Май 2011. Майчаток первая зима пускай проходит на Ура! *~ - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 00:42
ответ для *Белка* , на сообщение « +1 это ложная скромность... »
  #2681
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
А про то, когда легче станет... не знаю, мне все еще не стало Да я уже и не жду особо: впереди школа, переходный возраст, поступление в институт, выбор своей половинкиА там уже и внукиОни-то за нас отомстят
Резюме: маленькие детки - маленькие бедки
АГА. так все и есть. уже поняла

Алена, как хорошо что обошлось страшно ужасно! я Сашку за ноги пару раз трясла все хочу научиться первой помощи. курсы были б какие - это ж в принципе можно быстро освоить с профессионалами.

мы так ниблер и не юзаем - нет сеток. но я и не даю фрукты - тока банан, но она его не глотает пока
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline  
Старый 06.12.2011, 00:43   #2682
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
У нас сыпь везде: попа, спина, грудь, живот, руки Как бы понять аллергическая или все ж розеола такая?

Юльчик

ну розеола через 1-2 дня вроде проходит бесследно, аллергия не пройдет так без изменения в меню
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline  
Старый 06.12.2011, 00:46   #2683
Olga26
Участник
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 111


Девочки, всем доброго времени суток! Извиняюсь, но читаю по диагонали...не успеваю...
Деток смотрю вк - такие все лапули....
Сегодня были в Меге Дыбенко с сестрой и Сашуриком. Все было прекрасно - Саша светился счастьем на руках у мамы, старался схватить все что было в досягаемости в Мазе кеа, расточал улыбки, всех очаровал, в итоге мама с тетушкой не удержались и накупили ему новогодних костюмов, урезав таким образом бюджет на свои костюмы, хе-хе. Потом пошли в Икея, все было великолепно, но:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ мы набрали целую корзину горой (у нас подходит к концу строительство баньки+НГ - короче целая корзина пледов, штор, карнизов, белья, полотенец, свечек, рамок для фото, посуды и тд), на кассе сестра взяла коляску с Сашей и прошла к выходу, прогуливались вдоль касс.
Я все выкладывала, кассир пробивала, потом я начала складывать. Все сложив, спросила про контейнер и упаковку столовых приборов, кассир ответила, что пробито, но на ленте уже не было. Я подумала, что сестра взяла отдельно от пакетов, может подошла, я не заметила...НО она не брала - взял кто-то другой, пока я складывала все в пакеты...Народу было много. Так что воть, обидно, но там не было времени, Сашурику пора было кушать и ехать домой на массаж, мы просто огляделись, ни у кого не увидели и поехали домой. Настроение от Мега-шоппинга подпортилось
Вывод - не спускайте глаз с того, что уже пробито, даже сразу у касс.

И еще про болячки - нас тоже не минуло, болели в общей сложности неделю, врачи диагностировали ОРВИ и аллергию, но я склоняюсь к розеоле, тк все было классически: 3 дня темпа до 39, без соплей и кашля, красноватое горло, сбивали свечами нурофен, в промежутках - парацетамол (не микстура, 1/4 обычной таблетки), плюс ношпа, плюс свечи виферон. Затем один день без темпы, как будто ребенок выздоровел.Затем 4 дня сыпь, какая-то переходящая, началась с головы, потом лицо, за ушами, потом тело, причем каждый день высыпало в новом месте и проходило в предыдущем. Короче я себе записала, и если придется сдавать кровь из вены, проверю антитела эти, интересно мне. Главное все позади, Сашенька выздоровел.
Так что всем болеющим - выздоравливайте! Не болеющие - не болейте!

Еще раз извиняюсь, что редко пишу, читаю почаще. Топик этот нежно люблю.
Olga26 is offline  
Старый 06.12.2011, 00:48   #2684
lel'ka
Ветеран
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Бестужевская/Кондратьевский
Сообщений: 883


selleness-Елену и Мишеньку, omela-Людмилу и Глебушку, Октава-Татьяну и Лиючку поздравляю с 7 месяцами!!!!
lel'ka is offline  
Старый 06.12.2011, 00:50   #2685
lel'ka
Ветеран
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Бестужевская/Кондратьевский
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
У нас сыпь везде: попа, спина, грудь, живот, руки Как бы понять аллергическая или все ж розеола такая?
Юлечка, вам с Шунечкой!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Нашей доченьке 6 лет
Меня зовут-Оля.

lel'ka is offline  
Старый 06.12.2011, 00:52   #2686
lel'ka
Ветеран
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Бестужевская/Кондратьевский
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Олечка, поздравляю тебя с днем рождения! Всего самого наилучшего и главное- здоровья!
И я присоединяюсь!!!!!
__________________
Нашей доченьке 6 лет
Меня зовут-Оля.

lel'ka is offline  
Старый 06.12.2011, 00:53
ответ для lel'ka , на сообщение « selleness-Елену и Мишеньку,... »
  #2687
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Syamochka Посмотреть сообщение
Юль, а она чешется?
Я не знаю. МИшка весь день капризулит но из-за сыпи или нового белого пятна зуба двойки нижней не могу сказать.
Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Юля @@@@@@@@
а кожа какая? при аллергии или мокнет или сохнет. Васю в Турции обсыпало конкретно, пятна даже на пятках были - но кожа при этом не менялась, не чесалось.
Она не мокнет, но на попе более шершавая как бы.
Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Затем один день без темпы, как будто ребенок выздоровел.Затем 4 дня сыпь, какая-то переходящая, началась с головы, потом лицо, за ушами, потом тело, причем каждый день высыпало в новом месте и проходило в предыдущем. Короче я себе записала, и если придется сдавать кровь из вены, проверю антитела эти, интересно мне. Главное все позади, Сашенька выздоровел.
Так что всем болеющим - выздоравливайте! Не болеющие - не болейте!
Сыпь какая была???
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 06.12.2011, 00:57
ответ для Хатуля , на сообщение « Я не знаю:009:. МИшка весь день... »
  #2688
Olga26
Участник
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 111


Сыпь была красная, разной величины пятнами, мелкими, покрупнее, слегка совсем шершавая,особо не выступала, но все-таки чувствовалась, не мокла, ничего такого, вроде не чесалась, но в дни с сыпью, Сашка был особо ручной. Сыпь очень яркой становилась при повышении темпы (те у него не было темпы, но например я его укачивала. одеялком прикрыла и та сторона, что ко мне прижата была, просто заалела) прошло все бесследно
Olga26 is offline  
Старый 06.12.2011, 00:59   #2689
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Юля, Шунечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Температура спала?
__________________
Пани Z is offline  
Старый 06.12.2011, 01:02
ответ для Пани Z , на сообщение « Юля, Шунечке... »
  #2690
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Сыпь была красная, разной величины пятнами, мелкими, покрупнее, слегка совсем шершавая,особо не выступала, но все-таки чувствовалась, не мокла, ничего такого, вроде не чесалась, но в дни с сыпью, Сашка был особо ручной. Сыпь очень яркой становилась при повышении темпы (те у него не было темпы, но например я его укачивала. одеялком прикрыла и та сторона, что ко мне прижата была, просто заалела) прошло все бесследно
Похожа на нашу, тоже пятнами разной величины мелкими, чуть шершавая на попе, не выступает. И тоже ручной товарищ совсем.
Но все ж позвоню завтра врачу...
Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Юля, Шунечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Температура спала?
да, поднялась один раз до 37,2, я сразу подгуз сняла, но потом нормально, может от меня нагрелся
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena