Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 01:47   #15361
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Спасибо за ответы!

Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
не пищит, значит не работает. а ещё есть тестер для батареек. он показывает уровень заряда.
скорее всего вы не до конца открывали блок, если он немного приоткрыт, то пищать перестаёт, но батарейку всё равно потребляет.
Вот тестер показывает, что заряд точно такой, как у новой батарейки. Что и странно. Блок открывала точно до конца, а чаще всего просто вынимала батарейку и клала отдельно.

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
просто включить и вставить себе в ухо. по идее (если потери большие и аппарат настроен сильно), вы это выносить не сможете дольше секунды.... включенный аппарат слышно (только благодаря этому я его однажды нашла, когда Макар зашвырнул его так, что ой... искала по свисту). поэтому наверное и снимает, что не слышно ничего, а во время мультиков отклекается.
еще может быть вкладыш забился - для проверки надо трубочку от самого аппарата открутить -е сли батарейка ОК - то сразу свист услышите - надо тогда вкладыш промывать-прочищать.
Вставить в себе в ухо пробовала - абсолютно ничего, как будто вставила наушник от выключенного магнитофона. А так включенный аппарат не слышно у нас - он пищит только в момент снятия, потом сам выключается.
Вот про вкладыш я не подумала - может и забился. А как его промывают - просто водой? Или есть какие-то хитрости?
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:54   #15362
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128
За советом _ Про ИПР



Девочки привет.Хочу с вами посоветоваться. Мы с Мурманска, сегодня была у сурдолога- хотела на основании справки ЛОР НИИ от нее получить заключение, что ребенок нуждается в ремонте и замене системы КИ по окончании срока эксплуатации и на случай поломки и уже с ее заключением идти заново во МСЭК. Ну а она мне и выдала, что если что с реч. процессором случится- они сами свяжутся с представителями МЕДЕЛа и все будет окей, типа они нас не бросят.

Но не хочется мне все так на самотек пускать, всякое бывает. С сурдорлогом разговаривать бесполезно. Хочу написать письмо, ссылаясь на приказы по TCP , но не знаю куда писать - думаю в Минздрав и точно такое же в ФСС... Писать во МСЭК пока смысла не вижу, т.к. им одной справки с ЛОР НИИ мало, они мне сразу сказали - им нужно заключение сурдолога.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:57
ответ для Terra212 , на сообщение « Спасибо за ответы! Вот тестер... »
  #15363
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!



Вот тестер показывает, что заряд точно такой, как у новой батарейки. Что и странно. Блок открывала точно до конца, а чаще всего просто вынимала батарейку и клала отдельно.



Вставить в себе в ухо пробовала - абсолютно ничего, как будто вставила наушник от выключенного магнитофона. А так включенный аппарат не слышно у нас - он пищит только в момент снятия, потом сам выключается.
Вот про вкладыш я не подумала - может и забился. А как его промывают - просто водой? Или есть какие-то хитрости?
промывают просто водой, продувают. можно зубочистками поковырять аккуратно
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:01
ответ для natalishka , на сообщение « промывают просто водой, продувают.... »
  #15364
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
промывают просто водой, продувают. можно зубочистками поковырять аккуратно
Спасибо, попробую!

А на сколько вообще хватает батарейки в СА? На пару дней? Неделю? Месяц? Если носить весь день.
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:16
ответ для Terra212 , на сообщение « Спасибо, попробую! А на сколько... »
  #15365
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую!

А на сколько вообще хватает батарейки в СА? На пару дней? Неделю? Месяц? Если носить весь день.
У вас 13 размер? 2-3 недели
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:27
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15366
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


вот как со стороны смотрится наша шняжка....
Изображения
Тип файла: jpg x_92f340bf.jpg (38.5 Кб, 53 просмотров)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:28
ответ для BlackWych , на сообщение « У вас 13 размер? 2-3 недели »
  #15367
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую!

А на сколько вообще хватает батарейки в СА? На пару дней? Неделю? Месяц? Если носить весь день.
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
У вас 13 размер? 2-3 недели
у нас на неделю хватало в Тего про
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:29
ответ для natalishka , на сообщение « у нас на неделю хватало в Тего про »
  #15368
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у нас на неделю хватало в Тего про
от мощности зависит, да много от чего. но неужели на неделю всего?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:30   #15369
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
от мощности зависит, да много от чего. но неужели на неделю всего?
ну да. и он у нас был на свой максимум настроен. сейчас может посовременней аппараты, может .менее жрущие...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:17
ответ для Terra212 , на сообщение « Спасибо за ответы! Вот тестер... »
  #15370
Оля мама Вовы
Гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!



Вот тестер показывает, что заряд точно такой, как у новой батарейки. Что и странно. Блок открывала точно до конца, а чаще всего просто вынимала батарейку и клала отдельно.



Вставить в себе в ухо пробовала - абсолютно ничего, как будто вставила наушник от выключенного магнитофона. А так включенный аппарат не слышно у нас - он пищит только в момент снятия, потом сам выключается.
Вот про вкладыш я не подумала - может и забился. А как его промывают - просто водой? Или есть какие-то хитрости?
Была у нас такая ситуация пару раз, сначала сменила батарейки, потом расстроилась, что сломался наш СА, но оказалось все в порядке просто отверстие вкладыша забилось серой, она почти бесцветная. У нас в комплекте с СА для чистки есть ершик, а по праздникам использую растворимые таблетки, но можно и просто водой.Теперь всегда проверяю громкость мелодии, т.к. если засорилось отверстие не до конца, то мелодия слышна, но тише. Батареек хватает на 2 недели.
Оля мама Вовы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena