Горнолыжный отдых 2011-2012 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 18:55   #211
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Я уже не раз писала, для начинающих и не запредельно дорого - Сер Шевалье, Южная Франция. Мы летели до Милана, оттуда на машине. С нами были начинающие - им ОЧЕНЬ понравилось. И нам, продолжающим, тоже.
А не запредельно дорого - это сколько? Огласите цифру
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:54
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #212
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Девочки, пристраиваю коттедж в ВУОКАТТИ. Мож кому сгодиться. С 30.12.по 07.01.2011 - 1,5 км от склонов, 2 этажа, 2 спальни + гостиная, на 6 человек. Стоит 880 евро, финальная уборка включена.
Мало ли кто еще не нашел место для празднования НГ.
В общем, турки поставили мне свою визу на штамп въезда, теперь мне надо менять паспорт
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:32   #213
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706
ШАМОНИ



Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
здорово! мы там были 2 года назад!!!! обалдеть как красиво!!!!!!!!!!
Расскажите поподробнее, интересует где там продуктами лучше закупаться, и куда можно съездить по вечерам, т.е. после 16.00. Стоит ли до Милана доехать через тоннель?
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:36
ответ для Vetervgolove , на сообщение « Никто и не спорит что Австрия - это... »
  #214
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706
ШАМОНИ



Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ой, там так здорово! Вам обязательно понравится!
Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Мы в прошлом январе были в Шамони, ОЧЕНЬ понравилось, горы безумно красивые, и разные. Поднимались на Айгюль-дю-Миди (впечатлило.....), правда без детей. В этом году в Доломиты собрались, тоже в январе (в Ортизеи)
Вас тоже хотелось бы попросить описать поездку, где-как-сколько стоило. Заранее спасибо!
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:37
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #215
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Мы были в самом Шамони. Жили в аппартаментах Pierre & Vacances (могу ошибиться в написании). До центральной улицы - не более 5 минут пешком. Аппартаменты понравились. катались в разных зонах, понравились все. Снега было достаточно, ездили конец января-начало феврала. Летели из Питера в Женеву Швейцарцами с пересадкой в Цюрихе. Из Женевы заказывала микроавтобус заранее *нас было 7 человек). По стоимости не помню точно, но билеты успели купить около 8 тыс. на человека туда-обратно. Аппартамент на 4-х без питаня (рассчитан на 6-х, с двумя спальнями, кухней-залом), естественно, стоил около 2-х тысяч на 7 дней. На обратном пути провели день+ночь в Женеве. Погодка была суперская, в Шамони - снег, а в Женеве трака зеленела и уже весной как-то пахло)))
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:38
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #216
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


В Капруне были с детьми 2 раза, тоже очень понравилось.
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:56
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Девочки, пристраиваю коттедж в... »
  #217
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Девочки, пристраиваю коттедж в ВУОКАТТИ. Мож кому сгодиться. С 30.12.по 07.01.2011 - 1,5 км от склонов, 2 этажа, 2 спальни + гостиная, на 6 человек. Стоит 880 евро, финальная уборка включена.
Мало ли кто еще не нашел место для празднования НГ.
В общем, турки поставили мне свою визу на штамп въезда, теперь мне надо менять паспорт
Попробуйте дать свое объявление вот здесь: http://ski.spb.ru/conf/index.php?showforum=4
Тут общаются питерские горнолыжники-любители, может кто-то и изъявит желание. предложили бы пораньше (недельку назад), то я бы взяла... а так уже нашли коттедж в лапландии
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:58
ответ для медвежата , на сообщение « Мы были в самом Шамони. Жили в... »
  #218
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Мы были в самом Шамони. Жили в аппартаментах Pierre & Vacances (могу ошибиться в написании). До центральной улицы - не более 5 минут пешком. Аппартаменты понравились. катались в разных зонах, понравились все. Снега было достаточно, ездили конец января-начало феврала. Летели из Питера в Женеву Швейцарцами с пересадкой в Цюрихе. Из Женевы заказывала микроавтобус заранее *нас было 7 человек). По стоимости не помню точно, но билеты успели купить около 8 тыс. на человека туда-обратно. Аппартамент на 4-х без питаня (рассчитан на 6-х, с двумя спальнями, кухней-залом), естественно, стоил около 2-х тысяч на 7 дней. На обратном пути провели день+ночь в Женеве. Погодка была суперская, в Шамони - снег, а в Женеве трака зеленела и уже весной как-то пахло)))
И во сколько обошлась поездка в расчете на человека?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:57   #219
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А не запредельно дорого - это сколько? Огласите цифру
Что именно интересует? Перелет до Милана стандартно, как повезет. Машина в аренду - ну тоже зависит от компании. Апарты были отличные двухуровневые на 2 семьи в самом центре городка Вильнев (центр зоны), стоимость точно не помню, могу поискать, если интересно. Питание - недорого. Брали фондюшницу в прокат, делали фондю. Аренда лыж заранее со.скидкой 30 проц. Скипассы - тоже не помню, но очень средне, где-то 30-35 евро в сутки. Зона большая, до всех уголков можно добраться. Наши начинающие друзья брали уроки с русскоязычным инструктором. Мы тоже решили подучиться, взяли инструктора одного на семью - оттянулись. Погода была суперская, снега много, народа очень мало, очень красивые трассы. Немного староваты подьемники по сравнению с Австрией, но терпимо. В общем там нам реально очень понра. Вспоминаю, как едем с наминающей подругой одни по длинной, широкой, красивейшей трассе и орем во все горло песни от избытка чувств. Эх, скорее бы каникулы...
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:20   #220
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Что именно интересует? Перелет до Милана стандартно, как повезет. Машина в аренду - ну тоже зависит от компании. Апарты были отличные двухуровневые на 2 семьи в самом центре городка Вильнев (центр зоны), стоимость точно не помню, могу поискать, если интересно. Питание - недорого. Брали фондюшницу в прокат, делали фондю. Аренда лыж заранее со.скидкой 30 проц. Скипассы - тоже не помню, но очень средне, где-то 30-35 евро в сутки. Зона большая, до всех уголков можно добраться. Наши начинающие друзья брали уроки с русскоязычным инструктором. Мы тоже решили подучиться, взяли инструктора одного на семью - оттянулись. Погода была суперская, снега много, народа очень мало, очень красивые трассы. Немного староваты подьемники по сравнению с Австрией, но терпимо. В общем там нам реально очень понра. Вспоминаю, как едем с наминающей подругой одни по длинной, широкой, красивейшей трассе и орем во все горло песни от избытка чувств. Эх, скорее бы каникулы...
Да всё понятно что ТАМ очень здорово, но хочется ориентироваться на какую-то сумму, чтобы запланировать поездку ТУДА семьей. А цифру сколько было потрачено денег на одного человека так и не озвучили. Мы ездим всё время в Финляндию. На семью из 3 человек у нас уходит обычно 45 тыс руб., порядка 1 тыс.евро на неделю отдыха. В эту сумму входит стоимость аренды коттеджа, бензин, скипассы, еда.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena