Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 20:24   #7401
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Почему нашим деткам нельзя в школу во время как и всем? Точнее почему вы не рекомендуете?

Девочки, я вот не пойму чем наши детки отличаются от остальных, ну нельзя им глютен, а в остальном то, чем они иные. Не кидайте тапками, просто хочу понять, может у нас не запущенные случаи и нет каких то проблем как у других?? Но у нас ни кто не считает ребенка больным или не таким как все, и стараемся не акцентировать на этом внимание и не делать из него особого. Тут просто многие писали, что не ходят по причине целиакии ни в гости, ни в общественные места, а теперь и в школу надо позже Может у нас все еще в переди, хоть знать к чему готовиться. А то мы везде ходим и проблем пока не нашли.
У нас очень ЧБР дети. За две четверти старший первоклассник в школу сходил 2 недели и 2 дня ровно. ВСЕ! остальное время на больничном.
В гости ходить не можем опять же по причине как ЧБР так и по причине диеты, все считают, что это фигня и пытаются накормить нас чем попало. Ну и просто мозг выносят.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:17   #7402
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Почему нашим деткам нельзя в школу во время как и всем? Точнее почему вы не рекомендуете?

Девочки, я вот не пойму чем наши детки отличаются от остальных, ну нельзя им глютен, а в остальном то, чем они иные. Не кидайте тапками, просто хочу понять, может у нас не запущенные случаи и нет каких то проблем как у других?? Но у нас ни кто не считает ребенка больным или не таким как все, и стараемся не акцентировать на этом внимание и не делать из него особого. Тут просто многие писали, что не ходят по причине целиакии ни в гости, ни в общественные места, а теперь и в школу надо позже Может у нас все еще в переди, хоть знать к чему готовиться. А то мы везде ходим и проблем пока не нашли.
Просто есть закон, по которому можно в школу с 6,5 лет. Так вот я считаю, что НАШИМ детям торопиться не стоит. и из-за слабого здоровья обего, и из-за повышенной утомляимости.
Все это есть и у других детей, но это другие топы и другие беды. А я просто на собственном опыте убедилась, что этого делать не надо.
Моей красотуле 7 исполнилось тол ко на днях, даже психолог в сентябре удивилась, почему она еще не школе. А я знаю, что ей это было бы тяжело. Она в 4 года стихи Барто не запоминала, только сейчас семимильными шагами осваивает грамоту и счет. Да, прогресс на лицо, но школа это 4-5 уроков ежедневно, это взлеты и падения. Это Притирка к новому коллктиву. т.е. все это стресс. И я свою девочку оберегла от этого на год. Она ходит на подготовку 2 раза в неделю. Мы мало ходим в сад, потому что она утомляется. Я дома занимаюсь с ней творчеством по ее возрасту. Благо сейчас расходных материалов такое количество, что у меня глаза разбегаются в магазинах. И она с радостью бежит в школу. Ей это ненапряжно. А я помню как сына мы силком волокли, да еще в 2 школы. Ему и сейчас биологически одного года не хватает.

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
У нас очень ЧБР дети. За две четверти старший первоклассник в школу сходил 2 недели и 2 дня ровно. ВСЕ! остальное время на больничном.
В гости ходить не можем опять же по причине как ЧБР так и по причине диеты, все считают, что это фигня и пытаются накормить нас чем попало. Ну и просто мозг выносят.
Я об этом вообще молчу. Правда тут забыла к ДР торт купить, спасибо маме, она освоила выпечку и эклеры, шарлотку, бисквит нам приносит регулярно.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:46   #7403
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Почему нашим деткам нельзя в школу во время как и всем? Точнее почему вы не рекомендуете?

Девочки, я вот не пойму чем наши детки отличаются от остальных, ну нельзя им глютен, а в остальном то, чем они иные. Не кидайте тапками, просто хочу понять, может у нас не запущенные случаи и нет каких то проблем как у других?? Но у нас ни кто не считает ребенка больным или не таким как все, и стараемся не акцентировать на этом внимание и не делать из него особого. Тут просто многие писали, что не ходят по причине целиакии ни в гости, ни в общественные места, а теперь и в школу надо позже Может у нас все еще в переди, хоть знать к чему готовиться. А то мы везде ходим и проблем пока не нашли.
Плюсану. У меня и внучка на диете и дочка, что не мешает ходить в гости, принимать гостей самим, мотаться по городу целый день, посещая, то что интересно. Интелектуально, эмоционально внучка развита очень хорошо, тянется к детем постарше. В школу идти или в 6и5 или в 7и5, дочка пока думает, рассматривает оба варианта. Я то склоняюсь к 7,5, но точно не из-зи диеты, а решать все равно будет мама.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:05
ответ для Tatana , на сообщение « Плюсану. У меня и внучка на диете и... »
  #7404
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Мумми_Я Посмотреть сообщение
Девочки, честно? разновозрастные группы это действительно тяжело, и для воспитателей и для деток.
У меня в такой садик ходят две. В этом году привели много малышастиков. Честь и хвала воспиталкам нашим, да и остальному персоналу, включая заведующую огромный спасиб, человеческий. НО свою старшую вожу в сад только тогда, когда мне надо уехать по делам. Много времени она со мной дома. Почему? Да потому что ей уже 7(понятно мы не пошли в этом году в школу, НАШИМ детям я бы категорически не рекомендовала торопиться), и таких как она 3 человека в группе. а около 10 деток малыши 3 лет. Как может воспитатель уделить на занятиях время всем, иои давать простые задания старшим деткам. Вобем младшая ходит, я довольна. а вот со старшей пока не гоню лошадей. Мы на подготовку в школу ходим, а это вечер. Мы на танцы ходим, это тоже вечер. Обения ей хватает, но со сверсниками.
Поэтому не надо ругать родителей. Может они сами с таким столкнулись и не в восторге.
Хотя группы нужны, и я глубоко за такие в каждом районе. Нам просто немножко не повезло. Группа появилась, когда доча уже подрасла.
Вот по мне, так и чёрт с ними, с занятиями, лишь бы ребёнок был бы здоров. А то у меня за 3 месяца садика дочка обратно в инвалидность катится. Угощают добрые детишки, которых добрые мамы-бабушки снабжают печеньями в садик. Была бы выделенная группа, так я бы и после садика сама позанималась бы.
А вообще имеется опыт 100 садика Выборгского р-на. Там детей на занятия разводят по возрастным группам.

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Почему нашим деткам нельзя в школу во время как и всем? Точнее почему вы не рекомендуете?

Девочки, я вот не пойму чем наши детки отличаются от остальных, ну нельзя им глютен, а в остальном то, чем они иные. Не кидайте тапками, просто хочу понять, может у нас не запущенные случаи и нет каких то проблем как у других?? Но у нас ни кто не считает ребенка больным или не таким как все, и стараемся не акцентировать на этом внимание и не делать из него особого. Тут просто многие писали, что не ходят по причине целиакии ни в гости, ни в общественные места, а теперь и в школу надо позже Может у нас все еще в переди, хоть знать к чему готовиться. А то мы везде ходим и проблем пока не нашли.
Я, кстати, со своей тоже торопиться не буду.
Не выдерживает у неё нервная система длительные нагрузки. На год на два в этом смысле отстаёт. Хоть и читает и считает, всё равно, устаёт быстро. Ну быстрее ровесников.
Так что пойдём в 7л 8м.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:49
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7405
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Не знаю, стоит почитать школьный раздел или от 3 до 6 в сентябрь-октябрьский период, так там очень много тем по поводу 6,8 или 7,8 и т.д. И многие не тематических детей собираются отдать в 7 с лишним, именно потому. что нервная система покрепче и все такое. Да и среди друзей подавляющее большинство отдает своих после семи.

Насчет гостей, общественных мест - может, конечно, это везение такое у нас, но никаких проблем с друзьями не возникает. Я, правда, ничего и не требую - да, мне безумно приятно, что подруга всегда держит запас неприкосновенный на перекус, на случай, если я забегу с дочкой. Но и мне абсолютно несложно позвонить друзьям и узнать, что планируется на стол на праздниках каких-то, тут было дело, пельмени готовили - взяла дочке из дома поесть и еще порадовалась, что муж и сын поедят настоящие пельмешки, они у меня любят именно с пшеничной муки все, хотя и б/г метут только за ушами трещит
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:53
ответ для verbamarina , на сообщение « Вот по мне, так и чёрт с ними, с... »
  #7406
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Вот по мне, так и чёрт с ними, с занятиями, лишь бы ребёнок был бы здоров. А то у меня за 3 месяца садика дочка обратно в инвалидность катится. Угощают добрые детишки, которых добрые мамы-бабушки снабжают печеньями в садик. Была бы выделенная группа, так я бы и после садика сама позанималась бы.
А вообще имеется опыт 100 садика Выборгского р-на. Там детей на занятия разводят по возрастным группам.


Я, кстати, со своей тоже торопиться не буду.
Не выдерживает у неё нервная система длительные нагрузки. На год на два в этом смысле отстаёт. Хоть и читает и считает, всё равно, устаёт быстро. Ну быстрее ровесников.
Так что пойдём в 7л 8м.
нам в сл. сентябре уже 7.9 будет. Но ни ростом ни другими поараметрами она от детей 2005 года не отличается. Так что я не сильно переживаю.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7407
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Девочки, здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Сыну 1 год и 8 месяцев весит 9 кг и ростом в районе 84 см. Очень мне вес покоя не дает. Особых проблем со стулом нет, разве что неоформленный (регулярный), реакции на прием глютена после года не замечаю (до года на многое аллергия была, до пятен красных). Прибавлял мало практически с рождения (то есть до введения прикорма и введения смеси). К гастроэнтерологам ходим с 8ми месяцев в КДЦ на Олеко Дундича (сначала Приворотский, сейчас Жукова), кроме копрограммы никаких обследований не назначают, вот недавно сдали на углеводы анализ, небольшое количество определилось (0,3), посадили на безлактозную диету...Как-то я совсем ничего не понимаю. Ребенок очень худой, животик круглый в глаза бросается, косточки все торчат. Уже год хожу по врачам и все бес толку. Может я что-то не так делаю? Стоит ли заподозрить целиакию или аллергию на глютен? Если стоит, то откуда "плясать"? Спасибо!
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7408
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


девушки, здравствуйте!
осилила только последние 100 страниц... вся в сомнениях - ребенок (мальчик) 1,7 - рост 80, вес 11 кг (стоит на месте около 3 мес), каки чаще оформелнные, не очень обильные (хотя может это мне так кажется), бывают 2-3 раза в день более мягкие, но не жидкие... запах - ну запах какашек, не розами... аллергия была с полугода до года на молочку - сейчас аллергии нет.
Беспокоит - рост, вес и вечерами -ночами иногда болит живот - просыпается 2-3 раза за ночь (не всегда)...
короче я начала параноить...
почитала Вас- понимаю - лучший вариант стационар у ревновой, но пока не могу решиться - до ужаса боюсь в этот период подхватить в больничке бяку.

Вопрос1 - есть ли у кого-нибудь полный список названий анализов крови, которые можно сдать самим платно (если самим сдавать - можно ли в хеликсе инвитро и тп, или это недостоверно будет?) а то буковок много и все они мне непонятны и незнакомы. Если хеликс и тп не подходят - то надо ехать самим на тобольскую, да? там платно делают, как я поняла? и если там сдавать платно - то просто приезжаем и сдаем или тоже надо записываться?
2- Приворотский - поняла, что тоже двояко как и все с этим диагнозом - но если ехать - то мне конечно, удобнее к нему - так вот если я принесу ему анализы (если конечно, найду какие и где сдать) - то он сможет в этот же день при подозрении на Ц провести биопсию - и можно ли ему доверять в этом плане? (и анализ этот делается на дундича или самим куда-то надо будет везти?)

заранее всем спасибо
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:25   #7409
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
девушки, здравствуйте!
осилила только последние 100 страниц... вся в сомнениях - ребенок (мальчик) 1,7 - рост 80, вес 11 кг (стоит на месте около 3 мес), каки чаще оформелнные, не очень обильные (хотя может это мне так кажется), бывают 2-3 раза в день более мягкие, но не жидкие... запах - ну запах какашек, не розами... аллергия была с полугода до года на молочку - сейчас аллергии нет.
Беспокоит - рост, вес и вечерами -ночами иногда болит живот - просыпается 2-3 раза за ночь (не всегда)...
короче я начала параноить...
почитала Вас- понимаю - лучший вариант стационар у ревновой, но пока не могу решиться - до ужаса боюсь в этот период подхватить в больничке бяку.

Вопрос1 - есть ли у кого-нибудь полный список названий анализов крови, которые можно сдать самим платно (если самим сдавать - можно ли в хеликсе инвитро и тп, или это недостоверно будет?) а то буковок много и все они мне непонятны и незнакомы. Если хеликс и тп не подходят - то надо ехать самим на тобольскую, да? там платно делают, как я поняла? и если там сдавать платно - то просто приезжаем и сдаем или тоже надо записываться?
2- Приворотский - поняла, что тоже двояко как и все с этим диагнозом - но если ехать - то мне конечно, удобнее к нему - так вот если я принесу ему анализы (если конечно, найду какие и где сдать) - то он сможет в этот же день при подозрении на Ц провести биопсию - и можно ли ему доверять в этом плане? (и анализ этот делается на дундича или самим куда-то надо будет везти?)

заранее всем спасибо

мы кровь возили в 1 мед, сами они у детей кровь не берут, тк нет лицензии на забор у детей, делали забор в 5й дет больнице и рпотом везли в 1й мед
__________________
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:39   #7410
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
девушки, здравствуйте!
осилила только последние 100 страниц... вся в сомнениях - ребенок (мальчик) 1,7 - рост 80, вес 11 кг (стоит на месте около 3 мес), каки чаще оформелнные, не очень обильные (хотя может это мне так кажется), бывают 2-3 раза в день более мягкие, но не жидкие... запах - ну запах какашек, не розами... аллергия была с полугода до года на молочку - сейчас аллергии нет.
Беспокоит - рост, вес и вечерами -ночами иногда болит живот - просыпается 2-3 раза за ночь (не всегда)...
короче я начала параноить...
почитала Вас- понимаю - лучший вариант стационар у ревновой, но пока не могу решиться - до ужаса боюсь в этот период подхватить в больничке бяку.

Вопрос1 - есть ли у кого-нибудь полный список названий анализов крови, которые можно сдать самим платно (если самим сдавать - можно ли в хеликсе инвитро и тп, или это недостоверно будет?) а то буковок много и все они мне непонятны и незнакомы. Если хеликс и тп не подходят - то надо ехать самим на тобольскую, да? там платно делают, как я поняла? и если там сдавать платно - то просто приезжаем и сдаем или тоже надо записываться?
2- Приворотский - поняла, что тоже двояко как и все с этим диагнозом - но если ехать - то мне конечно, удобнее к нему - так вот если я принесу ему анализы (если конечно, найду какие и где сдать) - то он сможет в этот же день при подозрении на Ц провести биопсию - и можно ли ему доверять в этом плане? (и анализ этот делается на дундича или самим куда-то надо будет везти?)

заранее всем спасибо
Мы обследовались у Приворотского, проще сходить к нему он даст направление на кровь, потом сам сделает биобсию( в один день это сделать нельзя) ,потом отвезете пробирочку (он вам даст) в ЛабТест ( тут можно сдать и кровь самим , мы старшей сдавали ) это рядом и ждете неделю
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena