ВШИ, ребенок принес из садика. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 00:45
ответ для ovf63 , на сообщение « Я тоже думала, что прошлый век до... »
  #31
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что прошлый век до вчерашнего дня. Вчера была в СЭС Красносельского р-на (оформляю санитарную книжку), ждала в коридоре врача, так услышала разговор персонала с пациенткой, которой советовали каждый день осматривать голову детей, т.к. педикулез не просто часто, а очень-очень частая напасть в школах и садах.
Ага и медсестра похоже второй раз не осматривала детей. Мне дочь все докладывает.
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:34
ответ для olkinasm , на сообщение « ВШИ, ребенок принес из садика. »
  #32
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Помог паранит, денег на лечение было изведено море... Обрабатывались периодически месяца 2 точно. Были рецидивы. ( принес ребенок, подхватила и я- волосы ниже попы были... Мрак. )как вспоминаю -кошмар.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:39
ответ для olkinasm , на сообщение « И снова здравствуйте. Осматривала... »
  #33
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от olkinasm Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте. Осматривала голову ежедневно. мыли специальными шампунями, голову брызгали маслом чайного дерева.
Сегодня снова вши, но гнид порочку-тройку нашла. а вот вшей штук с десяток снова.
Вот у нас та же история - несколько месяцев все по новой после обработок. Помогали только дорогие импортные крем и спрей. Мылись для профилактики противовшивым шампунем еще долго потом.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:02
ответ для olkinasm , на сообщение « И снова здравствуйте. Осматривала... »
  #34
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от olkinasm Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте. Осматривала голову ежедневно. мыли специальными шампунями, голову брызгали маслом чайного дерева.
Сегодня снова вши, но гнид порочку-тройку нашла. а вот вшей штук с десяток снова.
Ужас какой! Почему сад не закроют на карантин по вшам, я не понимаю??? Это же невозможно, лечиться-вылечиться, а в саду по новой каждый раз подхватывать!!! Куда там врачи смотрят? Им что, по барабану все?
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 05:06
ответ для olkinasm , на сообщение « ВШИ, ребенок принес из садика. »
  #35
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


какой садик-то??? напишите в личку, пожааалуйста!
эти штуки - они не только на девочек нападают, но и на мальчиков тоже?
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:16
ответ для olkinasm , на сообщение « ВШИ, ребенок принес из садика. »
  #36
Krosh
Ветеран
 
Аватар для Krosh
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 667


На всех нападают: на мальчиков и на девочек.Мы в ЛОР НИИ под НГ подхватили на процедурах.Все НГ каникулы обрабатывала.Шок был у всей семьи.Много чего перепробовали:шампунь педилин,пара+ (по-моему, сильнее всех средств), какие-то гели и т.п.Каждый день, утром и вечером проверяла всех, обрабатывала, потом через 3 нед.еще маслом репейным смазывала волосы+ пекет на голову на час (доступ воздуха прекращается в масляном растворе для паразитов).Педиатр советовала раз в неделю осматривать голов детей перед мытьем и после для профилактики.Сейчас эта напасть обнаруживается даже у самых чистеньких детей.Удачи Вам в борьбе!
Krosh is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:45
ответ для olkinasm , на сообщение « ВШИ, ребенок принес из садика. »
  #37
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


я уж думала что такого сейчас не бывает
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:02
ответ для olkinasm , на сообщение « И снова здравствуйте. Осматривала... »
  #38
katyasmith
Участник
 
Аватар для katyasmith
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Туманный Альбион
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от olkinasm Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте. Осматривала голову ежедневно. мыли специальными шампунями, голову брызгали маслом чайного дерева.
Сегодня снова вши, но гнид порочку-тройку нашла. а вот вшей штук с десяток снова.
Здравствуйте, как жаль что еще не избавились. А вы не сказали, голову после всех процедур вычесывали специальной расческой? Это - самое главное. А масло чайного дерева само вшей не выведет. Оно предотвращает переселение новых с голов других деток. Оказывается, вши только перебираются если чувствуют запах человека (особенно хорошо он чувствуется на свежевымытой головке), а запах масла чайного дерева перебивает его. Насчет масла и пакета на голову кто-то очень правильно заметил, но как я уже говорила мы заменили на большое кол-во кондиционера - эффект тот-же, а вымывать его из волос легче. Насчет аптечных средств - я читала отзывы почти на все средства - половина отзывов очень негативные (потратили много денег и ничего не помогло).
Удачи.
katyasmith is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 07:19
ответ для katyasmith , на сообщение « Здравствуйте, как жаль что еще не... »
  #39
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от katyasmith Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как жаль что еще не избавились. А вы не сказали, голову после всех процедур вычесывали специальной расческой? Это - самое главное. А масло чайного дерева само вшей не выведет. Оно предотвращает переселение новых с голов других деток. Оказывается, вши только перебираются если чувствуют запах человека (особенно хорошо он чувствуется на свежевымытой головке), а запах масла чайного дерева перебивает его. Насчет масла и пакета на голову кто-то очень правильно заметил, но как я уже говорила мы заменили на большое кол-во кондиционера - эффект тот-же, а вымывать его из волос легче. Насчет аптечных средств - я читала отзывы почти на все средства - половина отзывов очень негативные (потратили много денег и ничего не помогло).
Удачи.
Каждый день перебирала воловы. Вычесывание нам не очень подошло, даже если в грубень вату втыкать. Очень тонкие волосы. Поэтому я часа полтора по вечерам вручную перебирала и снимала гнид. Дочка у меня очень подвижная много двигается, потеет. Голова у неё чистейшая. Мне поэтому и сказали что вши наоборот чистые головы любят. В садике проверяли снова(правда не пойму у всех или только у нас) говорят что ни у кого нет. загадка. Если учесть что мы никуда не ходим ни на какие массовые мероприятия, кружки и слава богу сейчас и в поликлиники.
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:15
ответ для olkinasm , на сообщение « ВШИ, ребенок принес из садика. »
  #40
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Спустя 4 месяца в группе у старшего у двух деток вши. Звонила сестра(они в кронштадтском районе). Сын принес в пятницу из школы вшей (причем видимо совсем свежая вылупившаяся, поскольку светленькая. Сын у неё главное практически наголо подстрижен. В городе с октября эпидемия и все сады и школы об этом умалчивают. Я не понимаю, трудно проверку устроить во всех учебных заведениях и ДДЮТАХ!
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena