О государственных пособиях в СПб - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 01:22
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #961
Pum
Хранитель
 
Аватар для Pum
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: у Континента в Автово
Сообщений: 10 204


Кстати,еще по поводу ГСП хочу сказать- первый раз в сентябре мне одобрили на 1 месяц-октябрь. Почитав наш топик,поспрашивала девочек- и они меня надоумили подать еще разок в октябре. Пришла я значит подавать заявление на ГСП в октябре на ноябрь. И меня спрашивают-а почему вам одобрили всего на 1 мес в прошлый раз,обычно начисляют на три? Говорю,не знаю,не объяснили. Тетенька мне и говорит-раз вы никаких новых документов не принесли,исправляющих ситуацию - вам будет отказ,можете даже и не подавать сейчас. Про какие документы говорили-я так и не поняла. Сказала обратиться на консультацию в собес,узнать все и прийти подать доки,а сейчас ехать домой.Выяснила,когда консультации в собесе- совсем в неудобное время и 2 раза в неделю. Вернулась в МФЦ,прошу принять так,как есть,отказ-так отказ. Тетенька надув губу все приняла.

Через неделю мне звонок из собеса - нам не нравится справка с работы вашего мужа-слишком мало для программиста,мы уверены,что у него есть еще доходы - придите и напишите письменно,что у вас есть еще доходы с работы мужа! Я говорю-какие доходы,ничего не знаю,муж приносит столько,сколько в справке. Так она мне говорит "Ваш муж Вас обманывает!" Мы не верим и у вас будет отказ. Говорю,ну что ж поделать,я ничего сочинять и писать не буду про доп.доходы.
Потом она позвонила на следующий день - говорит,у Вас квартира куплена с использованием ипотеки,а как вы платите кредит? Говорю,все уже погашено.
Звонит еще через день - я говорит почитала опись вашего имущества,у вас есть посудомойка,а малоимущие не имеют посудомоек Как вы объясните? Говорю,подарили нам. Она ответила "все понятно" и положила трубку...
Я была уверена,что не одобрят на этот раз,уж очень она решительно была настроена на отказ... Но одобрили на три месяца

Мне вот интересно,это только меня так доставали такими вопросами? Или всем звонят?
Pum is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:24
ответ для Pum , на сообщение « Кстати,еще по поводу ГСП хочу сказать-... »
  #962
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Звонит еще через день - я говорит почитала опись вашего имущества,у вас есть посудомойка,а малоимущие не имеют посудомоек Как вы объясните? Говорю,подарили нам. Она ответила "все понятно" и положила трубку...
Они к вам домой приходили?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:25
ответ для olik74 , на сообщение « Они к вам домой приходили? »
  #963
Pum
Хранитель
 
Аватар для Pum
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: у Континента в Автово
Сообщений: 10 204


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Они к вам домой приходили?
Да,приходили еще когда первый раз подавала.
__________________
Pum is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:27
ответ для Pum , на сообщение « Да,приходили еще когда первый раз... »
  #964
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Да,приходили еще когда первый раз подавала.
Вот получу ключики от новой голой квартиры, и позову их в гости. Пусть описывают
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:30
ответ для olik74 , на сообщение « Вот получу ключики от новой голой... »
  #965
Pum
Хранитель
 
Аватар для Pum
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: у Континента в Автово
Сообщений: 10 204


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Вот получу ключики от новой голой квартиры, и позову их в гости. Пусть описывают
главное,для детей койко-место организуйте,их это очень интересует,не спят ли дети на тряпках на полу у меня посчитали детские диванчики))))
__________________
Pum is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:46   #966
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
ндаааа... обидненько получилось немного ... что ж Вы так с работой поторопились
не могу иначе )))) 15 декабря бывший бухгалтер уходит, с 16-го у них вообще никого не остается... тут или я или кто-то другой, меня ждать не будут..
я и так уже думаю, как бы за декабрь не получать зпл, пусть ее на февраль перенесут, который в справку о доходах не попадет ))))... и все равно... с зпл мужа аккурат превосходим )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:54
ответ для Pum , на сообщение « Кстати,еще по поводу ГСП хочу сказать-... »
  #967
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Кстати,еще по поводу ГСП хочу сказать- первый раз в сентябре мне одобрили на 1 месяц-октябрь. Почитав наш топик,поспрашивала девочек- и они меня надоумили подать еще разок в октябре. Пришла я значит подавать заявление на ГСП в октябре на ноябрь. И меня спрашивают-а почему вам одобрили всего на 1 мес в прошлый раз,обычно начисляют на три? Говорю,не знаю,не объяснили. Тетенька мне и говорит-раз вы никаких новых документов не принесли,исправляющих ситуацию - вам будет отказ,можете даже и не подавать сейчас. Про какие документы говорили-я так и не поняла. Сказала обратиться на консультацию в собес,узнать все и прийти подать доки,а сейчас ехать домой.Выяснила,когда консультации в собесе- совсем в неудобное время и 2 раза в неделю. Вернулась в МФЦ,прошу принять так,как есть,отказ-так отказ. Тетенька надув губу все приняла.

Через неделю мне звонок из собеса - нам не нравится справка с работы вашего мужа-слишком мало для программиста,мы уверены,что у него есть еще доходы - придите и напишите письменно,что у вас есть еще доходы с работы мужа! Я говорю-какие доходы,ничего не знаю,муж приносит столько,сколько в справке. Так она мне говорит "Ваш муж Вас обманывает!" Мы не верим и у вас будет отказ. Говорю,ну что ж поделать,я ничего сочинять и писать не буду про доп.доходы.
Потом она позвонила на следующий день - говорит,у Вас квартира куплена с использованием ипотеки,а как вы платите кредит? Говорю,все уже погашено.
Звонит еще через день - я говорит почитала опись вашего имущества,у вас есть посудомойка,а малоимущие не имеют посудомоек Как вы объясните? Говорю,подарили нам. Она ответила "все понятно" и положила трубку...
Я была уверена,что не одобрят на этот раз,уж очень она решительно была настроена на отказ... Но одобрили на три месяца

Мне вот интересно,это только меня так доставали такими вопросами? Или всем звонят?


слов нет...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:54
ответ для olik74 , на сообщение « Вот получу ключики от новой голой... »
  #968
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Вот получу ключики от новой голой квартиры, и позову их в гости. Пусть описывают
ага, пустую )))

правда, соглашусь: детские кроватки должны быть ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ага, пустую ))) правда, соглашусь:... »
  #969
Sandrynchik
Частый гость
 
Аватар для Sandrynchik
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 80


Девочки, подскажите пожалуйста, в декабре после 15 числа собираюсь подавать на ГСП, НО я меняю место жительства, продаю свою квартиру и покупаю другую, я одинокая мама с сыном, в квартире больше никто не прописан...как думаете дадут ГСП? просто я продаю квартиру в новом доме, большая однушка, и покупаю маленькую двушку вторичку вот не знаю, чего и делать, адрес прописки то у меня поменяется, не пошлют меня в пешее эротическое путешествие? и как теперь на жилищную субсидию подавать? запуталась.....
Sandrynchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:08
ответ для Pum , на сообщение « Это мой вариант:)) 26 октября младшей... »
  #970
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Это мой вариант 26 октября младшей исполнилось три года,а так как на работу я еще не вышла к тому времени,быстренько съездила сразу после дня рождения и оформила пособие на год))) Так как это был еще октябрь,и справки было достаточно по сентябрь. Ну и ГСП сразу успела еще оформить. И то уж очень они у меня интересовались,когда я на работу-то собираюсь
Ура-ура-ура Значица в 3,1как штык буду в МФЦ
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena