*Вот и стукнуло нам два!Здравствуй Зимушка-Зима!*Ноябрята 2009* - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 15:15   #121
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Денискин_ангелочек Посмотреть сообщение

ну не бейте меня, но я не понимаю зачем ребенка кормить?ососбенно когда он держит сам ложку, мы начали есть с моей помощью с полугода, в год уже пыталась сама, в 1,5 и суп тоже и просто перестала ее кормить вообще.........в саду воспитатеелй очень просила не докармливать, а то на выходных просьбы покорми меня мамочка вводили меня в ступормне кажется в этом возрасте ребенок волен выбирать сколько ему есть, я не трогаю, ложку съела, две или 3 тарелки
не бьем, но объясню : если ребенок сам не ест ничего не потому что не умеет держать ложку, а потому что в нем так и не проснулся пищевой интерес ни к чему. Приходится все таки покормить чтобы не было дистрофии со всеми вытекающими отсюда последствиями. Алена весит 10500. взвесила сегодня.
Врач сказала очень худая (когда приходила смотреть горло и слушать кашель).
Недаром выиграли номинацию дюймовочки
И потом естественно каждая мама сама решает кормить своего малыша с ложки или нет. Настя у меня ела с полутора ВСЁ И САМА. И естественно вопроса о помощи даже не стояло. Алена другая. Иногда может не есть 6-7 часов и ничего не просить или отказываться от предложенной пищи. Сейчас отменив грудь спит с вечера и до завтрака(не просыпаясь даже на попить), но при этом не просит завтрак и может еще спокойно играть 3 часа(было неоднократно так в выходные) и не просить ничего.



Настя да это сбер и проще сгонять на Петрик чем ждать 1.5 месяца, так карты уже готовые лежат и переводить их сказали поздно уже. А к НГ хотелось бы быть при картах(подарки и прочее)
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 06.12.2011, 15:17
ответ для like , на сообщение « :053: Я тоже не докармливаю. Кушает... »
  #122
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение

Я тоже не докармливаю. Кушает сама. Сколько съела, столько съела.
Маш, вам вес Варюшкин позволяет эксперементировать а нам нет
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 06.12.2011, 15:17
ответ для Zolotayaa , на сообщение « Всем здрям...метнулись на работу за... »
  #123
NegaLena
Старожил
 
Аватар для NegaLena
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Московский р-н, Звездная
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Nастья Посмотреть сообщение
Вот и у меня Таля в 11:30-12:00 стала просыпаться, хотя раньше подъём был в 9:00-9:30 для всех. Когда никаких дел с утра нет, с удовольствием с ней дрыхну. Хоть просыпаешься и светло за окошком Правда мама моя скоро уезжает и придётся вставать пораньше - домашние дела и прочее никто не отменял
А днем спать ложитесь? и во сколько? Я вот голову ломаю, укладывать ли спать вообще, учитывая, что в 16:30 нам надо быть у зубного с Кирюхой, естественно вместе с Ромой.

Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
Всем здрям...метнулись на работу за очередной порцией доков...и только в маршрутке на обратном пути я поняла что в справке не написано с 1,5 до 3х лет,а написано просто до 3 х лет,в прошлый раз придрались к этому и пришлось возвращаться......но мы не сдаемся...вечером МФЦ..
Удачи, чтоб все получилось!
__________________
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005) + Рома (25.11.2009)
NegaLena is offline  
Старый 06.12.2011, 15:21
ответ для NegaLena , на сообщение « А днем спать ложитесь? и во сколько? Я... »
  #124
Nастья
Элита
 
Аватар для Nастья
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от NegaLena Посмотреть сообщение
А днем спать ложитесь? и во сколько? Я вот голову ломаю, укладывать ли спать вообще, учитывая, что в 16:30 нам надо быть у зубного с Кирюхой, естественно вместе с Ромой.


Удачи, чтоб все получилось!
Да ложимся в 15:30-16:00 на 1 час.
А в машине Рома не заснёт по пути? Или вам совсем близко?
__________________
сынок Филипп 19.02.2006


Nастья is offline  
Старый 06.12.2011, 15:25   #125
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
не бьем, но объясню : если ребенок сам не ест ничего не потому что не умеет держать ложку, а потому что в нем так и не проснулся пищевой интерес ни к чему. Приходится все таки покормить чтобы не было дистрофии со всеми вытекающими отсюда последствиями. Алена весит 10500. взвесила сегодня.
Врач сказала очень худая (когда приходила смотреть горло и слушать кашель).
Недаром выиграли номинацию дюймовочки
И потом естественно каждая мама сама решает кормить своего малыша с ложки или нет. Настя у меня ела с полутора ВСЁ И САМА. И естественно вопроса о помощи даже не стояло. Алена другая. Иногда может не есть 6-7 часов и ничего не просить или отказываться от предложенной пищи. Сейчас отменив грудь спит с вечера и до завтрака(не просыпаясь даже на попить), но при этом не просит завтрак и может еще спокойно играть 3 часа(было неоднократно так в выходные) и не просить ничего.
поддержу Олю. ситуации разные бывают. когда ребёнок вообще к еде никакого интереса не проявляет ( у нас такое было), хочется ну как-то подпитать дитя.
моя ест сама ложкой где-то с года, наверное. может, и других попутно подкормить
но если иногда просит меня или мужа покормить её и протягивает ложку, то я никогда не отказываю
__________________
mite is offline  
Старый 06.12.2011, 15:34
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #126
Люcи
Ветеран
 
Аватар для Люcи
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 773


Да....Аленка очень худенькая... Конечно надо кормить самой
Я даже Ваню кормлю А то вдруг похудеет
Люcи is offline  
Старый 06.12.2011, 15:40   #127
sunnatushka
Гость
 
Аватар для sunnatushka
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: ул. М.Новикова
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
не бьем, но объясню : если ребенок сам не ест ничего не потому что не умеет держать ложку, а потому что в нем так и не проснулся пищевой интерес ни к чему. Приходится все таки покормить чтобы не было дистрофии со всеми вытекающими отсюда последствиями. Алена весит 10500. взвесила сегодня.
Врач сказала очень худая (когда приходила смотреть горло и слушать кашель).
Недаром выиграли номинацию дюймовочки
И потом естественно каждая мама сама решает кормить своего малыша с ложки или нет. Настя у меня ела с полутора ВСЁ И САМА. И естественно вопроса о помощи даже не стояло. Алена другая. Иногда может не есть 6-7 часов и ничего не просить или отказываться от предложенной пищи. Сейчас отменив грудь спит с вечера и до завтрака(не просыпаясь даже на попить), но при этом не просит завтрак и может еще спокойно играть 3 часа(было неоднократно так в выходные) и не просить ничего.
0096:
Я дома Ксюшку постоянно сама кормлю, т.к. иначе вообще ничего не поест. А если будет голодная, то будет капризничать сильно. Вес у нас небольшой 10 330, сама кушать ложкой не будет (разве что макароны или сосиски, да и то совсем чуть-чуть). И вообще покормить нам удается, только разыгрывая разные ситуации с игрушками - она играет, отвлекается и рот открывает. По-другому в рот вообще ничего не засунуть.
А вот в садике суп кушает сама, глядя на других деток (но тоже немного).
sunnatushka is offline  
Старый 06.12.2011, 15:54
ответ для mite , на сообщение « поддержу Олю. ситуации разные бывают.... »
  #128
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
поддержу Олю. ситуации разные бывают. когда ребёнок вообще к еде никакого интереса не проявляет ( у нас такое было), хочется ну как-то подпитать дитя.
моя ест сама ложкой где-то с года, наверное. может, и других попутно подкормить
но если иногда просит меня или мужа покормить её и протягивает ложку, то я никогда не отказываю
Соглашусь на все 100...тоже своего кормлю..знаю что может и сам...но интерес проявляет редко и лишь к самому вкусненькому,сладенькому...
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 06.12.2011, 15:57
ответ для ольга , на сообщение « Маш, вам вес Варюшкин позволяет... »
  #129
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Маш, вам вес Варюшкин позволяет эксперементировать а нам нет
Согласна.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline  
Старый 06.12.2011, 16:22
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #130
PoKa
Активный участник
 
Аватар для PoKa
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 484


Только сегодня думала на тему самостоятельного питания и думала, что я одна такая мама-кормилка У меня традиционный для меня подход, что ежели приятно и хочется, чтобы я его покормила, то я буду это делать) Он часто сидит, открыв рот и требует туда что-то вложить с тарелки, а сам ложку-вилку брать не хочется. Порой, сам хватается за столовые предметы и лопает. Я не переживаю, потому тчо знаю, что он все может сделать сам, но хочется, чтобы сделала я. Самое главное, что (я уже повторяюсь) мне мега-приятно иметь с ним эти милые тесные контакты, когда ему так важно, чтобы это сделаю именно я) Это касается укладываний спать, и залезаний порой на ручки, поцелуйчиков ушибленных мест и т.д. Скоро все это пройдет, а я буду вспоминать это время с трепетом и любовью)
PoKa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena