будет.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:12
ответ для em14 , на сообщение « не надо оправдываться, тут все свои:)... »
  #16
Alina321
Гость
 
Аватар для Alina321
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: бескрайние просторы нашей родины...
Сообщений: 16


оправдываться????? очень интересно за что и перед кем????
Alina321 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:33
ответ для Alina321 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
  #17
Alina321
Гость
 
Аватар для Alina321
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: бескрайние просторы нашей родины...
Сообщений: 16


мне кажется это вы пытаетесь оправдать свои ответы ( ведь тут тока свои))), за сим .. Удачи.
Alina321 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:49   #18
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alina321 Посмотреть сообщение
гипофиза (АКТГ, кортикотропин) стимулирует кору надпочечников подобно тому, как тиреотропный гормон стимулирует щитовидную железу.

Вот такую умную фразу вычитала в энциклопедии, так что связь между надпочечниками и гипофизой есть видимо....
Цитата:
Сообщение от Alina321 Посмотреть сообщение
мне кажется это вы пытаетесь оправдать свои ответы ( ведь тут тока свои))), за сим .. Удачи.
Вам тоже всего доброго. Я вас запомню как вежливого человека, подарившего миру слово "гипофизА".
И обязательно обращусь если мне потребуется оправдание для ответов
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena