Ваш ребенок в частной школе. Отношение к этому родственников, друзей, коллег? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 13:28
ответ для mir@cle , на сообщение « отложить в евро :010: »
  #11
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
отложить в евро
Это будет зависеть от того что решит Евросоюз, в евро или долларах...
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:05   #12
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
В Я деньги не печатаю, но видимо логика такова, что раз в ЧШ идут, значит печатают.
Мужу, родственникам еще не говорила про идею с частной школой. К чему готовиться? С девчонками поругалась в итоге. Есть мысль набрать кредитов, чтобы в долг на ерунду не просили.
Бред какой-то.

У меня другое мнение, что в частную школу идут те, у кого дети не могут ходить в обычную школу - по разным причинам.
У меня есть такие знакомые. Я рада, что у них есть возможность сделать для своего ребенка более комфортное нахождение в школе. Никогда не осуждаю и уже точно никогда не думаю про деньги, что у них их много. Знаю, что у всех детей есть свои особенности.

Я сама думала когда о возможности обучения своего ребенка в частной школе, сейчас так не думаю.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:34   #13
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
... но там была причина, в частную школу отдали не просто так.
У меня примерно такое отношение к частным школам. Может я такая дремучая и мало интересовалась этим вопросом. Но пока что, сколько слышала, о том , что чьи-то дети учатся в частной школе - всегда причиной было здоровье ребёнка или какие-то особенности характера, не дающие возможности нормально существовать в социуме, или очень большое богатство родителей или их высокий пост, просто не оставляющее им другой возможности (не могут же они на равных общаться с простыми смертными).

Первые и вторые стесняются особо обсуждать обучение в частной школе, к третьим я не отношусь и не общаюсь с ними.
Если бы кто-то из моего окружения (средний класс) сказал бы, что отдаёт своего ребёнка в частную школу чисто для хорошего образования, то я бы подумала примерно, что и ваши подруги (плюс к тому, что денег девать некуда, зачем собственного ребёнка запихивать в столь сомнительный коллектив?). А то, что они ещё и в долг кинулись просить разом, говорит о невысоком их достатке. Так что, автор, не зря Вы боитесь встретить некоторое осуждение среди своего окружения.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:36   #14
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Смешно!!! Это ваша семья и вам решать на что тратить ваши деньги. Мне лично было безразлично , кто и что говорит. На работе все знали и с интересом слушали ,а в ЧШ много интересного для слушателей...
+1

Вообще не понимаю, если Вы так решили, какая разница что об этом думают другие?

Или это очередной Ваш топ покрасоваться и повыпендриваться?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:50   #15
пед@гогинЯ
Гость
 
Аватар для пед@гогинЯ
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 16


конечно, многие не понимают.
Но ведь не возникает вопросов , когда мы идем к платному врачу, а не в поликлинику по месту жительства.
пед@гогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:41   #16
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Я не знаю как про школу, расскажу про сад
Ребенок около 1 года ходил в частный сад ( до этого посещали хороший государственный 2 года) по семейным обстоятельствам забрали ребенка из сада и отдали в другой (дешевле).
Так вот не столько ребеноку, сколько мне было трудно привыкнуть и к уровню подготовки ребенка к школе, и проводимым праздникам. В более дешовом саде уровень был намного ниже.
Это я к чему - к хорошему привыкаешь быстро, а вот хватит ли на все денег - никогда не знаешь.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:11
ответ для Лего , на сообщение « У меня примерно такое отношение к... »
  #17
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Может я такая дремучая и мало интересовалась этим вопросом. Но пока что, сколько слышала, о том , что чьи-то дети учатся в частной школе - всегда причиной было здоровье ребёнка или какие-то особенности характера, не дающие возможности нормально существовать в социуме,
то я бы подумала примерно, что и ваши подруги (плюс к тому, что денег девать некуда, зачем собственного ребёнка запихивать в столь сомнительный коллектив?)..
Ну , это вы точно погорячились. В некоторые ЧШ не берут детей с отклонениями ,обязательно смотрят какая группа здоровья. Насчет сомнительного коллектива -это наверное все же больше про дворовую школу.
А кто то наоборот скажет , имея возможность ,отдает ребенка в дворовую школу. И что? Мне кажется , сказать это могут люди не совсем далекие ,извините..
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:41
ответ для Свелена , на сообщение « Ну , это вы точно погорячились. В... »
  #18
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Да я уже почитала другие темы автора и пожалела, что вообще ввязалась. Но при своём мнении осталась. Далёкое оно или не далёкое, спорить не хочу, лень.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:34
ответ для Лего , на сообщение « У меня примерно такое отношение к... »
  #19
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Но пока что, сколько слышала, о том , что чьи-то дети учатся в частной школе - всегда причиной было здоровье ребёнка или какие-то особенности характера, не дающие возможности нормально существовать в социуме, или очень большое богатство родителей или их высокий пост, просто не оставляющее им другой возможности (не могут же они на равных общаться с простыми смертными)..
Тоже полюбопытствовала другими темами ТС, и вот опрос про частные школы, где 50% форумчан отдало бы детей в частные школы, если бы были на это деньги. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4829384
У 50% форумчан дети с проблемами со здоровьем или поведением? Или 50% форумчан занимают высокий пост?
Видимо не все так плохо в частных школах, как думают обыватели. Или думают они одно, а пишут другое.
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:16   #20
Свет_лана
Участник
 
Аватар для Свет_лана
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 255


Мой ребенок ходил в две частные школы(изза проблем со здоровьем и особенностей поведения)-главная причина была в том, что детей в ЧШ меньше. Все мои знакомые поддерживали нас, хотя и знали, что у нас средний доход и совершенно это не от "переизбытка" наличности.
Сейчас ходит в гос-ную гимназию с 5 класса. Опять же все знакомые поддерживают и рады за него.

Какие интересные у Вас друзья....простите.
Свет_лана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena