Нет воспитателей в детском саду! Совсем нет! И что предпринять? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:47   #91
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Знаете, очень странно получается - выходит повальное увольнение воспитателей из 299-го сада связано с неадекватом одного (нескольких) родителей? Может, тогда лучше донести эту проблему до адекватных родителей на собрании и как-то приструнить недовольных? А обижаться и перекладывать проблему с нехваткой персонала на понимающих родителей, мне кажется, мягко говоря, ребячеством...
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:20
ответ для Мира490 , на сообщение « Я думаю надо писать в РОНО.!! Пускай... »
  #92
Ledi-Amazonka
Гость
 
Аватар для Ledi-Amazonka
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: всегда за справедливость!
Сообщений: 20


Вы очень много не знаете, над этим детским садом еще очень много надо работать.
Коллектив не сформирован, и заведующая не виновна в том что зарплаты маленькие.
Ledi-Amazonka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:30   #93
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Девочки, а я вот, что могу утверждать про один садик,где нет воспитателя.Это выгодно и заведующей и воспитателям. Заведующая дает возможность подработать другим воспитателям, в той группе нет воспитателя. А воспитатели рады, что лишняя денюжка есть за лишние 2-3 смены в месяц. Это выгоднее,так как за ставку работают, а не за того, например, кто на больничном, где получают меньше. И все довольны.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:44   #94
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
А почему ребенок к первому классу не читает-не считает? Почему мама не считает нужным научить его азам, просто для того, чтобы ему самому (да и ей, маме) было легче учиться в 1 классе? Ведь по некоторым программам большие тексты для чтения идут с пятой страницы букваря. Тут либо пофигизм, либо ребенок не усваивает информацию. Третьего, как правило, не дано.
Автор, извините, совсем отдалились от темы.
А должен?
Оспидя, как ни зайду в топы детсадовских, так вокруг вундеркинды, скоро знание бинома Ньютона станет идентификатором адекватности и элементарных знаний в 6 лет....
бедные дети, ну к чему этот бег впереди паравоза, они же через 2 месяца в 1 классе школы скучать и ненавидеть школу начинают.
А к чему скажу, кстати: это лакмусовая бумажка родительских ожиданий, оно же комплексов.
имхо.
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:46   #95
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот, что могу утверждать про один садик,где нет воспитателя.Это выгодно и заведующей и воспитателям. Заведующая дает возможность подработать другим воспитателям, в той группе нет воспитателя. А воспитатели рады, что лишняя денюжка есть за лишние 2-3 смены в месяц. Это выгоднее,так как за ставку работают, а не за того, например, кто на больничном, где получают меньше. И все довольны.

Я валяюсь, ага за копейки перегруз каждый волен желать.
Пишите уж прямо: воспитатели-дебилы с Вашей тз, что уж там
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:52
ответ для Ledi-Amazonka , на сообщение « Вы очень много не знаете, над этим... »
  #96
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Ledi-Amazonka Посмотреть сообщение
Вы очень много не знаете, над этим детским садом еще очень много надо работать.
Коллектив не сформирован, и заведующая не виновна в том что зарплаты маленькие.
А пусть заведующая скажет куда делся коллектив, который работал в прошлом году??? Разбежались по другим садам, где точно такие же зарплаты. Если она не умеет работать с коллективом - пусть не занимает эту должность.
А то получается что заведующая вообще ни в чем не виновата, ни в том что с детьми занятия не проводятся, ни в том что питание в прошлом году было отвратительное, ни в том что воспитатели уходят.... а для чего она в саду? Видимо для красоты и отчеты рисовать
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:54   #97
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот, что могу утверждать про один садик,где нет воспитателя.Это выгодно и заведующей и воспитателям. Заведующая дает возможность подработать другим воспитателям, в той группе нет воспитателя. А воспитатели рады, что лишняя денюжка есть за лишние 2-3 смены в месяц. Это выгоднее,так как за ставку работают, а не за того, например, кто на больничном, где получают меньше. И все довольны.
в 299 саду не так.никто там особо не стремится в 2 смены работать, почти у всех воспитателей есть дети, которым они хотят уделять внимание
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:08   #98
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


При смене руководства 30 % коллектива, как правило, увольняется. Это статистика.
А про отчеты. К сожалению, заведующим сейчас столько отчетов делать приходится, что работать некогда.
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:35
ответ для manulik , на сообщение « При смене руководства 30 % коллектива,... »
  #99
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от manulik Посмотреть сообщение
При смене руководства 30 % коллектива, как правило, увольняется. Это статистика.
А про отчеты. К сожалению, заведующим сейчас столько отчетов делать приходится, что работать некогда.
а если 80% коллектива увольняется после окончания учебного года при сохранении руководства, это о чем то говорит?


Я не против отчетов, пусть заполняют, только пусть пишут в них правду. Если занятия не проводятся в течение двух месяцев, то не надо писать в отчете, что они проведены.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:49
ответ для mashich , на сообщение « Упаси Господи от таких "специалистов"... »
  #100
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Упаси Господи от таких "специалистов"
а что вас так пугает? если ребенок идет в ясли в 1,5,то ест-но хотелось бы,,чтоб он умел есть ложкой,просился на горшок,и был без соски,хотя если в 1,5 у него еще памперс его в яслях в одночасье не сдерут
если вы идете в таком возрасте в сад,то надо к нему хоть немножко подготовиться,и как мне кажется это вполне нормлаьные просьбы
ничего сверхестественного
ну или дома сидите в 1,5 г,рановато в общем еще в садик
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena