Покупка комнаты.Создадим пошаговую инструкцию? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 01:39
ответ для avtoman , на сообщение « видите как все просто... »
  #41
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
видите как все просто...
Не.На самом деле всё ещё гораздо проще.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:35   #42
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Хамство разве красит человека?
Какое отношение имеет задолженность плательщика к объекту?
Вы на показания счётчика смотрели?
Что за народ? Сами не разобрались как всё правильно оформить надо, а советами одОряете.
Хороший народ )мне Ваша вежливость нравится ))))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:30   #43
Catrina_Sh
Участник
 
Аватар для Catrina_Sh
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 108


Кстати про долги. В Петроэлектросбыте, при том, что хозяева говорят, что долгов нет, долги бывают. И правы при этом и те и другие. И хозяин то платит за лепестричество, а вот кто-то из соседей нет. А конторе то это не важно, долги то есть. И насчет отказов бывает разная фигня. Соседка решила продавать по дарению просто потому, что деньги за отказы ей не хочется платить. Так что не все всегда так однозначно получается.
Catrina_Sh is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:17   #44
Princessalla
Участник
 
Аватар для Princessalla
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
"Зачем агент?Кормить посредников?Да бросьте Вы, лишнее.Чем он Вам может помочь? Они ни за что не отвечают."
Смело смотрите любой вариант!Если Вам говорят , что комната, например, на Обводном, перспективна - верьте!Разве продавец обманет?20-40 тысяч платить при покупке в миллион - ну это вообще излишнее расточительство!
Если говорят, что дерево по дереву - гуд, поскольку домик-то крепенький- верьте!Он 100-150 лет простоял и быть может ещё годок-другой продержится.
Агент продавца?Лишнее звено.На ЛВ это не принято.Здесь всё делают "сами-сами".Потом и плакалки создают тоже сами-сами.
Документы смотреть обязательно!Не важно какие!Они же не знают, что Вы сами не знаете что именно просить.Вот у моего знакомого, который владел квартирой (в которой никто не зарегистрирован) единолично, попросили отказ от квартиры от его детей.Что они под этим имели ввиду - до сих пор осталось для него загадкой.
А главное верьте, что кулачки Вам помогут!@
Вы не поверите, но они правда ни за что не отвечают. По крайней мере я за свою жизнь ни одного адекватного экземпляра не встретила.
Более того, я Вам скажу, что они, будучи нанятыми продавцом, на него (продавца) тоже плевать хотели (сами сейчас с такой мадам столкнулись, ни черта не делает, ее хватило только на то, чтобы пойти в наш банк, устроить там скандал, типа почему так долго документы проверяют, им деньги срочно нужны). Хорошо, у меня кредитный менеджер адекватной оказалась. Теперь вот так и выходим на сделку: все документы собирает сама хозяйка, + я ей помогаю (в т.ч. с точки зрения юриста). Агентша слилась и не показывается (да я и не особо желаю видеться с ней). Если она, позиционируя себя крутым спецом, не додумалась, что если в квартире есть дети, то надо получать согласие опеки на продажу О такой "мелочи" продавцам сообщила я

Автор, мой Вам совет, при покупке комнаты, если Вы чувствуете, что не разбираетесь в документах, наймите юриста. Это обойдется горазо дешевле и будет надежнее агента. Во всем остальном для себя ответьте на вопрос: чем Вам агент поможет? С соседями он будет говорить? так Вы и сами небось, вопросы умеете задавать. Ячейку в банке арендовать? У нотариуса побегать-покудахтать? (кстати, договор купли-продажи тоже можно юристу показать).
А если у Вас ипотека (как у нас) - то и того проще - загоняете документы в банк, они сами проверяют, причем проверяют жестко, т.к. банку в первую очередь невыгодно брать подозрительный объект в залог.
Princessalla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:19
ответ для Хельга , на сообщение « Григорий Остер отдыхает. »
  #45
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Григорий Остер отдыхает.
пусть лучше агенты отдыхают
у меня муж юрист
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:21   #46
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Princessalla Посмотреть сообщение
Автор, мой Вам совет, при покупке комнаты, если Вы чувствуете, что не разбираетесь в документах, наймите юриста. Это обойдется горазо дешевле и будет надежнее агента. Во всем остальном для себя ответьте на вопрос: чем Вам агент поможет? С соседями он будет говорить? так Вы и сами небось, вопросы умеете задавать. Ячейку в банке арендовать? У нотариуса побегать-покудахтать? (кстати, договор купли-продажи тоже можно юристу показать).
А если у Вас ипотека (как у нас) - то и того проще - загоняете документы в банк, они сами проверяют, причем проверяют жестко, т.к. банку в первую очередь невыгодно брать подозрительный объект в залог.
просто в восторге...в каком мире Вы живете?банку по барабану и проверка его неочем вообще..Вы ему деньги должны, в случае проблем с объектом все равно их отдавать будете..наивность..

читайте кредитный договор
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:40   #47
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Princessalla Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но они правда ни за что не отвечают. По крайней мере я за свою жизнь ни одного адекватного экземпляра не встретила.
Более того, я Вам скажу, что они, будучи нанятыми продавцом, на него (продавца) тоже плевать хотели (сами сейчас с такой мадам столкнулись, ни черта не делает, ее хватило только на то, чтобы пойти в наш банк, устроить там скандал, типа почему так долго документы проверяют, им деньги срочно нужны). Хорошо, у меня кредитный менеджер адекватной оказалась. Теперь вот так и выходим на сделку: все документы собирает сама хозяйка, + я ей помогаю (в т.ч. с точки зрения юриста). Агентша слилась и не показывается (да я и не особо желаю видеться с ней). Если она, позиционируя себя крутым спецом, не додумалась, что если в квартире есть дети, то надо получать согласие опеки на продажу О такой "мелочи" продавцам сообщила я

Автор, мой Вам совет, при покупке комнаты, если Вы чувствуете, что не разбираетесь в документах, наймите юриста. Это обойдется горазо дешевле и будет надежнее агента. Во всем остальном для себя ответьте на вопрос: чем Вам агент поможет? С соседями он будет говорить? так Вы и сами небось, вопросы умеете задавать. Ячейку в банке арендовать? У нотариуса побегать-покудахтать? (кстати, договор купли-продажи тоже можно юристу показать).
А если у Вас ипотека (как у нас) - то и того проще - загоняете документы в банк, они сами проверяют, причем проверяют жестко, т.к. банку в первую очередь невыгодно брать подозрительный объект в залог.
Справедливости ради, а не для противопоставления, узнайте ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ ЮРИСТ и ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО. Подумайте, среди юристов точно все адекватные и хорошие специалисты или тоже можно нарваться на " покудахтать"?
Еще раз поясню. Это не противопоставление. Это для того, чтобы на одном примере не делались обобщения и выводы.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:45   #48
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
пусть лучше агенты отдыхают
у меня муж юрист
Рады за Вас, но совместный доступ в ячейку остался в начале 2000-х годов. Это условие удобно для Вас, но согласится на него могут только те, кто "не в теме".
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:34   #49
Princessalla
Участник
 
Аватар для Princessalla
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
просто в восторге...в каком мире Вы живете?банку по барабану и проверка его неочем вообще..Вы ему деньги должны, в случае проблем с объектом все равно их отдавать будете..наивность..

читайте кредитный договор
Это Вы почитайте законодательство и договор.
Кратко: если заемщик перестает платить по ипотечному кредиту, объект залога (в данном случае, комната), переходит к банку, иными словами, банк обращает на нее взыскание и реализует ее с целью выручить свои деньги. Поэтому банк ой как проверяет документы (поверьте, я на прошлой неделе через это прошла).
Princessalla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:06
ответ для Pozitiv , на сообщение « Рады за Вас, но совместный доступ в... »
  #50
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Рады за Вас, но совместный доступ в ячейку остался в начале 2000-х годов. Это условие удобно для Вас, но согласится на него могут только те, кто "не в теме".
да ладно, месяц назад провели такую сделку
так зачастую агенты как раз не в теме, последний кадр реально "много выпивающий", неадекатное коммисионые вознаграждения у агентов
Покупатели так же заинтересованы в скорейшем получении денег из ячейки- Ф9, акт приёма-передачи(хоть и бумажка но то же нужна), расписки. Вообщем не боятся настаивать на своих условиях
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena