Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 16:28   #12171
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Мальчик, скорее всего, вообще не принимал участие в турнире. В первом туре у него стоит loss by default. Он в турнире до 8 лет очень хорошо выступил.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:35
ответ для maari , на сообщение « Все равно поздравляем :flower:. У этого... »
  #12172
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Все равно поздравляем . У этого соперника и так бы ребенок выиграл, я так думаю.
Кстати ,посмотрела, соперник из нашего клуба, вроде как 1-разрядник, потому как в полуфинале замечен не был. Это у нас так 1-разрядники играют, что ли . Мой ребенок когда это увидел -впечатлился .
это все не показатель ни для присвоения разрядов, ни для оценки игры ребенка.

Поговорите с тренером насчет будущего (можно и не вашего ребенка, но чтобы тренер этого ребенка знал )- обычно тренер реально оценивает перспективы ребенка. особенно, если тренер не заинтересован материально в ребенке.
Как говорится "дай нам бог не способных учеников, а платежеспособных"
Ошибки бывают, конечно, но погрешность процентов 10-15 в оценке реальных перспектив.
Из нашего потока (нашего года рождения, нашего тренера) реально занимающихся детей до текущего момента осталось 4 ребенка. Из них один КМС, один 1ББ и 2 человека искренне любящие шахматы - просто 1 разряд. Остальные ушли в другие интересы. А народу было человек так 50 - не меньше.
Самое главное, что такой расклад и был предсказан с самого начала. Нет, было еще несколько человек с хорошими данными и перспективами, которые по какой-то причине увлеклись чем-то другим, но вот бесперспективняк отвалил - как и было предсказано.

и на уровне 1 разряда дети бросают и достигают своего потолка. Именно поэтому крутые тренера за малышей браться и не хотят - не известно как сложится жизнь и где потолок у спортсмена. кто-то выше 2 разряда не подымется, а кто-то и до гроссмейстера дойдет.

Было несколько лет назад, мальчик - чемпион города. Без деления занял 1 место на первенстве. Ну вот так звезды сложились на небе. Абсолютно не сильный 1 разряд. Никогда до этого момента не проявлявший себя как чемпион, и в последствие никак не выделяющийся. к примеру. в данный момент на первенстве города набрал 2 очка из 7 партий. И о чем это говорит? И при чем тут клуб, присвоение разрядов? По текущему регламенту этот ребенок за 1 место на городе сразу бы КМС получил(тогда не давали)... ну и какой бы это был бы КМСник?

Вы затронули очень серьезную многогранную тему...
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:43   #12173
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


спасибо Mfiln за разверноутое обьяснкение.очень доходчиво и понятно .Впрочем как и всегда.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:46   #12174
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Ура! Остался всего один день.
Всех поздравляю

Что касается мальчика с 1 разрядом, то там все дети настолько сильные, что даже те, кто в самом низу таблицы, всё равно на уровне своих клубов ого-го. Просто на город ещё и отбор был довольно серьёзный. И 1 разряд просто так не дают. Т.ч. устал\не собрался\самочувствие и ещё куча других причин. Наверстает в следующих турнирах.

Как они, бедные, устали все Мы ждать-то замучились, а дети ещё и думают
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:47
ответ для mamochki , на сообщение « Ура! Остался всего один день. Всех... »
  #12175
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Ура! Остался всего один день.
Всех поздравляю

Что касается мальчика с 1 разрядом, то там все дети настолько сильные, что даже те, кто в самом низу таблицы, всё равно на уровне своих клубов ого-го. Просто на город ещё и отбор был довольно серьёзный. И 1 разряд просто так не дают. Т.ч. устал\не собрался\самочувствие и ещё куча других причин. Наверстает в следующих турнирах.

Как они, бедные, устали все Мы ждать-то замучились, а дети ещё и думают

Как у вас-то сегодня, мы за вас болели, между прочим
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:47
ответ для Мика , на сообщение « я. правда, не знаю, что именно ребёнок... »
  #12176
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
я. правда, не знаю, что именно ребёнок сливает , но хотелось бы узнать о причинах - может пригодится в будушем .
сливать может по объективным причинам
1. заболевает , то есть еще как бы здоров, но уже иммунная система борется и вялость, рассеянность присутствует
2. растренерованность. То есть, последнее перед турниром время, упор был не на шахматы, а к примеру двойки в школе подтягивал - много учил - не до шахмат. Это состояние еще называют "не в форме"
3. нестабильность психологического фона в семье. это может и ссора между родителями-бабушками и тп, или командировка кого-то из родителей (временное отсутствие)
4. влюбленность. Да-да! и даже у первоклассника!!!!
5.недосып. Причем, факт того что ребенка уложили рано - не является гарантией выспанности. Сон мог быть неглубоким, ил просто ребенок полночи вертелся (или проснулся попить-в туалет и не смог быстро заснуть)
6. перебесился с коллегами до партии... ну тут еже не до е2-е4.... пока отдышался-пришел в себя - наделал кучу ошибок

вспомню допишу
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:52
ответ для Olayka , на сообщение « А мне было бы так стыдно идти... Хотя... »
  #12177
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Да что это вы такое говорите
Пошел перворазрядник в турнир второго, вне конкурса. И тут ему не покатило или приболел или ещё чего, и занял он в итоге место ближе к нижней части таблицы. Жесть

Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
А мне было бы так стыдно идти...
Хотя мой, может, и согласился бы...
Ну не все же помнится. Я не думала, что настолько легко...
Нам вон 2А все не получить, а первый вообще недостижимым кажется...
Видимо, поэтому у меня такое удивление вызывает..
А чего стыдно-то и почему жесть? Нужно на вещи реально смотреть. Я же не по одному человеку смотрю. Приходят из Аничкова со 2 р и обыгрывают 1 р. И это не единичные случаи.
И приходят из другого клуба с 1 (2) р и проигрывают 3-. И это тоже не единичный случай. Значит ,напрашивается вывод, что не дети тут оказались "при чем" и звезды у них не сложились ,а в клубе такие разряды. Ну если мой счас в турнире 3 р победит 75% и наберет 2 р -то я его буду водить на турниры 2 р-да? Да я в своем уме .. зачем нам лишние слезы и огорчения... Пусть он сначала у 1 р-ков хоть немного начнет выигырвать или играть не совсем провально с ними ,а уж потом можно и во 2 р-д "записаться". Не, ну убедите меня ,что я не права (а потом на турнирах сами вытирайте моему слезы )
maari is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:56
ответ для maari , на сообщение « А чего стыдно-то и почему жесть? Нужно... »
  #12178
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А чего стыдно-то? Нужно на вещи реально смотреть. Я же не по одному человеку смотрю. Приходят из Аничкова со 2 р и обыгрывают 1 р.
У нас (Аничков дворец) разряды в основном на внутренних турнирах зарабатываются. Например, один знакомый мальчик летом выполнил 1 разряд на каком-то турнире (не помню, где, может, на Брянцева), но во Дворце он пока играет во 2А.

Так же и Веся в прошлом году. Выполнив 3 разряд в ШКиДЦе, она сначала играла во Дворце в 4 разряде и только по его результатам перешла в 3Б.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:56
ответ для maari , на сообщение « А чего стыдно-то и почему жесть? Нужно... »
  #12179
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Значит ,напрашивается вывод, что не дети тут оказались "при чем" и звезды у них не сложились ,а в клубе такие разряды.

Да точно такие разряды, северные слабее южных, не сомневайтесь, и все заинтересованные лица про это знают.


Аничков тоже хорош, там 4 просто так выдают
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:58
ответ для kilometer , на сообщение « У нас (Аничков дворец) разряды в... »
  #12180
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
У нас (Аничков дворец) разряды в основном на внутренних турнирах зарабатываются. Например, один знакомый мальчик летом выполнил 1 разряд на каком-то турнире, но во Дворце он пока играет во 2А.

Так же и Веся в прошлом году. Выполнив 3 разряд в ШКиДЦе, она сначала играла во Дворце в 4 разряде и только по его результатам перешла в 3Б.
Так они во всех больших клубах на внутр турнирах зарабатываются. Вывод - внутренние турниры в Аничковом сильнее, чем в другом месте. Получается, что по реальному состоянию дел нам надо минусовать 1 р по ср с вами. Я лишь только про это, про общую массу, а не про единичных выдающихся личностей ,которые есть везде.

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Да точно такие разряды, северные слабее южных, не сомневайтесь, и все заинтересованные лица про это знают.
Ну так и на фига (простите) портить нервную систему ребенку и вести его в турниры своего разряда ,если и так результат заранее предсказуем. Опять же ,я про общую массу (т.е. про нас) ,а не про выдающихся личностей. Я и не сомневаюсь уже. Детей жалко.
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena