как научить девочку в 3года есть самой, а не мама кормит - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 01:09
ответ для УЭБ forever , на сообщение « ППКС, как говорится :053: »
  #11
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


как мама плохо кушающего чада, скажу - дать ложку-не будет есть.День-два-. Если давать вкусное - будет есть только вкусное (хвали, танцуй, целуй - не катит)
характер такой, что начинала худеть, но сама не ела.
Всему своё время.
можно упереться рогом и не кормить, морить голодом....я избрала другой путь
дрессировки мне не нужны.И общая напряженность отношений из-за "покорми меня, мамуля" тоже не нужна.
да, манипулирует, да, я поддаюсь....но она сыта, а я спокойна.
(впрочем и с горшком до 2х лет я не заморачивалась. А дочь за 3-4 дня сама обучилась.Психологически и физически дозрела.То же самое и с ложкой).
ИМХО.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:35   #12
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Вас очень очень напрягает ее кормить? Тогда ставьте вопрос ребром! Если внутри чувствуете, что 'ну, могу и я покормить', то не мучьте обоих и кормите. В 15лет и захотите, а будет с ложечки не покормить!)))))))
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:51   #13
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
как мама плохо кушающего чада, скажу - дать ложку-не будет есть.День-два-. Если давать вкусное - будет есть только вкусное (хвали, танцуй, целуй - не катит)
характер такой, что начинала худеть, но сама не ела.
Всему своё время.
можно упереться рогом и не кормить, морить голодом....я избрала другой путь
дрессировки мне не нужны.И общая напряженность отношений из-за "покорми меня, мамуля" тоже не нужна.
да, манипулирует, да, я поддаюсь....но она сыта, а я спокойна.
(впрочем и с горшком до 2х лет я не заморачивалась. А дочь за 3-4 дня сама обучилась.Психологически и физически дозрела.То же самое и с ложкой).
ИМХО.
Полностью поддерживаю! Я тоже не понимаю, кому нужны эти показательные выступления, с самостоятельной едой, горшком, засыпанием без укачивания (ну, это не про этот возраст, но все таки ...) Захочет-поест сама, не захочет-покормлю, от меня не убудет. Единственный, связанный с этим негатив, в садике пристают с жалобами, типа "ваша опять плохо ела, вы что дома, с ложки кормите?" На это я просто не обращаю внимание, будет очень голодная- и сама в саду поест, умеет. Не наестся в саду-накормлю дома
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:23   #14
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


кормлю дочь - ей 5,5 лет. )) Мне не сложно - иначе она никогда не будет есть..
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:25   #15
Dindusik
Активный участник
 
Аватар для Dindusik
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 311


У меня тоже в 1,6 сама ела, даже дотронуться до ее ложки нельзя было. Но я допустила ошибку и в целях экономии продуктов и чистой одежды все-таки настояла на кормлении. Сейчас доче 2,2, сама ест крайне редко и только вилкой
Dindusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:34
ответ для Dindusik , на сообщение « У меня тоже в 1,6 сама ела, даже... »
  #16
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


мой 3,5 г есть сам может,но любит,чтобы я его кормила
ну и пожалуйста
в этом году в сад пошел,там сам ест,без проблем)
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:03   #17
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
как мама плохо кушающего чада, скажу - дать ложку-не будет есть.День-два-. Если давать вкусное - будет есть только вкусное (хвали, танцуй, целуй - не катит)
характер такой, что начинала худеть, но сама не ела.
Всему своё время.
можно упереться рогом и не кормить, морить голодом....я избрала другой путь
дрессировки мне не нужны.И общая напряженность отношений из-за "покорми меня, мамуля" тоже не нужна.
да, манипулирует, да, я поддаюсь....но она сыта, а я спокойна.
(впрочем и с горшком до 2х лет я не заморачивалась. А дочь за 3-4 дня сама обучилась.Психологически и физически дозрела.То же самое и с ложкой).
ИМХО.
Вот прям один-в- один,сын кашу сам не ест,остальное-ест.Но оочень ограниченное меню, малоежка.Уже почти 5 лет,но кашей кормлю я.Пыталась "стоять на своём"-ходил голодный, лизал как киска языком кашу немного-чтоб с голоду не того... но не ел.Тоже бросила эту дрессуру-не видела ни одного великовозрастного ребёнка/взрослого,чтобы мама с ложки кашей кормила
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 06:04
ответ для Olivia , на сообщение « Вот прям один-в- один,сын кашу сам не... »
  #18
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Сын научился сам кушать примерно 1,3 года.
Но чаще я его кормлю сама,так как он кашу с утра сам ест около часа а со мной 10 минут)
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 09:14
ответ для УЭБ forever , на сообщение « ППКС, как говорится :053: »
  #19
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Поздновато вы об этом задумались, ИМХО. Нам около года понадобилось принципиальной позиции "ешь сама", чтобы ребенок стал действительно нормально есть.
В любом случае, прекращайте кормить. Совсем. И все эмоции надо будет засунуть подальше - это будет длительный и нервный процесс
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:56   #20
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Не парится и отпустить ситуацию. Вы видели взрослых (здоровых) что бы их кормили? и она будет. На мой взгляд есть другие более принципиальные моменты где точно отступать нельзя и нужно держать удар.
Мне кажется таким образом дети привлекают наше внимание Главное научить как есть, вот если она и не умеет другой вопрос
Мы вот тоже до 2,5 кормились. Причем ультиматумы на моего ребенка не действуют, один раз пробовала, только хуже стало
С моим только договариваться Читали сказку про бегомотиков как они стали сами кушать, купила красивую тарелку специально для него, давай кто быстрее..., ты поешь и я буду с тобой есть и пойдем обниматься,играть а то если кормить буду я потом сама есть буду... только разочек обняться и поиграть успеем... Стали периодически кормиться, иногда ел сам
В саду ест сам, проблем нет,но и сейчас иногда просит покорми меня (3,4 года) Но все реже и реже
Заметила тенденцию если позже забираю да дома еще дела разгребаю - просит корми, если прихожу нормально и вмести ужинаем и больше общаемся - сам без проблем
knagav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena