Морская аквариумистика!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 23:33
ответ для Frolenok , на сообщение « Морская аквариумистика!!! »
  #11
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Ну покажите же аквариум то. интересно же. обьем какой,какой самп стоит
?
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:57
ответ для 3DMan , на сообщение « Ну покажите же аквариум то. интересно... »
  #12
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


ок, на днях вывешу фотки)))
Пока вкратце: банка тонник, камней 340 кг.
__________________
Маша + Коля= Плодородная Любовь в виде двух очаровашек Софии и Арсения...

Frolenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:42
ответ для Frolenok , на сообщение « Морская аквариумистика!!! »
  #13
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Как то мне не понравилось ваше высокомерное отношение к нам, простым смертным. Поэтому скажу - у нас дома пять аквариумов, муж аквадизайнер, монстр аквариумистики, в том числе морской. )

И че это вы меня гостем то обозвали?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:43
ответ для Frolenok , на сообщение « Вам же уважаемый гость "mamalumy",... »
  #14
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Frolenok Посмотреть сообщение
Вам же уважаемый гость "mamalumy", сообщу что даже в дикой природе если за водоемом не ухаживать, он в свою очередь имеет свойства видоизменяться (например зарастать, заиливаться).
Что касаемо кормушек, это Вы верно подметили - они автоматические для представителей фауны (рыбок, креветок). А кораллы опять же, если вы знаете, требуют местной прикормки (если конечно у Вас незамкнутый цикл - как в моем случае))))
кхм... если у вас стоит обыкновенный (пусть и экспериментальный для вас) морской тонник, сделанный чужими руками - это еще не делает из вас профи морской аквариумистики я понимаю, что это "круто", но пальцы кидать пока рановато - вот если годик-другой у вас система просуществует без сбоев и порблем, тогда будет за что уважать.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:23
ответ для Frolenok , на сообщение « Морская аквариумистика!!! »
  #15
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Ездила как-то обмениваться рыбками с форума ЖЖ (пресноводными) и у хозяина дома увидела морской аквариум- Я так наивно спрашиваю, мол, легко ли с ним? Мне в ответ радостное- "конечно, у меня уже 5 лет стоит, все сам делал, никаких проблем", после этих слов распахивается шкафчик (я думала, для одежды), стоящий рядом, весь забитый какими-то проводами, баллонами, трубами и пр.
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:10   #16
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Ездила как-то обмениваться рыбками с форума ЖЖ (пресноводными) и у хозяина дома увидела морской аквариум- Я так наивно спрашиваю, мол, легко ли с ним? Мне в ответ радостное- "конечно, у меня уже 5 лет стоит, все сам делал, никаких проблем", после этих слов распахивается шкафчик (я думала, для одежды), стоящий рядом, весь забитый какими-то проводами, баллонами, трубами и пр.
ага, я тоже в москве года три назад первый морской аквариум увидела =) литриков эдак на 350 примерно, красиво, просторно, рыбки такие яркие, необычные а чего - говорю - такой маленький-то (на фоне стоящих рядом 500и 750л пресняков)? и тут мне открывают тумбу - а там еще 350-400л самп стоит с какими-то отсеками, секциями, перегородками... Потом мне порчитали лекцию краткую про течения, холодимльники, суточную ритмику всего этого дела, освещение, техническое оснащение и т.д. И это все при условии, что система устаканивается не 2-5 недель, как пресняк, а 6-9мес. И если повезло и все устаканилось, живет и множится - туда лучше не лазать =)
Сейчас конечно можно и бюджетный вариант собрать, и без сампа... Но это уже не то, впечатление от НАСТОЯЩЕГО моря совсем другое.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:35
ответ для Looloo , на сообщение « ага, я тоже в москве года три назад... »
  #17
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ага, я тоже в москве года три назад первый морской аквариум увидела =) литриков эдак на 350 примерно, красиво, просторно, рыбки такие яркие, необычные а чего - говорю - такой маленький-то (на фоне стоящих рядом 500и 750л пресняков)? и тут мне открывают тумбу - а там еще 350-400л самп стоит с какими-то отсеками, секциями, перегородками... Потом мне порчитали лекцию краткую про течения, холодимльники, суточную ритмику всего этого дела, освещение, техническое оснащение и т.д. И это все при условии, что система устаканивается не 2-5 недель, как пресняк, а 6-9мес. И если повезло и все устаканилось, живет и множится - туда лучше не лазать =)
Сейчас конечно можно и бюджетный вариант собрать, и без сампа... Но это уже не то, впечатление от НАСТОЯЩЕГО моря совсем другое.
Мне тоже лекцию читали про устройство, и все шло на фоне "попробуйте, это же не сложно"
..Looloo , действительно, что ли, такой аквас устаканивается 9 мес??? Т.е., вроде все ОК, уже ко всему привыкнешь, и тут-бац...А у Вас есть?
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:40   #18
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
..Looloo , действительно, что ли, такой аквас устаканивается 9 мес??? Т.е., вроде все ОК, уже ко всему привыкнешь, и тут-бац...А у Вас есть?
ага, я сама поразилась таким срокам. Но сказать, жизнеспособен ли созданный аквариум, возможно лишь по прошествии столь длительного времени.

У меян нет =) я рассматривала такую возможность, приценивалась, консультировалась... Но потом поняла, что рука моя, скорая на апгрейды, не выдержит стабильности =) Ну для меня скучно это - создать и смотреть, не вмешиваясь... В пресняке интересней: кого-то подселить, отселить, отнерестить, поднять, пересадить растения, поменять свет и т.д. А в море - создал и лучше не дышать.

кстати, морских рыб еще и лечить безумно сложно. А приезжают они, как правило, с пачкой болячек и паразитов, т.к. выловлены из мест обитания.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:36
ответ для mamalumy , на сообщение « Как то мне не понравилось ваше... »
  #19
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


"mamalumy" сообщаю Вам, что по всем канонам этикета - всех пришедших людей в гости (в данном случае на страничку) принято называть гостями))))
ЗА Вашего мужа очень рада, пять аквариумов дома это "сильно"))
__________________
Маша + Коля= Плодородная Любовь в виде двух очаровашек Софии и Арсения...

Frolenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:39
ответ для Looloo , на сообщение « кхм... если у вас стоит обыкновенный... »
  #20
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
кхм... если у вас стоит обыкновенный (пусть и экспериментальный для вас) морской тонник, сделанный чужими руками - это еще не делает из вас профи морской аквариумистики я понимаю, что это "круто", но пальцы кидать пока рановато - вот если годик-другой у вас система просуществует без сбоев и порблем, тогда будет за что уважать.
Прошу прощения, но где Вы увидели пальцы?????
Мне кажется во всем моем повествовании я лишь постаралось объединить людей с целью обмена морской фауной и флорой)
__________________
Маша + Коля= Плодородная Любовь в виде двух очаровашек Софии и Арсения...

Frolenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena